Скачать пример (образец) дипломной на тему "Правовое регулирование налогообложения телевизионных...."

Правовое регулирование налогообложения телевизионных компаний

  • Номер работы:
    285886
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.03.2014 г.
  • Объем работы:
    94 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. СУЩНОСТЬ И ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ТЕЛЕВИЗИОННЫХ КОМПАНИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 6
    1.1 Общие положения налогообложения телевизионных компаний 6
    1.2 Характеристика налоговых режимов 21
    1.3 Особенности налогообложения различных организационно-правовых форм 37
    ГЛАВА 2. ПРАКТИКА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ТЕЛЕВИЗИОННЫХ КОМПАНИЙ 45
    2.1 Анализ особенностей налогообложения российских телевизионных компаний 45
    2.2. Особенности уплаты налогов телекомпании «Мир» 52
    2.3 Практика налогообложения телеканала «Дождь» 67
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 80
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 84
    ПРИЛОЖЕНИЯ 92

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование налогообложения телевизионных компаний
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в современных условиях развития рыночных отношений одной из важнейших практических задач является формирование гармоничной налоговой системы, сочетающей в себе экономическую эффективность и социальную справедливость. В совре¬менных экономических условиях российское государство должно продолжить реформирование отечественной системы налогообложения, основываясь на объективном экономическом содержании налоговых отношений и обусловлен¬ных ими принципах налогообложения. При этом главная задача состоит в со¬вершенствовании налоговой системы с целью обеспечения и реализации всей совокупности функций налогов в рыночной экономике: фискальной, регули¬рующей, социальной и стимулирующей для достижения экономического роста и преодоления бедности населения.
    Развитие налоговой системы нашей страны имеет общие тенденции с произошедшими реформами западных стран: снижение налоговой нагрузки и сокращение льгот. Очевидно, что диалектика изменений налоговой системы подразумевает соблюдение принципа достаточности налогообложения. Совре¬менный этап развития налогообложения в России характеризуется отрицатель¬ным отношением разработчиков законодательной базы к льготному налогооб¬ложению. Вместе с тем, преференции являются важным инструментом налого¬вого регулирования как проявление стимулирующей подфункции налогов.
    ГЛАВА 1. СУЩНОСТЬ И ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ТЕЛЕВИЗИОННЫХ КОМПАНИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    1.1 Общие положения налогообложения телевизионных компаний

    Телевизионные компании в РФ являются налогоплательщиками и подчиняются действующему в стране налоговому законодательству. Законодательную базу налоговой системы РФ определяют законы (постановления, распоряжения и другие подзаконные акты), принимаемые соответствующим органом власти. В России общую линию налогового законодательства определяют Государственная Дума, Совет Федерации, Президент РФ и Правительство РФ. Государственная Дума рассматривает вопросы налогового законодательства и принимает законы о налогообложении, которые с одобрения Совета Федерации после подписи Президента РФ вступают в силу. Законодательные органы субъектов Федерации принимают законы о налогах и сборах и иные правовые акты в области налогообложения, но лишь в рамках НК РФ, принятого Законода-тельным Собранием РФ. Органы местного самоуправления в лице представительных органов принимают правовые акты в сфере налогового законодательства в рамках Налогового кодекса РФ и законов, принятых соответствующим законодательным органом данного субъекта РФ .
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Таким образом, подводя итог исследованию, можно сделать вывод о том, что цель работы достигнута, а задачи выполнены. В результате изучения сущности и правовое регулирование налогообложения телевизионных компаний в Российской Федерации, было выявлено, что налогообложения телевизионных компаний представляет собой систему изъятия имущества, основанную на властном подчинении. В системе налогообложения властный субъект изымает часть имущества у подчиненного ему субъекта – телевизионной компании.
    На основе проведенного исследования можно сделать следующие выво-ды:
    1. Налогообложение телевизионных компаний представляет собой закрепленную действующим законодательством процедуру установления, взимания и уплаты налогов и сборов, включающую в себя определение видов, величин и ставок налоговых платежей, порядок их уплаты.
    2. Нормативно-правовые акты налогообложения в РФ сформированы в систему законодательства о налогах и сборах – упорядоченную систему норм и правил, содержащихся в законах и регулирующих отношения в сфере налогообложения. Основным документом в законодательстве о налогах и сборах является Налоговый кодекс. В нем устанавливаются и регламентируются виды налогов и сборов, порядок, особенности и сроки их расчета, начисления и уплаты, налоговые льготы, субъекты и объекты налогообложения (прибыль, доходы, имущество, сделки, финансовые операции и тому подобное), юридическая ответственность за неисполнение законодательства о налогах и сборах. Нормы, устанавливаемые законодательством о налогах и сборах нижестоящего уровня, должны приниматься во исполнение и не противоречить нормам вышестоящего уровня и Налоговому Кодексу РФ.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.03.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование налогообложения телевизионных компаний ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.