Скачать пример (образец) дипломной на тему "Формирование и реализация кадровой политики предприятия...."

Формирование и реализация кадровой политики предприятия

  • Номер работы:
    286039
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2014 г.
  • Объем работы:
    92 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ И РЕЛИЗАЦИИ КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ ПРЕДПРИЯТИЯ 6
    1.1 Сущность кадровой политики и ее место в системе управления персоналом 6
    1.2 Основные типы и принципы кадровой политики 17
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ ООО «КОМПАНИЯ СИМОК» 25
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «Симок» 25
    2.2 Анализ кадрового потенциала предприятия 29
    2.3 Оценка эффективности кадровой политики ООО «Симок» 35
    2.4 Рекомендации по совершенствованию управления кадровой политикой ООО «Симок» 52
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 75
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 78
    ПРИЛОЖЕНИЯ 82

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование и реализация кадровой политики предприятия
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы выпускной квалификационной работы.
    Создание любой деятельности всегда связано с людьми, которые работают в организации. Правильные принципы организации работы, оптимальные системы и процедуры играют, конечно же, важную роль, но реализация всех возможностей, заложенных в новых методах управления, зависит уже от конкретных людей, от их знаний, компетентности, квалификации, дисциплины, мотивации, способности решать проблемы, восприимчивости к обучению. Управление персоналом – это процесс системного, планомерно организованного с помощью взаимосвязанных организационных, экономических и социальных механизмов управления и воздействия на персонал организации с целью, как обеспечения эффективного функционирования операционного процесса, так и удовлетворения потребностей персонала в их профессиональном и личностном развитии.
    В современных рыночных условиях самыми важными факторами конкурентоспособности предприятия все более становятся не природные и финансовые ресурсы, а ресурсы человеческие. То есть – люди, их профессиональные и личностные качества, трудовая мораль и стремление к достижению поставленных целей, знания и умения, творческие и новаторские способности.
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ И РЕЛИЗАЦИИ КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ ПРЕДПРИЯТИЯ
    1.1 Сущность кадровой политики и ее место в системе управления персоналом
    Наука о кадровом менеджменте создавалась вместе с теорией управления, и когда-то они мало различались между собой. На рубеже 1900-х гг. часть функций по управлению персоналом стала передаваться в отдельные подразделения. В 1920-х гг. они получили широкое распространение в США и странах Западной Европы. В 1930-х-1940-х гг. был принят ряд законов, определяющих этот вид деятельности, однако в полной мере появление нормативных документов пришлось на 1950-1960-е гг., это было связано с новым отношением к организации трудовых процессов. К середине 1970-х гг. ведущие руководители мировых корпораций убедились, что управление персоналом является важнейшим фактором повышения эффективности предприятия.
    За последние полвека наука об управлении персоналом в России трансформировалась из общей политической экономии социализма в самостоятельный раздел знаний. Необходимо определиться относительно терминологических понятий. В современных исследованиях по проблемам управления людьми в условиях организации, где люди выступают в качестве объекта управления, встречаются три основных подхода, принимающие в качестве базового объекта управления соответственно «кадры», «персонал» или «человеческие ресурсы». Люди, работающие в организации, могут выступать в качестве объекта управления в любой из трех приведенных трактовок. Главное, что является при этом общим для них всех - это объединение людей в рамках одной производственной системы (т.е. организации) с целью достижения единого результата.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    В работе рассмотрено понятие кадровой политики, которая представляет собой главное направление кадровой работы, совокупность принципов, методов, форм, организационного механизма по выработке целей и задач, направленных на сохранение, укрепление и развитие кадрового потенциала, на создание квалифицированного и высокопроизводительного сплоченного коллектива, способного своевременно реагировать на постоянно меняющиеся требования рынка с учетом стратегии развития организации и стратегии управления ее персоналом.
    Объектом практического исследования является ООО «Симок», основная деятельность которого – оптово-розничная торговля непродовольственными товарами.
    Анализ основных технико-экономических показателей деятельности ООО «Симок» за 2011-2013 гг. показал, что предприятие стабильно развивается, наблюдается значительный рост выручки, за период 2011-2013 гг. рост выручки составил 17,75%, темп роста себестоимости составляет 27,43%. В динамике наблюдается рост фонда оплаты труда, что обусловлено как ростом численности персонала, так и ростом среднемесячной заработной платы. Так, за период 2011-2013 гг. рост среднемесячной заработной платы составил 22,16%. Как положительный момент можно отметить рост производительности труда работниками предприятия, так если в 2011 году выработка на одного работника составляла 781,1 тыс. руб., то в 2012 году значение показателя составило 856,65 тыс. руб. Темп роста составляет 9,67%.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование и реализация кадровой политики предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Формирование и реализация кадровой политики предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.