Скачать пример (образец) дипломной на тему "Регулирование социально-психологических факторов эффективности...."

Регулирование социально-психологических факторов эффективности деятельности организации на примере ГУ УПФР в Западнодвинском районе

  • Номер работы:
    287427
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.04.2014 г.
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические аспекты эффективности деятельности организации 5
    1.1. Эффективность организаций: сущность, факторы, показатели измерения 5
    1.2. Роль социально-психологических факторов для повышения эффективности предприятия 13
    1.3 Методы оценки влияния социально-психологических факторов на эффективность предприятия 19
    2. Анализ влияния социально-психологических факторов на эффективность деятельности предприятия на примере ГУ УПФР в Западнодвинском районе 34
    2.1 Характеристика производственно-хозяйственной деятельности ГУ УПФР в Западнодвинском районе 34
    2.2 Оценка эффективности деятельности предприятия 43
    2.3 Анализ влияния социально-психологических факторов на эффективность деятельности ГУ УПФР 52
    3. Разработка предложений по повышению эффективности управления в ГУ УПФР в Западнодвинском районе 56
    3.1 Формирование благоприятного психологического климата в ГУ УПФР в Западнодвинском районе как путь решения социально-психологических проблем коллектива 56
    3.2 Оценка эффективности предложенных мероприятий 69
    Заключение 77
    Список использованных источников и литературы 79
    Приложение 81
    Анкета опроса для сотрудников для осуществления оценки психологического климата в коллективе 81

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Регулирование социально-психологических факторов эффективности деятельности организации на примере ГУ УПФР в Западнодвинском районе
    Введение

    В условиях формирования новых механизмов хозяйствования, ориентированных на рыночную экономику, перед всеми предприятиями встаёт необходимость работать по-новому, считаясь с законами и требованиями рынка, овладевая новым типом экономического поведения, приспосабливая все стороны коммерческой деятельности к меняющейся ситуации. В связи с этим возрастает значение вклада каждого работника в конечные результаты деятельности предприятия. Одна из главных задач для предприятий различных форм собственности - поиск эффективных способов управления трудом, обеспечивающих активизацию человеческого фактора.
    Результаты, достигнутые людьми в процессе работы, зависят не только от знаний, навыков и способностей этих людей. Эффективная деятельность возможна лишь при наличии у работников соответствующей социально-психологической обстановки, которая является источником для мотивации и как следствие повышения эффективности деятельности персонала. Позитивный настрой, и мотивация активирует способности человека, освобождает его потенциал, а негативный настрой и мотивация тормозит проявление способностей, препятствует достижению целей деятельности.
    1. Теоретические аспекты эффективности деятельности организации
    1.1. Эффективность организаций: сущность, факторы, показатели измерения
    С учетом современных взглядов на эффективность, под эффективностью организаций следует понимать их способность к постоянно высоким достижениям в удовлетворении потребностей всех групп людей, так или иначе связанных с их деятельностью, в изменчивой, динамичной среде.
    Итак, цель управления развитием – повышение эффективности организации в современном понимании термина "эффективность". Воздействуя в процессе управления на значения тех или иных управляемых факторов внешней или внутренней среды, менеджеры стремятся перевести организацию в состояние, которое характеризуется более высоким уровнем эффективности. Однако, осуществляя такое воздействие, необходимо иметь в виду, что любая организация – это сложная система, и ей, как и любой другой сложной системе, присущ ряд свойств, в значительной степени определяющих ее реакцию на те или иные управленческие воздействия. Учет этих свойств позволяет повысить эффективность функционирования организации, неучет может привести к потере управляемости, снижению конкурентоспособности и эффективности.
    Заключение

    В данной работе были рассмотрены основные психологические особенности таможенного работника. Было отмечено, что таможенная деятельность связана с большим нервным и эмоциональным напряжением. Содержание деятельности психологической работы сотрудников в ГУ УПФР в Западнодвинском районе определяется профессиональными задачами сотрудников и таким образом работа психологической службы заключается в мониторинге и диагностике социально – психологического состояния сотрудников. Диагностика осуществляется за счет применения многочисленных методик для выявления профессиональных и личностных проблем, которые достаточно серьезно влияют на социально – психологическое состояние сотрудника ГУ УПФР в Западнодвинском районе.
    Стабильное социально - психологическое состояние работника является залогом успеха его деятельности и повышения профессиональной компетентности, что положительно сказывается на деятельности государственного учреждения в области управления пенсионным фондом, повышается качество его работы.
    Необходимо отметить, что при исследовании социально - психологического состояния сотрудника существует некоторые проблемы при получении адекватной, объективной и точной информации такого рода для более детального мониторинга психологического состояния сотрудников ГУ УПФР в Западнодвинском районе. В связи с чем, существует необходимость повышения качества работы сотрудников ГУ УПФР в Западнодвинском районе
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Регулирование социально-психологических факторов эффективности деятельности организации на примере ГУ УПФР в Западнодвинском районе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Регулирование социально-психологических факторов эффективности деятельности организации на примере ГУ УПФР в Западнодвинском районе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.