Скачать пример (образец) реферата на тему "Основные тенденции и ориентиры экономического развития...."

Основные тенденции и ориентиры экономического развития России на современном этапе

  • Номер работы:
    288024
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2014 г.
  • Объем работы:
    12 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Особенности современной экономики России. Инновационная экономика 5
    2. Экономическое развитие регионов России 9
    Заключение 11
    Список литературы 13
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основные тенденции и ориентиры экономического развития России на современном этапе
    Введение
    Настоящая модель экономики хозяйства подчиняется большому количеству глобальных процессов взаимной увязки различных ресурсов и глобализации международных связей. Мировая экономика уже не базируется на производственных мощностях только одной какой-то страны. Растущая роль финансовых активов и различных отраслей экономики, которые порождают новые рынки услуг, вместе со стремлением общественного производства к инновациям, - позволяет говорить, что мир находится стоит перед наступлением новой эры экономических отношений.
    Всеобщие проблемы национальной экономики России отражены во все больше увеличивающейся территориальной диспропорции различных муниципальных образований и регионов.
    ..................

    1. Особенности современной экономики России. Инновационная экономика
    Настоящее положение экономики является следствием неэффективного перевода из положения административно-командной модели к рыночной. Особенностью экономики России является то, что легче поменять экономическую модель развития, например, Чехии или Литвы вместе с их территорией и ВВП, чем сделать такое в России.
    С начала девяностых годов ВВП Российской Федерации всегда уменьшался. От приватизации государственного сектора бюджет практически не пополнялся. Производился постоянный вывоз капитала за границу.
    Особенности настоящей экономики Российской Федерации таковы, что если взять за базис уровень ВВП 1990 года, то к 2011 он увеличился в три раза. Хотя с 1990 по 1999 наблюдался ежегодный спад от 12% до 33%, и к базису 1990 г. Россия пришла лишь в 2004 году.
    .................

    Заключение
    Таким образом, С начала девяностых годов ВВП Российской Федерации всегда уменьшался. От приватизации государственного сектора бюджет практически не пополнялся. Производился постоянный вывоз капитала за границу. Особенности настоящей экономики Российской Федерации таковы, что если взять за базис уровень ВВП 1990 года, то к 2011 он увеличился в три раза. Хотя с 1990 по 1999 наблюдался ежегодный спад от 12% до 33%, и к базису 1990 г. Россия пришла лишь в 2004 году.
    Инновации в развитии экономики обеспечивается вследствие образования новых рынков интеллектуальной собственности, продуктов. Меняются устаревшие экономические структуры и переводятся совершенно в иное качество. Производятся новейшие организационные формы, направленные на структуры инновационной экономики, технопарки при учебных заведениях, специальные торговые площадки и так далее.
    ................
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основные тенденции и ориентиры экономического развития России на современном этапе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Основные тенденции и ориентиры экономического развития России на современном этапе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.