Скачать пример (образец) дипломной на тему "Текучесть кадров и методы ее предотвращения в Вагоноремонтном...."

Текучесть кадров и методы ее предотвращения в Вагоноремонтном предприятии Черемхово - филиале ООО "Трансвагонмаш"

  • Номер работы:
    287707
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2014 г.
  • Объем работы:
    95 стр.
  • Содержание:
    Аннотация 3
    Введение 4
    1. Теоритические основы проблемы текучести кадров и пути её снижения 7
    1.1 Современные подходы к оценке текучести персонала 7
    1.2 Факторы, вызывающие текучесть персонала 10
    1.3 Управления процессом текучести кадров и методы снижения её уровня 16
    2. Анализ текучести кадров в ВРП Черемхово 21
    2.1 Общая характеристика предприятия ВРП Черемхово 21
    2.2 Анализ структуры ВРП Черемхово 30
    2.3 Выявление причин текучести кадров в ВРП Черемхово 36
    3. Пути снижения текучести кадров в ВРП Черемхово 47
    3.1 Проект мероприятий по предотвращению текучести кадров в ВРП Черемхово 47
    3.2 Оценка экономической эффективности мероприятий, 64
    направленных на снижения уровня текучести в ВРП Черемхово 64
    4 Безопасность и экологичность проекта 68
    Заключение 75
    Список использованных источников 78
    Приложения 82

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Текучесть кадров и методы ее предотвращения в Вагоноремонтном предприятии Черемхово - филиале ООО "Трансвагонмаш"
    Введение

    Актуальность темы исследования. Движение кадров на предприятии, представляет собой не хаотичное перемещение персонала из одного структурного подразделения в другое, а напротив, носит четко-упорядоченную и законно-регламентированную динамику, управление которой, является одной из наиболее важных функций менеджмента в организации. Поэтому, каждый управляющий (а в частности, для функционального менеджера это является основной задачей), должен не только хорошо представлять себе этот процесс, но и стараться как-либо, усовершенствовать, улучшить его (с точки зрения управления), не нарушая установленных законодательством норм. Сегодня текучесть кадров – также одна из многих проблем, с которыми сталкиваются современные предприятия.
    В условиях повышенной нестабильности факторов среды и их неопределенности во времени текучесть персонала на большинстве отечественных предприятий стала неуправляемой: налицо как большой отток персонала, так и его полное отсутствие. Это является свидетельством социально-экономической нерациональности и ущербности существующей модели управления человеческими ресурсами в организации.
    В последние годы на российских фирмах и предприятиях дела нередко складывались так, что в другие организации работники уходили целыми отделами или бригадами. При этом отдельные участки или целые производства были практически парализованы.
    1. Теоритические основы проблемы текучести кадров и пути её снижения

    1.1 Современные подходы к оценке текучести персонала

    Текучесть персонала – движение рабочей силы, обусловленное неудовлетворенностью работника рабочим местом или неудовлетворенностью организации конкретным работником .
    К текучести кадров нельзя подходить однозначно. Ее следует рассматривать с трех позиций: экономики отрасли (региона, страны), предприятия и человека. Хотя все они взаимосвязаны, каждая из них может быть рассмотрена самостоятельно. В настоящее время на текучесть уже не смотрят как на сугубо отрицательное явление, с которым нужно бороться вплоть до полной ликвидации. Как это происходило в период плановой, командной экономики. Напротив, трудовая мобильность работников сегодня рассматривается, как условие осуществления процесса производства. Проблема управления заключается в реорганизации неорганизованного перемещения трудящихся с одного предприятия на другое в организованное, регулируемое. Конечной целью анализа текучести кадров является поиск методов регулирования и управления этим процессом в желательном направлении. При таком подходе оценка экономической роли текучести может быть противоречивой .
    Заключение

    Текучесть кадров отрицательно сказывается на моральном состоянии оставшихся работников, на их трудовой мотивации и преданности организации. С уходом сотрудников разваливаются сложившиеся связи в трудовом коллективе, и текучесть может приобрести лавинообразный характер. В последние годы на российских предприятиях наблюдаются случаи «ухода отделами», когда сложившиеся рабочие коллективы, в силу одинаковой мотивации и сложившихся контактов, предпочитают переходить в другую организацию целиком.
    Объектом в данном исследовании выступило ВРП Черемхово - филиал Общества с ограниченной ответственностью «Трансвагонмаш». ВРП Черемхово было создано в ноябре 2009 года на базе приобретенного у ОАО «РЖД» имущества вагонного ремонтного депо Черемхово Восточно-Сибирской дирекции по ремонту грузовых вагонов
    Коэффициент текучести кадров на предприятии за последние 3 года заметно возрос и в 2013 году составил 14,9%. Работники не всегда соответствуют требованиям, предъявляемым на предприятии к сотрудникам. Также следует отметить, что труд рабочих в ВРП Черемхово является тяжелым и достаточно вредным для здоровья.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Текучесть кадров и методы ее предотвращения в Вагоноремонтном предприятии Черемхово - филиале ООО "Трансвагонмаш" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Текучесть кадров и методы ее предотвращения в Вагоноремонтном предприятии Черемхово - филиале ООО "Трансвагонмаш" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.