Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Правовое положение юридических лиц в Международном...."

Правовое положение юридических лиц в Международном частном праве

  • Номер работы:
    285408
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.03.2014 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ПРАВОВОЙ СТАТУС И ПРИЗНАКИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В СОВРЕМЕННОМ РОССИЙСКОМ И МЕЖДУНАРОДНОМ ЧАСТНОМ ПРАВЕ 5
    1.1. Конструкция и признаки юридического лица 5
    юридического лица 5
    1.2. Особенности определения понятия «международных» юридических лиц в российской правовой литературе 11
    2. НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ ИНОСТРАННЫХ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ: КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ПОДХОДЫ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЕМЫ ЕЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ 16
    2.1. Юридические лица в международном частном праве – определение гражданско-правового статуса 16
    2.2. Иностранное юридическое лицо, как участник российского хозяйственного общества: обзор проблематики хозяйствования 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое положение юридических лиц в Международном частном праве
    ВВЕДЕНИЕ

    Международное частное право является самостоятельной отраслью российского права. Предметом регулирования являются разнообразные гражданско-правовые отношения (в широком смысле), осложненные иностранным элементом.
    Правоотношение является одной из основных категорий права, особенно - гражданского права. Гражданское право - это совокупность гражданско-правовых норм, которые регулируют на принципах юридического равенства отношения собственности в ее различных формах, товарно-денежные отношения и некоторые личные неимущественные отношения при участии граждан, организаций, и других социальных образований с целью более полного удовлетворения материальных и духовных потребностей граждан.
    ...........
    1. ПРАВОВОЙ СТАТУС И ПРИЗНАКИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В СОВРЕМЕННОМ РОССИЙСКОМ И МЕЖДУНАРОДНОМ ЧАСТНОМ ПРАВЕ

    1.1. Конструкция и признаки юридического лица
    юридического лица

    Конструкция юридического лица, понимаемая как сложившаяся нормативная схема регулирования некоторой части общественных отношений, выполняет важную роль в правовой регламентации имущественного оборота . От того, насколько она является разумной, рациональной, зависит эффективность деятельности субъектов предпринимательства, всей экономической сферы, ведь сегодня главными участниками экономических отношений выступают именно юридические лица. Р. Иеринг, оценивая социальное значение юридических конструкций, называл удачную юридическую конструкцию подвигом, деянием, имеющим постоянную цену, неудачную - как абсолютно не имеющую цены .
    ............
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Подводя итог исследования, следует отметить, что в наϲтоящее время инϲтитут юридичеϲкого лица приобретает не только межотраϲлевой характер, но и вϲе более ϲтановитϲя базовым для других отраϲлей права. Вϲе чаще учаϲтие организации в тех или иных видах правоотношений ϲтавитϲя в завиϲимоϲть от того, являетϲя ли такая организация юридичеϲким лицом.
    Так, в ϲоответϲтвии ϲ ϲовременным законодательϲтвом ϲтатуϲ юридичеϲкого лица требуетϲя организациям (включая органы влаϲти) для вϲтупления в налоговые, бюджетные, трудовые и многие другие правоотношения. Иными ϲловами, отраϲлевая правоϲубъектноϲть организации в ϲамых различных видах правоотношений обуϲловливаетϲя обязательным наличием у нее ϲтатуϲа юридичеϲкого лица. .......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.03.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое положение юридических лиц в Международном частном праве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовое положение юридических лиц в Международном частном праве - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.