Скачать пример (образец) дипломной на тему "Защита таможенными органами прав интеллектуальной собственности...."

Защита таможенными органами прав интеллектуальной собственности на примере Домодедовской таможни

  • Номер работы:
    288040
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2014 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    Глава 1. Особенности совершения таможенных операций в отношении товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности 4
    1.1. Виды объектов интеллектуальной собственности и их особенности 4
    1.2 Таможенные реестры объектов интеллектуальной собственности 16
    Глава 2. Защита объектов интеллектуальной собственности таможенными органами Домодедовской таможни 25
    2.1. Общая характеристика деятельности Домодедовской таможни 25
    2.2. Меры, принимаемые таможенными органами при выявлении товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности 33
    2.3. Действия Домодедовской таможни при принятии мер по защите объектов интеллектуальной собственности 40
    Глава 3. Пути совершенствования защиты объектов интеллектуальной собственности таможенными органами 43
    3.1. Мировая практика защиты объектов интеллектуальной собственности таможенными органами 43
    3.2. Направления совершенствования защиты объектов интеллектуальной собственности Домодедовской таможней 54
    Заключение 76
    Список литературы 78
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Защита таможенными органами прав интеллектуальной собственности на примере Домодедовской таможни
    Введение
    На современном этапе развития международного сообщества интеллектуальная собственность является одним из потенциальных ресурсов богатств нации, а проблемы ее защиты приобретают общемировое значение.
    Государство уполномочило таможенные органы на осуществление таможенного контроля, в том числе и в отношении перемещаемых через таможенную границу товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности. Их деятельность в данном ракурсе направлена на обеспечение защиты прав интеллектуальной собственности и пресечение незаконного оборота контрафактной продукции. В установленном таможенным законодательством порядке и при наличии достаточных оснований таможенные органы вправе принимать меры, связанные с приостановлением выпуска товаров.
    Объектом исследования являются общественные отношения, возникающие в процессе осуществления таможенного контроля при перемещении объектов интеллектуальной собственности через таможенную границу.
    Предметом исследования являются нормативные положения таможенного, административного, финансового, гражданского, международного и иных отраслей права, а также теории права, которые определяют функционирование института таможенного контроля при перемещении объектов интеллектуальной собственности.
    Целью исследования является комплексный анализ правовых основ и содержания отношений, складывающихся в процессе таможенного контроля при перемещении объектов интеллектуальной собственности, особенностей и отдельных видов его осуществления; выявление коллизий и пробелов современного правового регулирования.
    Глава 1. Особенности совершения таможенных операций в отношении товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности
    1.1. Виды объектов интеллектуальной собственности и их особенности
    Существование правового института под названием интеллектуальная собственность законодательно было закреплено впервые в Законе «О собственности в РСФСР» (в ред. Закона РФ от 24.06.1992 N 3119-1, с изм., внесенными Законом РФ от 14.05.1993 N 4966-1, Указом Президента РФ от 24.12.1993 N 2288, Федеральным законом от 01.07.1994 N 9-ФЗ).
    Данный закон указывал, что объектами интеллектуальной собственности выступают произведения литературы и искусства, науки и результаты иных видов творческой деятельности человека.
    В настоящее время общественные отношения в области современного правового института - интеллектуальная собственность, регулируются нормативными актами высшей юридической силы. К ним можно отнести Конституцию РФ и Гражданский Кодекс России (далее – ГК РФ). В частности, именно в указанном кодексе раскрывается понятие интеллектуальной собственности, под которой следует понимать право исключительного характера, как физического, так и юридического лица на итоги интеллектуальной деятельности. К результатам рассматриваемого вида деятельности относятся средства индивидуализации продукции юридического лица, выполняемых им работ или услуг. Владельцами указанного вида собственности выступают, как граждане нашей страны, так и юридические лица .
    Заключение
    Существование правового института под названием интеллектуальная собственность законодательно было закреплено впервые в Законе «О собственности в РСФСР». Данный закон указывал, что объектами интеллектуальной собственности выступают произведения литературы и искусства, науки и результаты иных видов творческой деятельности человека.
    Право интеллектуальной собственности – это право человека на предмет или информацию, созданную своим умом, а также на те результаты творческой или умственной деятельности, которые указаны в законодательстве. Оно может быть как имущественным, так и неимущественным. Также ни один человек, который что-либо создал своим умом, не может быть лишен данного права и ограничен в нем. право интеллектуальной собственности
    Результатом человеческой деятельности может быть база данных, литературное произведение, картина, программа для компьютера, данные на видео- или аудионосителях, научные открытия, изобретения.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Защита таможенными органами прав интеллектуальной собственности на примере Домодедовской таможни ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Защита таможенными органами прав интеллектуальной собственности на примере Домодедовской таможни - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.