Скачать пример (образец) дипломной на тему "Организация работы страхового агентства в современных...."

Организация работы страхового агентства в современных условиях в России

  • Номер работы:
    287288
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2014 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Экономическая роль страхования и его организация в условиях рынка 6
    1.1.Функции страхования, классификации и формы 6
    1.2. Проблематика формирования страхового фонда 14
    1.3. Организация страховой деятельности в России 17
    2.Анализ рынка страховых услуг 26
    2.1.Сегментация рынка страховых услуг 26
    2.2.Анализ конкуренции на рынке страховых услуг 39
    2.3.Проблемы и перспективы развития рынка страховых услуг 42
    3.Анализ деятельности страхового агентства на примере «РЕСО» 44
    3.1.Становление и развитие компании 44
    3.2.Конкурентоспособность предлагаемых услуг 48
    3.3.Рекомендации по повышению эффективности деятельности агентства 52
    Заключение 65
    Список использованной литературы 67
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация работы страхового агентства в современных условиях в России
    Введение

    Актуальность данного исследования заключается в том, что человечество живёт и трудится в определённых условиях природной и социальной среды. И в процессе своей жизнедеятельности оно постоянно сталкивается с различными стихийными силами природы, со случайными социальными явлениями. В процессе своей жизнедеятельности человек приобретает знания о природе некоторых рисков и с другой стороны само создаёт новые виды рисков, т.е. существование рисков постоянно меняется только их количество и степень нанесения им ущерба. Поэтому важными задачами общества является своевременное распознавание рисков и проведение соответствующих мероприятий по уменьшению степени риска. В этом случае особую роль играет страхование. Страхование оказывает положительное влияние на рыночную экономику, как минимум за счет того, что дает определенного рода уверенность в том, что бизнес будет развиваться. Когда начали развиваться рыночные отношения, это означало, что производители, предприниматели и прочие заинтересованные лица начали решать все на свой страх и риск, а соответственно и выросла роль страхования в экономике. В данном случае страховые рынки - это особые кредитные и инвестиционные институты, таким образом, можно по праву заявить, что страховые компании - это серебряный призер, который поставляет ссудный капитал и уступает в этом плане только лишь коммерческим банкам.
    Страхование – одна из древнейших категорий общественных отношений. Зародившись в период разложения первобытнообщинного строя, оно постепенно стало непременным спутником общественного производства.
    1.Экономическая роль страхования и его организация в условиях рынка

    1.1.Функции страхования, классификации и формы

    «В современных условиях расширенного воспроизводства страхование выступает в роли одного из главных факторов стабилизации экономического и социального развития общества». [7, с. 54]
    Рассмотрим определение страхования. Страхование — система экономических отношений, включающая образование за счет предприятий, организаций и населения специального фонда средств и его использования для возмещения ущерба в имуществе от стихийных бедствий и других неблагоприятных случайных явлений, а также для оказания гражданам (или их семьям) помощи при наступлении различных событий в их жизни (достижение определенного возраста, утрата трудоспособности, смерть и т.д.)
    «Страхование - составная часть финансов, но отношения страхования имеют целый ряд особенностей: [7, с. 62]
     денежные отношения в страховании связаны с возможностью наступления страховых случаев, наносящих ущерб;
     при страховании нанесенный ущерб распределяется между участниками страхования;
     при страховании ущерб перераспределяется между территориями и во времени;
     страхование характеризуется возвратностью средств, внесенных в страховой фонд»
    На основании перечисленных выше особенностей можно дать еще одно определение: страхование - это совокупность экономических отношений между его участниками по поводу формирования страхового фонда и его использования для возмещения ущерба. В Российской Федерации существуют три основные формы страхового фонда:
     централизованный страховой фонд образуется за счет общегосударственных ресурсов в натуральной и денежной формах, распоряжается им Правительство;
     фонды самострахования создаются самими предприятиями и организациями в виде резервных и страховых фондов, фондов риска; существуют в денежной и натуральной формах;
     фонды страховщика создаются специализированными страховыми компаниями за счет уплаты взносов, существуют только в денежной форме.
    Заключение

    «Страхование - составная часть финансов, но отношения страхования имеют целый ряд особенностей: денежные отношения в страховании связаны с возможностью наступления страховых случаев, наносящих ущерб; при страховании нанесенный ущерб распределяется между участниками страхования; при страховании ущерб перераспределяется между территориями и во времени; страхование характеризуется возвратностью средств, внесенных в страховой фонд».
    На сегодняшний день назрела необходимость планомерного развития страхового рынка и превращения его в цивилизованный. Для этого, в первую очередь его необходимо регламентировать. С этой целью государство должно оперативно решить вопросы с законодательной базой, налогообложением, обеспечением защиты интересов страхователя, и, самое главное, обеспечить выгодность страхования для граждан.
    Очень важным, является вдумчивый подход к финансовым возможностям деятельности страховых компаний, особенно в вопросах сохранения их платёжеспособности. Принятые изменения порядка формирования страховых резервов, к сожалению, не позволяет их накапливать, что существенно подрывает платежеспособность страховых организаций. Поэтому практически единственной возможностью сохранения платежеспособности страховых организаций является наращивание собственных средств, что не всегда соответствует интересам учредителей, так как зачастую возможно только в ущерб последним. Многообразные проблемы на пути развития страхования в России могут быть успешно разрешены при наличии соответствующего уровня экономического мышления и наличия высококвалифицированных кадров.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация работы страхового агентства в современных условиях в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организация работы страхового агентства в современных условиях в России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.