Скачать пример (образец) реферата на тему "Средняя и умеренная асфиксия новорожденных...."

Средняя и умеренная асфиксия новорожденных

  • Номер работы:
    285968
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.03.2014 г.
  • Объем работы:
    13 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    1. Этиология и патогенез (причины и ход асфиксии новорожденных), классификация 4
    2. Диагностика средней и умеренной асфиксий новорожденных 8
    3. Лечение и профилактика 10
    Заключение 13
    Список использованных источников 14
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Средняя и умеренная асфиксия новорожденных
    Введение

    Роды, как известно, - сложный физиологический процесс. Обычно они наступают через 280 дней (40 недель) или 10 акушерских месяцев после первого дня последней менструации. Роды, наступающие в сроки 28-37 недель беременности по-прежнему считаются преждевременными, после 40 недель (41 и более) - запоздалыми, а в сроки 38-40 недель - своевременными. В норме роды протекают через естественные родовые пути. Если же ребенка извлекают в результате операции кесарева сечения (путем рассечения передней брюшной стенки и матки) или путем других операций, то такие роды называются оперативными.
    Все осложнения, которые возникают во время родов, так или иначе сказываются на состоянии малыша, поэтому во время родов врачи постоянно следят за состоянием плода. Для этого используют все возможные методы - от прослушивания сердцебиения с помощью акушерского стетоскопа и оценки околоплодных вод до кардиотокографии, ультразвукового и допплеровского исследования. Если состояние младенца вызывает опасения врачей, то в арсенале есть разные методы, чтобы исправить ситуацию.
    ..............

    1. Этиология и патогенез (причины и ход асфиксии новорожденных), классификация
    Гипоксия плода - это патологическое состояние, в основе которого лежит внутриутробный дефицит кислорода.
    Факторами риска развития антенатальной гипоксии плода являются: переношенная беременность, длительные (более 4 нед.) гестозы беременных, многоплодная беременность, угроза прерывания беременности, сахарный диабет у беременной, кровотечения, соматические и инфекционные заболевания в 1-2 триместрах беременности, курение и другие виды наркомании у беременных.
    Под острой асфиксией новорожденного подразумевают отсутствие газообмена в легких после рождения ребенка, т.е. удушье при наличии других признаков живорожденности в результате воздействия интранатальных факторов (дефицит кислорода, накопление углекислоты и недоокисленных продуктов клеточного обмена). Асфиксия, развившаяся на фоне хронической внутриутробной гипоксии - это асфиксия новорожденного, развившаяся антенатально в условиях плацентарной недостаточности .
    .................

    Заключение

    Асфиксия новорожденных — это состояние новорожденного, которое характеризуется недостатком кислорода и накоплением углекислого газа в тканях. Как правило, при рождении ребенок не дышит, однако все остальные физиологические механизмы в норме, но может и не наблюдаться сердцебиения. Если вовремя не была оказана медицинская помощь, то возможна смерть от асфиксии.
    Согласно Международной классификации болезней (МКБ) IX пересмотра (Женева, 1980), в зависимости от тяжести состояния ребенка при рождении, выделяют: асфиксию средней тяжести (умеренная) - 4-6 баллов на первой минуте, к пятой - 8-10 баллов; тяжелую асфиксию- 0-3 балла по шкале Апгар на 1-й минуте, к 5-й - менее 7 баллов.
    Последствия при средней степени — характеризуется четко заметным сниженным тонусом и двигательной активностью, при осмотре вяло реагирует на прикосновения и отмечается понижение болевой чувствительности. Впервые часы жизни большинство физиологических рефлексов не наблюдается. ......................
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.03.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Средняя и умеренная асфиксия новорожденных ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.