Скачать пример (образец) дипломной на тему "Стратегические меры по стабилизации экономического...."

Стратегические меры по стабилизации экономического состояния ООО "СК "Цюрих"

  • Номер работы:
    286785
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.04.2014 г.
  • Объем работы:
    94 стр.
  • Содержание:
    Аннотация 3
    Введение 4
    Глава 1. Исследование деятельности компании 7
    1.1 Общая характеристика деятельности Группы «Цюрих» 7
    1.2 Стратегическая деятельность Группы «Цюрих»: завоевание рынков сбыта в развивающихся странах и странах с переходной рыночной экономикой 10
    1.3 Группа «Цюрих» на российском рынке (ООО «СК «Цюрих») 15
    Глава 2. Анализ финансово-экономического состояния ООО «СК «Цюрих» 24
    2.1 Финансово-экономические результаты деятельности ООО «СК «Цюрих» 24
    2.2 Анализ показателей ликвидности и платежеспособности 44
    2.3 Анализ показателей финансовой устойчивости 51
    Глава 3. Проектные рекомендации по стабилизации экономического состояния ООО «СК «Цюрих» 56
    3.1 Совершенствование стратегии ООО «СК «Цюрих» 56
    3.2 Постановка новых целей и их экономическое влияние на ООО «СК «Цюрих» 58
    3.3 Мероприятия по стабилизации финансово-экономического состояния ООО «СК «Цюрих» 60
    3.4 Финансово-экономическое обоснование проектных мероприятий 77
    Глава 4. БЖД 79
    Заключение 84
    Список источников и литературы 89

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Стратегические меры по стабилизации экономического состояния ООО "СК "Цюрих"
    Введение

    Актуальность темы исследования. В современных экономических условиях деятельность страховых компаний является предметом повышенного внимания обширного круга участников рыночных отношений, заинтересованных в результатах их функционирования. На основе достоверной информации заинтересованные лица стремятся оценить положение страховой организации на рынке, ее платежеспособность и финансовую устойчивость. Основным источником для этого служит анализ финансового состояния. Кроме того, высокая социальная значимость страховых организаций обуславливает контроль их финансовой устойчивости и платежеспособности органами страхового надзора.
    Мировой финансовый кризис 2008-2009 гг. также подтвердил эту специфическую особенность страховой деятельности. Поэтому в современных условиях остро стоят вопросы модернизации как финансового управления рисками на уровне отдельной компании, так и государственного регулирования страховой сферы в целом как части финансового сектора. Так, среди выводов встречи лидеров стран большой двадцатки G20 есть указание на то, что модернизация должна идти по пути комплексной оценки рисков финансовых институтов, включая страховые компании.
    Глава 1. Исследование деятельности компании

    1.1 Общая характеристика деятельности Группы «Цюрих»

    Группа Zurich Insurance (Zurich) – одна из ведущих страховых компаний, которая обслуживает клиентов на глобальном и локальном уровнях. Деятельность Группы Zurich базируется на трех основных бизнес-сегментах: общее страхование, глобальное страхование жизни и сельскохозяйственное страхование. Компания со штатом более 60 000 сотрудников предлагает широкий ассортимент продуктов и услуг в области общего страхования и страхования жизни. Клиенты Zurich – как частные лица, так и предприятия малого, среднего и крупного бизнеса, включая международные корпорации, присутствующие более чем в 170 странах. Штаб-квартира Группы, основанной в 1872 г., расположена в г. Цюрих, Швейцария. Акции холдинговой компании Zurich Insurance Group Ltd (ZURN), торгуются на бирже SIX Swiss Exchange. Кроме того, существует программа американских депозитарных расписок 1-го уровня (ZURVY), участвующих в системе внебиржевой торговли OTCQX.
    По состоянию на май 2013 года Группа Zurich была 75ой крупнейшей компанией в списке Forbes Global 2000 , а 2011 по оценке Interbrands удерживает 94ую позицию в рейтинге 100 самых дорогих мировых брендов .
    Акции Группы Zurich торгуются на бирже SIX Swiss Exchange. Компания имеет сильные позиции, её акционерный капитал в 2012 году составлял 34.949 миллиардов долларов США .
    Заключение

    Представленный дипломный проект посвящен изучению особенностей сферы страховых услуг на примере Группы «Цюрих», на основе которых определены перспективные направления применения стратегического управления. Основная деятельность Группы – оказание страховых услуг. Группа «Цюрих» – одна из ведущих страховых компаний, которая обслуживает клиентов на глобальном и локальном уровнях. Деятельность Группы «Цюрих» базируется на трех основных бизнес-сегментах: общее страхование, глобальное страхование жизни и сельскохозяйственное страхование.
    В России Группа «Цюрих» представлена компаниями ООО СК «Цюрих» и ЗАО «Цюрих надежное страхование». В октябре 2009 г. началась интеграция бизнеса «Цюрих» в единую структуру – ООО СК «Цюрих».
    ООО СК «Цюрих» (лицензия на осуществление страховой деятельности No 1083 77 от 10 декабря 2009 года, выдана Федеральной службой страхового надзора) – одна из ведущих универсальных страховых компаний на российском рынке.
    Анализ финансово-экономического состояния ООО «СК «Цюрих» выявило убытки в деятельности данной компании. Наибольшую долю в расходах ООО «СК «Цюрих» занимают выплаты по договорам перестрахования (4 994 794 тыс. руб.), что составляет 42, 7% в общей сумме платежей. Исходя из финансовых документов, было отмечено, что убыток деятельности ООО «СК «Цюрих» (покрывает) дотирует «Delgate Cyprus ltd».
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Стратегические меры по стабилизации экономического состояния ООО "СК "Цюрих" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Стратегические меры по стабилизации экономического состояния ООО "СК "Цюрих" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.