Скачать пример (образец) реферата на тему "Основы организации валютных правоотношений и валютного...."

Основы организации валютных правоотношений и валютного регулирования в РФ

  • Номер работы:
    287162
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.03.2014 г.
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Валютная система РФ 4
    2. Субъекты и объекты валютных правоотношений 6
    3. Основные задачи валютной политики России 7
    4. Анализ современной валютной политики Банка России, влияние на экономику страны 9
    Заключение 15
    Список использованной литературы 16
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основы организации валютных правоотношений и валютного регулирования в РФ
    Введение

    Эффективное решение задач в сфере экономики и политики на этапе перехода к рынку возможно только в условиях стабильности и устойчивости национальной валюты. Валютные отношения – это одна из разновидностей денежных отношений, которая возникает при функционировании денег в международном обороте.
    Под валютным регулированием понимается деятельность уполномоченных государственных органов по регламентированию порядка совершения валютных операций.
    В настоящее время целью валютного регулирования является поддержание стабильного курса национальной валюты по отношению к курсам валют других государств. Валютное регулирование включает следующие направления: определение политики валютного курса и официальных валютных интервенций; проведение валютного контроля; управление официальными валютными резервами; участие в международных валютно-кредитных организациях.
    ...........

    1. Валютная система РФ

    Валютная система страны представляет собой сложившуюся в течение исторического развития форму организации валютных отношений, характерную для определенного государства и закрепленную официально в его законодательстве.
    Со временем валютные системы страны сменяют одна другую, так как в различные исторические периоды средства работают в разных формах.
    Валютная система страны предполагает наличие определенной валютной единицы, разных видов средств, ценового масштаба, кредитного либо муниципального аппарата и эмиссионной системы.
    Сегодня валютная система РФ представляет собой режим плавающего курса, зависящий от спроса и предложения на определённую валюту, и большинство таких торгов проходят на Московской межбанковской валютной бирже (ММВБ). Курс доллара к рублю официально устанавливается Центральным банком (ЦБ) после завершения торгов на ММВБ. Валютные биржи существуют также и в других городах России – Владивосток, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Екатеринбург. Важнейшую роль в процессе образования валютных курсов принадлежит ММВБ
    ....................

    Заключение

    Валютная политика России является важной составляющей государственной внешнеэкономической политики, которая регулирует экономические и валютные отношения на территории страны. От неё зависит как экономическое, так и социально-экономическое состояние страны.
    На сегодняшний день, основной задачей финансовой и валютной политики РФ является стабильность российской экономики и ее поддержание. Но, следует помнить, что поскольку российская экономика является неотъемлемой частью межгосударственного рынка товаров, технологий, услуг и капиталов, то она переживает так называемый «период формирования», совершенствуя систему государственного регулирования внешнеторговой деятельности.
    Государство обязано разработать валютную стратегию, которая будет учитывать все трудности периода формирования, который приведет к стабильной рыночной экономике.
    ...................
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.03.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основы организации валютных правоотношений и валютного регулирования в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.