Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управление капиталом организации на примере ОАО "Банк...."

Управление капиталом организации на примере ОАО "Банк Москвы"

  • Номер работы:
    285832
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.03.2014 г.
  • Объем работы:
    107 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    ГЛАВА 1. Теоретико-методологические основы управления капиталом банка 7
    1.1. Управление активами и пассивами в коммерческом банке 7
    1.2. Управление ликвидностью в коммерческом банке 18
    1.3. Управление рисками в банке 28
    ГЛАВА 2. Анализ эффективности управления капиталом ОАО "Банк Москвы" 32
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ОАО "Банк Москвы" 32
    2.2. Анализ финансовой деятельности ОАО "Банк Москвы" 35
    2.3. Оценка эффективности управления капиталов в ОАО "Банк Москвы" 53
    Глава 3. Предложения по совершенствованию управления капиталом ОАО "Банк Москвы" 65
    3.1. Предложения по повышению управления капиталом ОАО "Банк Москвы" 65
    3.2. Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий 78
    Заключение 83
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 89
    Приложения 92


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление капиталом организации на примере ОАО "Банк Москвы"
    Введение
    Коммерческий банк, как субъект экономики, является значимой компонентной, центром концентрации, перемещения экономических ресурсов. Банки непосредственно воздействуют на становление экономики страны.
    Приоритетной проблемой в повышении отдачи управления коммерческим банком является повышение качества управления его капиталом. В данной взаимосвязи является крайне значимым действенное регулирование капиталом компании.
    Определяя суть управления капиталом коммерческого банка, необходимо сознавать, что он, являясь автономным средством увеличения отдачи экономической и инвестиционной работы, в то же время является долей общеэкономического хозяйственного механизма, а, следовательно, его исследование следует базироваться на содержательном анализе и употреблении системного подхода. Итогом осуществления этого механизма должна быть вероятность принятия квалифицированных экономических заключений.
    С позиции менеджмента капитал являет определенным способом сформированную часть экономических ресурсов, привлеченных хозяйствующим субъектом на правах собственности либо во временное употребление с целью их наращения посредством инвестирования в конкретные активы. Таким способом, для капитала свойственно не только вовлечение денежных средств, но и их употребление в ходе функционирования коммерческого банка.
    ГЛАВА 1. Теоретико-методологические основы управления капиталом банка
    1.1. Управление активами и пассивами в коммерческом банке

    В сегодняшней банковской практике под управлением капиталом следует понимать коллективный курс к управлению бухгалтерским балансом банка, это рассматривается, в равной степени как общее и цельное и нацелено на итог общей миссии повышения финансовых результатов для допустимой степени риска.
    Суть управления капиталом складывается в формировании стратегий и проведении операций, это приводит состав бухгалтерского баланса банка в связь с выбранной политикой развития.
    Регулирование денежных средств банка предоставляет менеджменту резерв выполнять управление риском прибыльных ставок и риском ликвидности координирование итогов относительно путей финансирования и мест размещения средств. В сегодняшних условиях непостоянства валютных рынков и повышения рискованности работы, сбалансированное управление состоянием рассматривается в свойстве наиболее продуктивного направления к управлению банком.
    Но похожее понимание взаимосвязи активов и пассивов вдалеке далеко не всегда представлялось характерной мишенью банкиров. Получая в интерес долгое по времени развитие методов управления банком выделяют 3 основных типа к нахождению решения в имеющейся проблеме: стратегия управления активами; стратегия управления пассивами; стратегия сбалансированного управления состоянием.
    Заключение

    Таким образом, изучение управления активами и пассивами банка является актуальным и важным вопросом в современной банковской практике. В зависимости от того, насколько эффективно будет осуществлено управление этими данными, зависит и экономическая эффективность деятельности банка.
    Практическое исследование в работе проводилось на примере ОАО "Банк Москвы".
    Банк Москвы – один из ведущих российских частных банков, основан в 1994 году.
    Исследование демонстрирует увеличение величины активов и собственного капитала банка.
    В результате проведенного исследования КБ «Банк Москвы» можно сделать вывод о том, что финансовое положение рассматриваемого Банка стабильно, он занимает достойную часть ниши на рынке кредитных учреждений, все финансовые показатели имеют тенденцию к увеличению.
    Проанализировав активы банка, было выявлено, что в целом за отчетный период увеличение активов банка составило 240 % или 210 966 556 тыс. руб.
    Анализ структуры активов показывает преобладание в активах ссудной задолженности, так на 2011 г. сумма средств данной статьи составляет 68,52%, на 2012 г. – 76,90%, в 2013 г. однако произошли не последовательные изменения в сторону уменьшения – 71,19%, однако же показатель 2013 г. превышает данные 2011 г. на 2,67 %. Доли остальных статей даже при их последовательном повышении в динамике непостоянны. Данная структура объясняется стратегическим направлением банка по развитию розничного кредитования.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.03.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление капиталом организации на примере ОАО "Банк Москвы" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.