Скачать пример (образец) дипломной на тему "Жизненный цикл проекта: фазы, стадии, этапы...."

Жизненный цикл проекта: фазы, стадии, этапы

  • Номер работы:
    287260
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2014 г.
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы управления проектами 6
    1.1 Сущность проекта 6
    1.2 Жизненный цикл проекта 11
    1.3 Функции управления проектом 19
    Глава 2. Содержание функционального аспекта управления проектами ООО «Аврора» 28
    2.1 Управление проектом на прединвестиционной фазе жизненного цикла 28
    2.2 Управление проектом на инвестиционной фазе жизненного цикла 36
    2.3 Управление проектом на эксплуатационной фазе жизненного цикла 45
    3.1 Требования к исходным данным 51
    3.2 Постановка задачи 57
    Заключение 65
    Список литературы 67
    Приложение 1 70

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Жизненный цикл проекта: фазы, стадии, этапы
    Введение

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что управление организацией на основе проектов является ключевой концепцией управления в организациях, особенно проектно-ориентированных.
    Современная ситуация в экономике России требует решения таких проблем как выбор эффективных форм хозяйствования способных адаптироваться к современным рыночным условиям и способных достигать конкурентных преимуществ за счет реализации перспективных проектов.
    Кардинальные экономические преобразования в России предусматривают разработку стратегии развития народного хозяйства в условиях формирования рынка, коренного изменения пропорций воспроизводства, постепенного вхождения страны в международные хозяйственные связи. Как свидетельствует мировой опыт, целенаправленное введение рыночных отношений обеспечивает соответствующие условия для эффективного вложения капитала.
    Формирование в России новой экономической системы связано прежде всего с предоставлением предприятиям как субъектам предпринимательской деятельности полной самостоятельности не только в выборе видов деятельности, а и в решении вопросов обеспечения необходимыми видами ресурсов , их рационального формирования и использования.
    Глава 1. Теоретические основы управления проектами

    1.1 Сущность проекта

    Широкое применение системы знаний по управлению проектами в хозяйственной практике в последние годы обусловлено пониманием того, что много хороших идей не находят своего практического воплощения именно по причине небрежной реализации. Наиболее распространенными факторами провалов по реализации бизнес-идеи является невозможность своевременного возврата ссуд в терминах и смете проекта. Дело в том, что эти сроки возможного возвращения заемных средств, которые рассчитываются в деловом плане, достаточно условными. Они опираются на некие средние данные о сроках выполнения тех или иных этапов внедрения бизнес-идеи. Это связано с тем, что бизнес-план должен доказать саму целесообразность реализации нововведения и некоторые обобщения здесь вполне допускаются. Но возможные отклонения от расчетных данных могут дорого стоить фирме. Несоответствие заключенным договоренностям относительно погашения задолженности перед инвесторами лишь на несколько недель может означать большие неприятности в виде экономических санкций, а еще хуже - подрыве деловой репутации разработчика проекта. Поэтому на этапе непосредственного внедрения плана необходимо более тщательно подойти к определению конкретных шагов по реализации цели проекта .
    Заключение

    Подводя итоги дипломной работы, можно сделать следующие выводы:
    1. Понятие «проект» объединяет разнообразные виды деятельности, характеризуемые рядом признаков, наиболее общими из которых являются следующие: направленность на достижение конкретных целей, определенных результатов; координированное выполнение многочисленных, взаимосвязанных действий; ограниченная протяженность во времени, с определенным началом и концом.
    2. В основе процесса принятия управленческих решений инвестиционного характера лежат оценка и сравнение объема предполагаемых инвестиций и будущих денежных поступлений. Экономическая оценка инвестиций является важнейшей задачей экономического анализа инвестиционных проектов, т. к. поступающие денежные средства (потоки) обеспечивают окупаемость инвестиционного проекта.
    3. Цикл проекта (ЦП) являются базовыми элементом концепции проектного анализа. Жизненный цикл проекта - это время от первых затрат до последней выгоды проекта. Он отражает развитие проекта, работы, которые проводятся на различных стадиях подготовки, реализации и эксплуатации проекта.
    4. Основными методами оценки экономической эффективности являются: метод чистой текущей стоимости (чистый приведенный эффект); метод срока окупаемости; метод индекса рентабельности проекта; метод внутренней нормы доходности.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Жизненный цикл проекта: фазы, стадии, этапы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Жизненный цикл проекта: фазы, стадии, этапы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.