Скачать пример (образец) дипломной на тему "Динамика изменения показателей специальной физической...."

Динамика изменения показателей специальной физической подготовки у хоккеистов в недельном и месячном тренировочных циклах

  • Номер работы:
    286968
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.04.2014 г.
  • Объем работы:
    67 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Теоретические основы изучения показателей специальной физической подготовки у хоккеистов 7
    1.1.Составляющие и элементы специальной физической подготовки хоккеиста 7
    1.2.Особенности тренировочного процесса хоккеистов 11-14 лет в недельном и месячном тренировочном цикле 15
    1.3.Методы исследования показателей специальной физической подготовки хоккеистов 23
    2.Задачи, методы и организация исследования 29
    2.1. Цели, задачи и методы исследования 29
    2.2.Социально-психологическая характеристика хоккеистов 12-13 лет 31
    2.3.Организация исследования показателей специальной физической подготовки хоккеистов 12-13 лет в недельном и месячном тренировочных циклах 35
    3.Анализ результатов исследования 37
    3.1.Динамика изменения показателей специальной физической подготовки хоккеистов в недельном тренировочном цикле 37
    3.2. Динамика изменения показателей специальной физической подготовки хоккеистов в месячном тренировочном цикле 41
    3.3.Особенности изменения показателей специальной физической подготовки хоккеистов 47
    Заключение 56
    Приложение 65

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Динамика изменения показателей специальной физической подготовки у хоккеистов в недельном и месячном тренировочных циклах
    Введение

    Актуальность темы.
    Достижение высоких спортивных результатов в детско-юношеском хоккее невозможно без качественной физической подготовки. Успехи любой хоккейной команды определяются в основном тремя факторами: техникой игроков, тактикой и общим состоянием каждого игрока (физическим, морально-волевым, психологическим и т.д.).
    Хоккей - это вид спорта, требующий умения выполнять сложные движения и приемы в условиях взрывных скоростей и интенсивного физического контакта. Эта игре требует большой мышечной массы, быстроты и ловкости. Хоккеисту необходимо эффективно двигаться, сохранять ловкость на высокой скорости и быть способным на взрывное ускорение. Для хоккеистов в возрасте 12 -13 лет физическая подготовка важна тем фактом, что их организм еще находится в стадии формирования, поэтому необходимо правильно его формировать с целью избежание травм и нормального развития.
    Современный хоккеист - это физически разносторонний атлет, у которого ярко выражены скоростные, силовые качества, взрывная быстрота реакции. Его техническая оснащенность должна позволять ему безошибочно выполнять и основную роль в команде и мгновенно решать возникающие тактические задачи. Хоккей немыслим без специальной физической подготовки.
    1.Теоретические основы изучения показателей специальной физической подготовки у хоккеистов
    1.1.Составляющие и элементы специальной физической подготовки хоккеиста

    Физическая подготовка начинающих хоккеистов – это специальный процесс воспитания двигательных навыков и поддержание их на уровне, обеспечивающем эффективность игровых действий.
    Физическая подготовка делится на общую и специальную.
    Общая физическая подготовка направлена на всестороннее физическое развитие хоккеиста, которое является основой для спортивной специализации. Ее цель - улучшить физические и двигательные возможности организма, циркуляцию и дыхательную систему, увеличить силу основных мышечных групп, а также расширить запас общих навыков движения, в свою очередь способствующих более быстрому приобретению специальных навыков, используемых в игре. Общему направлению всесторонней физической подготовки, по мнению автора, должны соответствовать и используемые средства. Для хоккея предпочтительны упражнения, развивающие быстроту, ловкость, взрывную скорость и скоростно-силовую выносливость
    Заключение

    В данной работе проведено исследование динамики показателей специальной физической подготовке в группе детей 12-13 лет, занимающихся хоккеем. Анализ теоретических материалов и практических результатов работы позволил сделать следующие выводы:
    1. Специальная физическая подготовка в работе представлена, как один из базовых элементов подготовки хоккеистов 12-13 лет, которая составляет основу специальной подготовки: развитие скорости, силы, выносливости. В работе подчеркивается связь всех элементов специальной физической подготовки.
    2. Развитие СФП происходит в тренировочном процессе. Тренировочный процесс в хоккее включает: физическую; технико-тактическую и психическую подготовки. В работе определены несколько моделей организации тренировочного процесса хоккеистов, в каждой их которых центральная роль на всех этапах отводится скоростно-силовой подготовке.
    3. В качестве базового метода оценки СФК хоккеистов возрастом 12-13 лет отобраны тестовые упражнения – комплекс контрольных физических упражнений, с известными оптимальными параметрами.
    4. В работе проведено исследования СФП хоккеистов возрастом 12-13 лет (20 человек) на базе СДЮШОР №2. Исследования охватили длительный период (мезоцикл соревновательного этапа).
    5. Для определения уровня развития специальных физических способностей используются следующие тестовые упражнения: Бег 30 м (с), бег спиной вперед (30 м), бег по кругу на льду, челночный бег на коньках, скорость ведения шайбы (обводка на время - обводка 5-ти стоек с последующим броском в ворота).
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Динамика изменения показателей специальной физической подготовки у хоккеистов в недельном и месячном тренировочных циклах ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.