Скачать пример (образец) дипломной на тему "Современные технологии способствующие ускорению принятия...."

Современные технологии способствующие ускорению принятия бизнес решений на примере металлургической компании

  • Номер работы:
    288827
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.04.2014 г.
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЦЕССАМИ ПРИНЯТИЙ БИЗНЕС-РЕШЕНИЙ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ 6
    1.1 Понятие и классификация бизнес-решений 6
    1.2 Особенности принятия бизнес-решений в металлургической отрасли 13
    1.3 Обзор современных технологий, способствующих ускорению принятия бизнес решений 19
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ТЕХНОЛОГИЙ, СПОСОБСТВУЮЩИХ УСКОРЕНИЮ ПРИНЯТИЯ БИЗНЕС РЕШЕНИЙ НА ПРИМЕРЕ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ ОАО «ХОЛДИНГОВАЯ КОМПАНИЯ «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» 39
    2.1 Характеристика ОАО «Холдинговая компания «Металлоинвест» 39
    2.2 Анализ и оценка системы принятия бизнес-решений в компании 42
    2.3 Выявление преимуществ и недостатков системы принятия бизнес-решений в компании 47
    2.4 Разработка мероприятий по совершенствованию системы принятия бизнес-решений в компании 52
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 68
    ПРИЛОЖЕНИЯ 71

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Современные технологии способствующие ускорению принятия бизнес решений на примере металлургической компании
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в современных условиях в современных условиях развития рыночной экономики России для обеспечения устойчивой конкурентоспособной и эффективной деятельности любого предприятия необходима комплексная оптимизация всех стадий его деятельности. На этом этапе развития экономических отношений важным становится возросшее значение уровня и качества управления, эффективное принятие бизнес-решений. Эффективность и своевременность принятия бизнес-решений определяет не только достижение той или иной его стратегической цели, но и выживание самой организации. В этой связи, в условиях рыночных отношений резко возросла роль информационных систем в процессах управления предприятием в целом.
    Нарастающая сложность и объем информационных потоков протекаю-щих во внешней и внутренней среде организации, дала толчок к созданию информационных систем принятия бизнес-решений. Бурное развитие вычислительных средств, появление персональных компьютеров сместило акцент информационных систем в сторону индивидуального пользователя. Современный этап экономического развития как в России, так в мире охарактеризовались созданием современных технологий организационных связей и информационных систем поддержки принятия бизнес-решений в управлении.
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЦЕССАМИ ПРИНЯТИЙ БИЗНЕС-РЕШЕНИЙ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ

    1.1 Понятие и классификация бизнес-решений

    Бизнес-решение – это сознательный выбор одной наилучшей альтернативы либо упорядочение выбранных лучших, которые осуществляет лицо, принимающее решение, в результате анализа альтернатив, исходя из поставленных целей и с учетом ограниченности ресурсов в процессе осуществления им функций управления и решения конкретных задач организации. Бизнес-решение рассматривается также как выбор курса действий, обеспечивающего получение требуемых результатов. Бизнес-решение на практике выступает как творческий акт, направленный на устранение проблем, которые возникли в субъекте управления (организация, фирма и т.д.) .
    В литературе классификации бизнес-решений строятся по самым разным основаниям. Одна из наиболее признанных - классификация А.И. Пригожина, которая учитывает меру вклада субъекта решения в организационные преобразования . Согласно автору, все решения в организации могут быть разделены на жестко обусловленные (детерминированные), слабо зависящие от субъекта решения и инициативные. К первым обычно относят либо так называемое стан-дартизированное решение (обусловленные принятыми выше предписаниями и распоряжениями), либо вторично обусловленные распоряжением вышестоящей организации.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Таким образом, подводя итог исследованию, можно сделать вывод о том, что цель работы достигнута, а задачи выполнены. Изучение теоретических аспектов управления процессами принятий бизнес-решений на предприятиях показало, что бизнес-решение – это сознательный выбор одной наилучшей альтернативы либо упорядочение выбранных лучших, которые осуществляет лицо, принимающее решение, в результате анализа альтернатив, исходя из поставленных целей и с учетом ограниченности ресурсов в процессе осуществления им функций управления и решения конкретных задач организации. Предприятия металлургического комплекса реально зависят от изменения поведения отдельных элементов окружающей среды, они уязвимы, поэтому для таких предприятий особенно важно внедрение современные технологий, способствующих ускорению принятия бизнес решений.
    Система поддержки принятия решений (СППР) (англ. Decision Support System, DSS) – компьютерная автоматизированная система, целью которой является помощь людям, принимающим решение в сложных условиях для полного и объективного анализа предметной деятельности. СППР возникли в результате слияния управленческих информационных систем и систем управления базами данных. Для анализа и выработок предложений в СППР используются разные методы. Это могут быть: информационный поиск, интеллектуальный анализ данных, поиск знаний в базах данных, рассуждение на основе прецедентов, имитационное моделирование, эволюционные вычисления и генетические алгоритмы, нейронные сети, ситуационный анализ, когнитивное моделирование и др. Некоторые из этих методов были разработаны в рамках искусственного интеллекта. Если в основе работы СППР лежат методы искусственного интеллекта, то говорят об интеллектуальной СППР или ИСППР.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Современные технологии способствующие ускорению принятия бизнес решений на примере металлургической компании ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Современные технологии способствующие ускорению принятия бизнес решений на примере металлургической компании - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.