Скачать пример (образец) дипломной на тему "Залог в системе обеспечения кредитных обязательств...."

Залог в системе обеспечения кредитных обязательств в банковской практики на примере ЗАО Банк ВТБ24

  • Номер работы:
    287481
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.03.2014 г.
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ КРЕДИТА И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПО КРЕДИТУ 7
    1.1. Понятие кредита и принципы кредитования 7
    1.2. Формы обеспечения по кредиту 11
    1.3. Залог как форма обеспечения кредитных обязательств 17
    ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАЛОГОВОЙ РАБОТЫ В БАНКЕ ЗАО «Банк ВТБ 24» 25
    2.1. Общая характеристика кредитной деятельности ЗАО «Банк ВТБ 24» 25
    2.2. Характеристика залогового механизма, используемого в ЗАО «Банк ВТБ 24» 28
    2.3. Оценка качества обеспечения кредита 42
    ГЛАВА3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАЛОГОВОЙ РАБОТЫ БАНКА ЗАО «Банк ВТБ 24» 51
    3.1. Современные методы регулирования кредитных рисков, обусловленных различными видами обеспечения в банке ЗАО «Банк ВТБ 24» 51
    3.2. Направления оптимизации предоставления кредита под залог ЗАО «Банк ВТБ 24» 60
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 78
    ПРИЛОЖЕНИЯ 81

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Залог в системе обеспечения кредитных обязательств в банковской практики на примере ЗАО Банк ВТБ24
    ВВЕДЕНИЕ

    В настоящее время стремительного развития банковского сектора мы понимаем, что банк следует рассматривать как обособленное структурное подразделение, необходимое для перераспределения потоков денег населения и организаций. Банки способствуют развитию движения денежного потока, они являются основой оборота средств среди всех областей экономики. Банки являются финансовыми гарантами разнообразных сфер предпринимательства. С банковских операций потребители могут развивать свой бизнес, удовлетворять свои жизненные потребности и преумножать свое финансовое состояние. В данном случае имеются ввиду не только кредитование, но и пассивные операции банков, такие как вклады и депозиты.
    В рыночной экономике банк оказывает свою главнейшую функцию – посредничество в кредите, которое он проводит путем перераспределения денежных средств, временно высвобождающихся в процессе кругооборота фондов предприятий и денежных доходов частных лиц.
    Кредитование представляет собой основной вид деятельности коммерческого банка. Именно кредитные операции дают банку возможность приобретать наивысшую сумму доходов при условии правильной и рациональной кредитной политики. Отсюда, кредиты занимают основной удельный вес в активных операциях коммерческих банков. Эффективность проводимой коммерческими банками кредитной политики зависит от качества формируемого кредитного портфеля.
    ГЛАВА 1. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ КРЕДИТА И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПО КРЕДИТУ

    1.1. Понятие кредита и принципы кредитования

    Происхождение термина «кредит» имеет несколько трактовок. Одни специалисты считают его производным от латинского credit (в переводе «он верит»), другие, от creditum (ссуда, долг). На самом деле кредит – это движение ссудного капитала, или заем в денежной либо товарной форме. Понятие и практика кредитования существовала еще несколько тысячелетий назад в натуральной и денежной формах. Обе эти формы кредитов развивались параллельно, приобретая свои масштабы и значение.
    Сущность кредита заключается в роли, которую он выполняет, а именно с помощью него осуществляется перераспределение денежной массы в экономике, т.е. деньги, высвободившиеся у одних экономических субъектов, выступают источником кредитных ресурсов для других участников экономических отношений, у которых при этом возникает потребность в кредите. В результате кредитного взаимодействия ускоряется производственный цикл, а также сокращается время на удовлетворение потребностей предприятий и отдельных граждан.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Дипломная работа посвящена актуальной теме: «Залог в системе обеспечения кредитных обязательств в банковской практики (на примере ЗАО «Банк ВТБ 24»)». Актуальность темы дипломно йработы, объясняется тем что, эффективность кредитной деятельности банков зависит от качества кредитного портфеля, степени рискованности кредитной политики. Высокие риски и существенные перепады доходности кредитных инструментов требуют оптимизации процесса управления кредитным портфелем коммерческого банка.
    В процессе написания дипломной работы достигнута главная цель - проведен анализ особенностей предоставления кредита под различные виды обеспечения коммерческого банка ЗАО «Банк ВТБ 24».
    Одной из наиболее главных проблем, с которыми сталкиваются коммерческие банки, считается риск непогашения кредитов. Банки, обычно, стремятся снизить этот риск с помощью разнообразных способов обеспечения возврата банковских ссуд.
    Основными видами обеспечения кредита являются поручительство, гарантия, залог, страхование ответственности заемщика за непогашение кредита.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.03.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Залог в системе обеспечения кредитных обязательств в банковской практики на примере ЗАО Банк ВТБ24 ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Залог в системе обеспечения кредитных обязательств в банковской практики на примере ЗАО Банк ВТБ24 - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.