Скачать пример (образец) реферата на тему "Циклическое колебание экономического роста и антикризисное...."

Циклическое колебание экономического роста и антикризисное регулирование. Зарубежная и российская практика

  • Номер работы:
    288963
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.05.2014 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Понятие экономического роста и цикличность экономического развития 5
    2. Цикличность экономического развития 13
    3. Антикризисное регулирование в российской и зарубежной практике 18
    Заключение 24
    Список литературы 26
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Циклическое колебание экономического роста и антикризисное регулирование. Зарубежная и российская практика
    Введение
    Экономический рост - одна из наиглавнейших характеристик любого государства, цель, к которой стремятся современные общества.
    Экономическим ростом называют увеличение (количественное и качественное) продукции на душу населения. Некоторые словари рассматривают это понятие как тенденцию увеличения выпуска на отдельно взятую душу населения.
    За прошедший век разработано немало концепций экономического роста, причём основной упор делается на выявление тех или иных сторон самой системы обеспечения и его отдельных факторов. Экономический рост представляет увеличение производственной системы страны, выражающееся в увеличении ВВП или чистого продукта на предприятии. В одних случаях он может проходить без значительного изменения производственных систем, в других – сопровождаться существенными совершенствованиями в структуре и функциях всей производственной системы.
    Экономический рост может выступать результатом воздействия на окружающую среду как экономических, так и неэкономических факторов. Так, первые включают улучшение качества ресурсов, используемых в производстве, и увеличение их количества. К неэкономическим относят географические, военно-политические, климатические и др.
    ..............

    1. Понятие экономического роста и цикличность экономического развития
    Экономический рост и его типы - понятие прогрессивное, однако, у этого термина есть позитивные и негативные характеристики.
    Позитивными сторонами являются :
    - рост обеспеченности общества за счет неуклонного увеличения производства;
    - на фоне этого - рост международного имиджа страны в экономическом плане;
    - увеличение числа занятого населения и, как следствие, рост материальной обеспеченности занятой части населения;
    - применение новейших технологий, положительные изменения технологии производства, качественное изменение условий труда.
    Отрицательные стороны:
    - ухудшение экологической обстановки, отрицательное воздействие на среду обитания, истощение ресурсов;
    - перенаселенность, особенно крупных городов с развитой производственной инфраструктурой;
    - рост интенсивности труда;
    - необходимость в постоянном повышении квалификации кадров.
    Экономический рост и его типы - понятие неоднозначное. Официально выделяют интенсивный и экстенсивный экономический рост. ...............

    Заключение
    Экономический рост и его типы - понятие неоднозначное. Официально выделяют интенсивный и экстенсивный экономический рост. Экстенсивный тип характеризуется наращиванием количественной мощи всех факторов производства. Это и постройка новых заводов, наем большего количества рабочих, увеличение числа станков, автомобилей и пр. оборудования, необходимого для производства продукции.
    Способы воздействия на экономический рост имеют прямые и косвенные факторы. При этом прямыми называются факторы, которые создают возможность роста.
    Факторы экономического роста могут быть классифицированы и по способу воздействия непосредственно на его процесс. Это прямые и косвенные. Так, к прямым факторам можно отнести улучшение качества капитальных, трудовых и природных ресурсов, задействованных в производстве. Другими словами, этот тип факторов определяет положительную динамику национальной экономики. Второй тип, косвенные, включает цены на различные ресурсы, системы налогообложения и кредитно-финансовой сферы, а также платежеспособность.
    ................
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Циклическое колебание экономического роста и антикризисное регулирование. Зарубежная и российская практика ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Циклическое колебание экономического роста и антикризисное регулирование. Зарубежная и российская практика - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.