Скачать пример (образец) дипломной на тему "Особенности бухгалтерского учета и аудита в банках...."

Особенности бухгалтерского учета и аудита в банках и кредитных организациях

  • Номер работы:
    288195
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.04.2014 г.
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    Введение
    1. Теоретические и методологические основы ведения бухгалтерского учета в коммерческих банках
    1.1 Характеристика и задачи организации и ведения бухгалтерского учета в коммерческом банке
    1.2 Особенности плана счетов
    1.3 Документы аналитического и синтетического учета. Контроль над документарным оформлением операций
    2. Действующая практика бухгалтерского учета и аудита в ОАО КБ "РусЮгбанк"
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ОАО КБ "РусЮгбанк"
    2.2 Особенности учетной политики
    2.3 Бухгалтерский учет основных банковских операций
    2.4 Аудиторская проверка ведения бухгалтерского учета в коммерческом банке
    3. Совершенствование бухгалтерского учета и организации внутреннего контроля в коммерческом банке
    Заключение
    Список использованных источников
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности бухгалтерского учета и аудита в банках и кредитных организациях
    Введение

    В современных экономических условиях банковская система выступает важнейшим структурным инструментом обеспечения экономического роста страны, развития инвестиционного характера функционирования экономики, а также ее конкурентоспособности. Коммерческие банки как основной элемент банковской системы представляют собой необходимую составляющую функционирования всех экономических субъектов хозяйствования в целом.
    В своей ежедневной деятельности работники коммерческого банка используют и обрабатывают значительный объем информации о движении средств по лицевым счетам клиентов, межбанковских расчетов. Степень оперативности получаемой информации обеспечивает соответсвенно достоверность и точность данных бухгалтерского учета банка.
    Таким образом, бухгалтерский учёт создаёт информационную систему, в которой собирается информация об активах, капитале и пассивах коммерческого банка, отражает факты хозяйственной деятельности, влияющие на изменение в составе объектов бухгалтерского учета. Главным образом, в бухгалтерском учёте определяют доходы и расходы коммерческого банка, а также исчисляют финансовый результат деятельности банка.
    В то же время, и информация бухгалтерского учета является определяющей при принятии управленческих решений руководством коммерческого банка, так как управление должно основываться на достоверной информации. В системе бухгалтерского учета формируется информация, которая помогает оптимизировать затраты и повысить финансовые результаты.
    1. Теоретические и методологические основы ведения бухгалтерского учета в коммерческих банках
    1.1 Характеристика и задачи организации и ведения бухгалтерского учета в коммерческом банке

    Бухгалтерский учет кредитных организаций характеризуется оперативностью и единством форм построения, что создает возможность адекватного сравнения и анализа деятельности всех кредитных организаций.
    Бухгалтерский учет кредитных организаций существенно отличается от учета остальных хозяйствующих субъектов России. В последнее время все чаще используется даже специальный термин - "банковский учет". Однако в бухгалтерском учете всех субъектов экономики имеется и много общего: на всех распространяется действие Федерального закона от 06.12.2011 "О бухгалтерском учете" , сходны предмет, объекты, основные задачи бухгалтерского учета, ряд элементов бухгалтерского учета с определенными особенностями (принцип использования документации, инвентаризация, баланс, двойная запись по счетам). Другие элементы бухгалтерского учета - сами счета и отчетность - различны.
    Одно из основных отличий банковского учета от учета на предприятиях - использование мемориально-ордерной формы учета вместо наиболее распространенной журнально-ордерной формы, а также другой документации.
    Заключение

    Одно из основных отличий банковского учета от учета на предприятиях - использование мемориально-ордерной формы учета вместо наиболее распространенной журнально-ордерной формы, а также другой документации.
    Коммерческий банк «Русский Южный банк», основанный в 1992 году учредительным собранием участников банка для обслуживания промышленных предприятий региона, сегодня - универсальный коммерческий банк - один из лидеров на рынке банковских услуг ЮФО.
    Коммерческий банк «Русский Южный банк» был зарегистрирован под регистрационным номером 2093 в сентябре 1992 года Центральным Банком Российской Федерации. В Открытое акционерное общество коммерческий банк «Русский Южный банк» был реорганизован в октябре 1996 года. Лицензия № 2093, полученная в 1992 году, после нескольких перерегистраций в настоящее время действует в редакции от 27 декабря 2011 года.
    ОАО КБ «РусЮгбанк» входит в банковскую группу, головной кредитной организацией которой является ООО КБ «Национальный стандарт».
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности бухгалтерского учета и аудита в банках и кредитных организациях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности бухгалтерского учета и аудита в банках и кредитных организациях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.