Скачать пример (образец) реферата на тему "Особенности аттестации рабочих мест по условиям труда...."

Особенности аттестации рабочих мест по условиям труда в Сибирской Государственной Геодезической Академии

  • Номер работы:
    287057
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.03.2014 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. РЕГУЛИРОВАНИЕ АТТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ ПО УСЛОВИЯМ ТРУДА 5
    2. ОРГАНИЗАЦИЯ АТТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ В СИБИРСКОЙ ГЕОДЕЗИЧЕСКОЙ АКАДЕМИИ 8
    3. ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ 11
    3.1 Понятие и цели проведения аттестации 11
    3.2. Нормативная база для проведения аттестации рабочих мест по условиям труда 13
    3.4. Проблемы при проведении аттестации рабочих мест 14
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 24
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности аттестации рабочих мест по условиям труда в Сибирской Государственной Геодезической Академии
    ВВЕДЕНИЕ
    С 1 января 2014 года на смену аттестации рабочих мест по условиям труда введена новая правовая система охраны труда – «специальная оценка условий труда».
    В соответствии сфедеральным законом от28 декабря 2013N 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда»работодатель обязанобеспечить проведение специальной оценки условий труда иознакомитьс результатамиработникав письменной форме. Специальная оценка условий труда проводится на всех рабочих местаходин раз в 5 лет.
    Вкрупнейшем научно-образовательном центре страны— городе Новосибирске, находится уникальное учебное заведение— Сибирская государственная геодезическая академия.
    Всовременных условиях спрос наспециалистов нашего вуза непрерывно растет, аэто основа стабильности икарьерного роста.
    Академия нетолько сформировала школу подготовки профессиональных кадров побазовым специальностям, ноисмогла найти важное звено вподготовке нетрадиционных для профиля вуза профессий— это экономика туризма игостиничного хозяйства, экономика природопользования, экономика недвижимости именеджмент организации.
    ..................

    1. РЕГУЛИРОВАНИЕ АТТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ ПО УСЛОВИЯМ ТРУДА

    Статьей 37 Конституции Российской Федерации закреплено право каждого работника на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены.
    Проведение аттестации рабочих мест по условиям труда согласно статье 212 Трудового кодекса Российской Федерации является обязанностью работодателя.
    В соответствии со ст. 209 Трудового кодекса Российской Федерации под аттестацией рабочих мест по условиям труда понимается оценка условий труда на рабочих местах в целях выявления вредных и (или) опасных производственных факторов и осуществления мероприятий по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда.
    Таким образом, целью проведения аттестации рабочих мест является оценка условий труда на рабочих местах и выявление вредных, опасных производственных факторов.
    ................

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    В последнее время значение аттестации рабочих мест по условиям труда при организации трудовых отношений на предприятии резко возросло. Это связано с рядом факторов.
    В первую очередь для работодателей проведение аттестации рабочих мест – это возможностьизбежать уголовной ответственностипри расследовании несчастных случаев на производстве, а такжеадминистративной ответственностипри проведении проверок Государственной инспекции труда, Роспотребнадзора, Ростехназдора и Прокуратуры.
    Известно, что в 2014 году внесён ряд изменений в Уголовный кодекс и КоАП РФ, цель которых – усиление ответственности российских работодателей за несоблюдение норм законодательства об охране труда.
    ..................
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.03.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности аттестации рабочих мест по условиям труда в Сибирской Государственной Геодезической Академии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности аттестации рабочих мест по условиям труда в Сибирской Государственной Геодезической Академии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.