Скачать пример (образец) дипломной на тему "Современный менеджмент и его практическое применение...."

Современный менеджмент и его практическое применение на предприятии

  • Номер работы:
    285866
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2014 г.
  • Объем работы:
    91 стр.
  • Содержание:
    Аннотация 3
    Введение 4
    Глава 1. Понятие и особенности современного менеджмента 7
    1.1 Понятие менеджмента, его цели и задачи, функции 7
    1.2 Специфика современного менеджмента 12
    1.3 Методология современного менеджмента 15
    Глава 2. Практика использования современного менеджмента в деятельности предприятий (на примере ЗАО «Салон красоты Штраус») 28
    2.1 Краткая организационно-экономическая характеристика ЗАО «Салон красоты Штраус» 28
    2.2 Реализация функций менеджмента на предприятии ЗАО «Салон красоты Штраус» 32
    2.3 Оценка эффективности менеджмента в ЗАО «Салон красоты Штраус» 37
    Глава 3. Совершенствование менеджмента в ЗАО «Салон красоты Штраус» 58
    3.1 Мероприятия по повышению эффективности управления в ЗАО «Салон красоты Штраус» 58
    3.2 Эффективность предлагаемых мероприятий 74
    Заключение 76
    Список использованных источников 80
    Приложения 85

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Современный менеджмент и его практическое применение на предприятии
    Введение
    Актуальность выбранной темы в современных рыночных отношениях достаточна велика.
    Как известно, менеджмент является одним из необходимых и важных инструментов развития рыночной экономики. Таким же важным, как конкуренция, спрос, предложение, маркетинг, финансы и другие категории. Менеджмент рассматривается в широком смысле, как система управления обществом в целом. Один из известных мировых специалистов в области менеджмента П. Друкер заметил, что не существует слаборазвитых стран, есть только плохо управляемые страны. Япония когда-то была по всем экономическим показателям слаборазвитой страной, но все изменилось после введения менеджмента высшей компетенции.
    Современная коммерческая организация как объект управления - это сложная система, состоящая из большого количества взаимосвязанных, непрерывно меняющихся элементов. Цели конкретной организации могут быть достигнуты различными альтернативными путями и, соответственно, с разными затратами используемых ресурсов. Существующее в настоящее время множество подходов и направлений в менеджменте, а также отсутствие общей теории менеджмента не способствует повышению эффективности работы организаций.
    Глава 1. Понятие и особенности современного менеджмента
    1.1 Понятие менеджмента, его цели и задачи, функции
    Менеджмент – совокупность принципов, форм, методов и приемов управления производством и персоналом с использованием науки управления. Основная цель менеджмента – достижение высокой эффективности производства, лучшего использования ресурсного потенциала предприятия, фирмы, компании.
    Известный исследователь менеджмента Дж.К. Лафта проводит классификацию понятия «менеджмент» черезпризму состава его функций в хронологической последовательности. Классификация содержит определения менеджмента, предложенные в различные исторические периоды учёными или этническими группами, исследования которых были косвенно связаны с проблемами управления.
    Рассмотрим эволюцию содержания понятия «менеджмент» в процессе развития производства и изменения отношений между руководителями и подчинёнными (таблица 1.1). Так, за 5000 лет до нашей эры шумеры охарактеризовали управление как «письменность и регистрацию фактов», которые в подробном варианте содержат: описание условий заказов (запуск производства ткани для одежды); знание состояния рынка производителя; знание потребностей покупателя; расчет общих издержек заказа; контроль над качеством продукции; торговые каналы сбыта и снабжения; условия организации и реализации сделки; разработка условий контракта.
    Заключение
    Таким образом, подведем итог.
    Современный менеджмент - это процесс непрерывного влияния одной группы (руководителей) на другую группу (подчиненных) на конкретном пространстве и во времени, с целью приведения организации в желаемое состояние с учетом изменений внешней среды и хронической нехватки внутренних ресурсов», потому что это определение содержит цели, задачи, субъект, объект, внешнюю среду, условия функционирования объекта с характеристикой внутренних элементов. Функция менеджмента – это вид деятельности руководителя по воздействию на объекты управления. Именно функции составляют основу содержания управленческого труда.
    Предприятие как объект управления – это сложная система, состоящая из большого количества взаимосвязанных, непрерывно меняющихся элементов. Традиционными (общепринятыми) методами менеджмента можно назвать экономические, административные (организационные) и социально- психологические методы.
    Современное предприятие - самостоятельный, организованно обособленный хозяйствующий субъект с правами юридического лица, который реализует продукцию, выполняет работу, оказывает услуги. Деятельность всех организаций напрямую зависит от совокупности протекающих процессов, как во внутренней среде, так и во внешней. В рыночной экономике коммерческие организации являются независимыми хозяйствующими субъектами (юридическими лицами), работающими в условиях конкуренции. Традиционными (общепринятыми) методами менеджмента можно назвать экономические, административные (организационные) и социально- психологические методы.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Современный менеджмент и его практическое применение на предприятии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Современный менеджмент и его практическое применение на предприятии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.