Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка программы совершенствования деловой оценки...."

Разработка программы совершенствования деловой оценки персонала туристского предприятия на примере ООО Нева Тур

  • Номер работы:
    288584
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.04.2014 г.
  • Объем работы:
    92 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ДЕЛОВОЙ ОЦЕНКИ ПЕРСОНАЛА ПРЕДПРИЯТИЯ 6
    1.1. Сущность деловой оценки персонала предприятия 6
    1.2. Существующие подходы к деловой оценке персонала предприятия 10
    2. АНАЛИЗ ДЕЛОВОЙ ОЦЕНКИ ПЕРСОНАЛА ТУРИСТСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «НЕВА ТУР» 24
    2.1. Организационно-экономическая характеристика туристского предприятия 24
    2.2. Анализ трудовых ресурсов туристского предприятия 51
    2.3. Процесс проведения деловой оценки персонала туристского предприятия ООО «Нева Тур» 59
    3. РАЗРАБОТКА ПРОГРАММЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ДЕЛОВОЙ ОЦЕНКИ ПЕРСОНАЛА ТУРИСТСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «НЕВА ТУР» 64
    3.1. Предлагаемые мероприятия по совершенствованию деловой оценки персонала туристского предприятия ООО «Нева Тур» 64
    3.2. Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 79
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 84
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 90
    ПРИЛОЖЕНИЯ 93

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка программы совершенствования деловой оценки персонала туристского предприятия на примере ООО Нева Тур
    ВВЕДЕНИЕ

    В современных условиях актуальным является вопрос применения эф-фективной деловой оценки персонала предприятия, поскольку оценка деятельности персонала является органической частью всей кадровой работы, помогает достичь тех целей в области развития персонала, которые отвечают стратегии предприятия на перспективу. Она сопровождает все этапы жизненного и профессионального пути любого человека, входит в явном или неявном виде в его повседневную трудовую деятельность. При этом содержание и методы деловой оценки могут быть существенно различными в зависимости от того, какие конкретные задачи решаются с ее помощью.
    Актуальность темы дипломной работы заключается в том, что любое предприятие не может функционировать без персонала. В условиях меняющейся внешней среды конкурентоспособность, во многом, зависит от качества сформированного коллектива, а также их заинтересованности в труде в рамках предприятия. В этой связи деловая оценка персонала позволяет выявить резервы трудового потенциала конкретно взятого работника, а также разрабатывать программы развития и повышения квалификации, повышения мотивации к труду.
    Итак, деловая оценка персонала предприятия является мощным инструментом в повышении эффективности деятельности предприятия. Для того чтобы принимать эффективные управленческие решения, необходимо знать возможности и «ограничения» сотрудников.
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ДЕЛОВОЙ ОЦЕНКИ ПЕРСОНАЛА ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1. Сущность деловой оценки персонала предприятия

    Управление персоналом сегодня претерпевает коренную перестройку, в первую очередь, по отношению к своим сотрудникам. Для современного этапа характерно понимание того, что оценка персонала – это не основа для дисциплинарных взысканий или способом выявления слабых сторон сотрудников. Оценка персонала необходима для развития сотрудников в перспективе. Иными словами, при оценке персонала перед линейным руководителем ставится задача выявления проблем, мешающих повышению производительности труда. В этой связи, аттестация выступает способом диагностики проблем, которые существуют в управлении персоналом в компании.
    Следовательно, руководство должно быть заинтересовано в качественном проведении оценки персонала, что позволит увеличить производительность труда и, как следствие, приведет к росту показателей работы компании в целом.
    Деловая оценка, кроме описанного выше, должна способствовать росту квалификации сотрудников, уровня образования. В настоящее время во многих западных фирмах большое распространение получила самооценка сотрудников.
    Поскольку та или иная организация создается с целью достижения задач, которые перед ней ставятся, следовательно, их достижение зависит от того, насколько она качественно использует имеющиеся в ее распоряжении ресурсы и, в первую очередь, персонала. Результатом работы организации выступает прибыль, размер которой зависит от вклада каждого сотрудника. Поскольку те или иные сотрудники выполняют свои профессиональные обязанности с разной отдачей, следовательно, и уровень дохода должен быть дифференцирован в зависимости от качества выполняемых обязанностей. Для этого и существует деловая оценка персонала.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    В качестве объекта исследования выбрано ООО «Нева Тур» - это туроператор, предлагающий различные туры по России и странам СНГ.
    В работе был проведен анализ деятельности за три года, по результатам которого можно сделать следующие выводы.
    1) Актив предприятия увеличился на 41,6%. Рост был отмечен по всем видам активов. В структуре актива баланса наибольшая доля приходится на внеоборотные активы. В 2013 г. на их долю приходилось 60,1% от стоимости имущества предприятия.
    2) Стоимость пассива возросла на 41,6%. Это произошло за счет роста собственного капитала и кредиторской задолженности. В структуре пассива наибольший удельный вес приходится на собственный капитал. В 2013 г. на его долю приходилось 89,6%, что говорит о высокой финансовой независимости предприятия. Положительным моментом является увеличение доли собственного капитала.
    3) Расчет показал, что финансовая устойчивость предприятия характеризовалась как абсолютная финансовая устойчивость.
    4) В настоящий момент времени баланс предприятия абсолютно ликви-ден, а предприятие платежеспособно. Причем отмечена динамика к росту показателей.
    5) Изменений в показателях деловой активности не произошло. Продолжительность финансового цикла имеет отрицательную величину, что отрицательно характеризует деловую активность предприятия.
    6) Наблюдается рост показателей рентабельности. Это говорит о том, что доходы увеличиваются быстрее, чем затраты, что положительно характеризует развитие предприятия.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка программы совершенствования деловой оценки персонала туристского предприятия на примере ООО Нева Тур ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработка программы совершенствования деловой оценки персонала туристского предприятия на примере ООО Нева Тур - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.