Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Оценка стоимости компании ОАО "МОЭСК" до и после поглощения...."

Оценка стоимости компании ОАО "МОЭСК" до и после поглощения

  • Номер работы:
    289177
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.05.2014 г.
  • Объем работы:
    104 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретико-методологические аспекты оценки стоимости компаний в сделках поглощений 8
    1.1. Понятие и экономическая сущность поглощений 8
    1.2. Стоимость как основной критерий эффективности сделок поглощения 13
    1.3. Методология оценки стоимости компаний в сделках поглощений 21
    Глава 2. Оценка стоимости компании ОАО «МОЭК» до поглощения 29
    2.1. Краткая характеристика ОАО «МОЭК» 29
    2.2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности ОАО «МОЭК» 33
    2.3. Предпосылки поглощения ОАО «МОЭК» 50
    2.4. Оценка стоимости ОАО «МОЭК» до поглощения 55
    Глава 3. Оценка стоимости компании ОАО «МОЭК» после поглощения 69
    3.1. Организационно-экономический механизм сделки поглощения ОАО «МОЭК» 69
    3.2. Анализ эффективности сделки поглощения ОАО «МОЭК» 73
    3.3. Оценка стоимости ОАО «МОЭК» после поглощения 76
    Заключение 89
    Список литературы 94
    Приложения 96
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка стоимости компании ОАО "МОЭСК" до и после поглощения
    Введение
    Актуальность темы. Проблемы обеспечения эффективного управления предприятиями являются актуальными вне зависимости от условий ведения бизнеса. Внешние и внутренние факторы, воздействующие на эффективное функционирование и развитие предприятий, определяют содержание проблем развития предприятия и принятие соответствующих решений, а также формируют различную структуру управленческих приоритетов собственников и менеджеров предприятий.
    Кроме того, существенное изменение условий внешней и внутренней среды предприятий может приводить к разбалансировке управленческих механизмов, снижению степени соответствия системы менеджмента новым реалиям и, как следствие, снижению эффективности деятельности.
    ..........
    Глава 1. Теоретико-методологические аспекты оценки стоимости компаний в сделках поглощений
    1.1. Понятие и экономическая сущность поглощений
    Слияния и поглощения определяются общим понятием консолидация.
    В иностранной и российской экономической литературе существуют различные подходы к определению и классификации сделок слияния и поглощения. Во многом это обусловлено разногласиями в определении понятия «поглощение» в зарубежной литературе и российском законодательстве.
    В соответствии с российским гражданским законодательством, «реорганизация акционерного общества может быть осуществлена в форме слияния, присоединения, разделения, выделения и преобразования» .
    Термин «поглощение» не определен в российском законодательстве, но обычно под ним понимается процедура, в результате которой одна компания имеет возможность контролировать действия другой или приобретает ее активы.
    .........
    Заключение
    На основании исследования, проведенного в диссертационной работе, нами были сделаны следующие выводы:
    В рамках настоящего исследования, под поглощением предлагается понимать сделки, в которых происходит присоединение к действующему юридическому лицу одного или нескольких юридических лиц, с прекращением деятельности последних.
    Анализ позиций отечественных и зарубежных специалистов по проблеме целевой функции бизнеса позволяет выделить следующие аргументы правомочности использования стоимости бизнеса (или акционерной стоимости) как основного критерия эффективности сделок поглощения.
    Во-первых, стоимость учитывает важнейшие составляющие доходов (прибыль, риск, рост курсовой стоимости акций), позволяет соизмерить и объединить такие альтернативные целевые функции, как доходность и риск, т.е. комплексно оценить результативность управления.
    ..............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка стоимости компании ОАО "МОЭСК" до и после поглощения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.