Скачать пример (образец) дипломной на тему "Антикризисное управление предприятием в современных...."

Антикризисное управление предприятием в современных условиях

  • Номер работы:
    285852
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.05.2014 г.
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы антикризисного управления предприятием 6
    1.1. Понятие, принципы и функции управления предприятием 6
    1.2. Методы антикризисного управления в современных условиях 16
    1.3. Проблемы деятельности предприятия в антикризисном управлении 21
    1.4. Зарубежный опыт антикризисного управления в организации 25
    Глава 2. Анализ антикризисной политики ООО «ТД-ВИКО» 30
    2.1. Краткая характеристика ООО «ТД-ВИКО» 30
    2.2. Анализ экономических показателей ООО «ТД-ВИКО» 33
    2.3. Методы совершенствования антикризисного управления в современной организации 48
    Глава 3. Разработка мероприятий по совершенствованию антикризисного управления ООО «ТД-ВИКО» 55
    3.1. Практическое применение новых методов антикризисного управления в деятельности ООО «ТД-ВИКО» 55
    3.2. Экономическая эффективность предложенных мероприятий 62
    Заключение 70
    Список литературы 73
    Приложения

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Антикризисное управление предприятием в современных условиях
    Введение

    Актуальность дипломной работы. Представления различных слоев российского населения, включая научное и образовательное сообщества, о зарубежной (прежде всего, за¬падной) практике антикризисного управления образуют причудливую смесь из некоторых знаний о зарубежных концепциях и фактах в этой об¬ласти, искаженных нашими собственными невежеством, предрассудками, страхами и надеждами.
    Начиная с того, что англоязычное «crisis management» было переве-дено (вернее, перетолковано) на русский язык как «антикризисное управ-ление», в котором определение «кризисный» было дополнено приросшим к нему в России предикатом «анти-», имеющим четкий негативный отте¬нок, был искаженно воспринят и смысл понятия: если в России объектом «антикризисного управления» считается та социально-экономическая система, которая переживает (или которой угрожает) кризис, то за рубежом в качестве объекта «crisis management» рассматривается прежде всего сам кризис как ситуация или процесс.
    Российское «антикризисное управ¬ление» обросло своей собственной терминологией, определениями, типизациями, содержанием, концептуальной и нормативно-правовой базой и пр., а затем весь этот уже наш собственный комплекс знаний и представ¬лений был «опрокинут» обратно на зарубежную практику и науку в по¬пытках познать и понять, как они там это «антикризисное управление» осуществляют, и что они вообще об этом думают.
    Глава 1. Теоретические основы антикризисного управления предприятием
    1.1. Понятие, принципы и функции управления предприятием

    Системный подход в науке организации управления рассматривает теорию управления как явление многоплановое, которое связывает в единое целое процессы, ресурсы и задачи, происходящие внутри и вне организации. В таком ракурсе основы теории управления предполагают многомерность организации и необходимость учета влияния и взаимодействия многих факторов, оказывающих, прямо или косвенно, воздействие на процесс ее функционирования. Основы теории управления в инновационном менеджменте представляют собой систему, которую можно разделить на две подсистемы: материальную и нематериальную. Первая освещает производственно-технический процесс, вторая создает базовую, определяющую основу для развития инновационных процессов. Нововведения в организацию управления осуществляются при помощи особых методов (диагностики и интенсификации), которые проводятся с использованием анализа документов, опроса, наблюдения и инновационного эксперимента. Основы теории управления качеством продукции предполагают управление рыночной результативностью работы предприятия, конкурентоспособностью и результатами каждого сотрудника. В определении Международной организации по стандартизации качество означает совокупность характеристик и свойств продукта или услуги, придающие им способность удовлетворения потребностей покупателей. Управление качеством основывается на таких факторах, как [7, c. 28]:
    Заключение

    Менеджмент организации - это создание бизнес-модели предприятия и максимально эффективное управление ею. Основной задачей менеджмента является формирование таких условий на предприятии, которые бы позволяли получать максимально возможную прибыль. Для этого осуществляется целый комплекс мер. Таких, как рациональная организация производства, внедрение инновационных технологий, эффективное использование кадрового состава, минимизация затрат, автоматизация процессов учета и управления и многое другое. Менеджмент организации – это сложный и многоуровневый процесс. В связи с этим выделились отдельные его виды. К основным из них можно отнести: стратегический, финансовый, производственный (операционный), инновационный, маркетинговый и кадровый. Менеджмент включает в себя несколько основных функций. Это: планирование, организация, контроль, регулирование и мотивация. Планирование является стартовой площадкой для развития предприятия. Ведь оно определяет миссию, цели и задачи в виде количественных и качественных показателей. Стратегическое планирование назначает долгосрочные задачи организации, а бюджетное – текущие. В дальнейшем на основе планов осуществляются контроль и регулирование деятельности. Функция организации в менеджменте направлена на формирование структуры предприятия и обеспечение его всеми необходимыми ресурсами. Функция мотивации сконцентрирована на создании определенной системы поощрения труда персонала, которая материально и морально стимулирует кадровый состав выполнять производственные задачи и добиваться поставленных целей. Важны также: развитие их творческого потенциала, формирование целостной команды. Контроль включает в себя три аспекта.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Антикризисное управление предприятием в современных условиях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.