Скачать пример (образец) дипломной на тему "Понятие и виды трудовых договоров. Основания для заключения...."

Понятие и виды трудовых договоров. Основания для заключения срочного трудового договора

  • Номер работы:
    288137
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.04.2014 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Правовое регулирование трудового договора 6
    1.1. Понятие, признаки и функции трудового договора 6
    1.2. Отграничение трудового договора от гражданско-правовых договоров 13
    1.3. Виды трудового договора 24
    Глава 2. Процедура заключения трудового договора 29
    2.1. Стороны трудового договора 29
    2.2. Порядок заключения трудового договора 30
    2.3. Содержание трудового договора 37
    Глава 3. Основания заключения срочного трудового договора 49
    3.1. Понятие и особенности срочного трудового договора 49
    3.2. Требования к заключению срочного трудового договора 60
    3.3. Особенности заключения срочного трудового договора по соглашению сторон 68
    Заключение 74
    Библиографический список 77

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие и виды трудовых договоров. Основания для заключения срочного трудового договора
    Введение

    Актуальность темы. Многообразие общественных отношений, требующих нормативного регулирования, приводит к значительной дифференциации граничных условий. В качестве таких условий для различных отраслей российского законодательства выступают те или иные объективные законы развития и взаимодействия природы и общества. Это законы таких естественных наук, как медицина, экология, биология, физика, химия. В социальных системах – законы экономики, социологии, общественного развития. Человек – социальное существо, поэтому в качестве граничных условий должны выступать также и такие законы (принципы) развития общества, как равенство людей, приоритет прав и свобод человека и др. Разнообразные общественные отношения связаны между собой, поэтому зачастую требуется использование комплекса граничных условий – естественно-научных, гуманитарных. Для каждой отрасли законодательства «набор» таких условий (законов) является общим, но имеющим свою специфику. Эта специфика обусловлена целями и функциями отраслевого законодательства как системы юридических норм. Именно это позволит уяснить место и роль трудового права в системе российского права, выявить единство (взаимосвязи) его со смежными отраслями: природоресурсным, экологическим, гражданским и др.
    Глава 1. Правовое регулирование трудового договора

    1.1. Понятие, признаки и функции трудового договора

    В правовых исследованиях трудовой договор нередко понимается только как трудоправовая категория. Суживая таким образом проблему, мы обедняем ее, забывая, что трудовой договор - это предмет изучения социологии, в том числе трудоправовой, психологии (психологии труда и управления), конфликтологии и других гуманитарных наук. В силу этого за рамками изучения остаются практически и теоретически важные вопросы эффективности трудового договора, особенности самого процесса его заключения, выполнения и расторжения. Исследование гуманитарных аспектов трудового договора - важное требование социологической школы трудового права, что позволяет, образно говоря, оживить эту категорию, придать ее изучению социальный, общественно значимый характер .
    Основная цель трудового договора - привести в действие норму объективного права. Основная его функция - выполнять роль трудовой сделки - юридического факта, с которым законодатель связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, т.е. трудового правоотношения.
    Заключение

    Таким образом, по результатам проведенного исследования можно сделать определенные выводы.
    Основанием возникновения трудовых отношений между работником и работодателем, т. е. появлением у них взаимных прав и обязанностей, является трудовой договор.
    Трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работник обязуется лично выполнять определенную договором трудовую функцию и подчиняться действующим в организации правилам внутреннего трудового распорядка, а работодатель обязуется предоставить работнику обусловленную договором работу, своевременно и в полном объеме оплачивать труд работника и обеспечивать условия труда в соответствии с действующим законодательством, индивидуальным и коллективным договорами (развернутое определение содержится в ст. 56 ТК РФ).
    Сторонами трудового договора являются работодатель и работник.
    В ст. 37 Конституции РФ закреплено положение о свободе труда. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. Имеет право на груд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты груда.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие и виды трудовых договоров. Основания для заключения срочного трудового договора ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие и виды трудовых договоров. Основания для заключения срочного трудового договора - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.