Скачать пример (образец) дипломной на тему "Использование современных информационных технологий...."

Использование современных информационных технологий управления персоналом в ООО СК Согласие

  • Номер работы:
    285026
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2014 г.
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Организационно-экономическая сущность и задачи управления персоналом 6
    1.1. Система управления персоналом организации, ее сущность, структура, цели и задачи 6
    1.2 Функции, субъекты и методы управления персоналом 14
    1.3 Роль современных информационных технологий в управлении персоналом 26
    Глава 2. Организационно-экономическая характеристика ООО СК “Согласие” 32
    2.1 Организационная характеристика предприятия 32
    2.2. Экономическая характеристика ООО СК «Согласие» 36
    2.3. Экономико – математическое моделирование ООО СК Согласие 41
    Глава 3. Основные предложения по совершенствованию информационно-технического обеспечения системы управления персоналом в ООО СК Согласие 48
    3.1. Анализ информационно-технического обеспечения системы управления персоналом ООО СК Согласие 48
    3.2. Разработка мероприятий по повышению эффективности системы управления персоналом с применением информационных технологий 53
    3.3. Расчет экономической эффективности предложенных мероприятий 59
    Заключение 70
    Список использованной литературы 73

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Использование современных информационных технологий управления персоналом в ООО СК Согласие
    Введение
    Правильное управление персоналом является ключевым фактором успеха фирмы, поскольку именно персонал, его мотивация, его участие в повседневной работе фирмы является тем модификатором, который либо многократно усиливает имеющиеся ресурсы — как было в послевоенный период в СССР, Японии, Китае (страны поднялись до мирового уровня только за счет энтузиазма своих граждан), либо может превратить в ничто самые смелые планы и многомиллиардные инвестиции.
    Задачи, связанные с персоналом, возникают на всех функциональных участках и уровнях управления экономикой. При их решении следует ис-ходить из того, что в центре внимания стоит работающий человек, неза-висимо от того, какое место он занимает и какие задачи выполняет в ор-ганизации.
    Работа с персоналом организаций все более выступает не как управление, основанное на административных методах, а представляет собой реализацию управленческих решений, основанных на согласовании системы интересов человека и организации.
    Управление, элементом которого является анализ и диагностика управления персоналом, в общем случае представляет собой непрерывную процедуру в системе с обратной связью. Информация является главным элементом управления предприятием. Анализ и диагностика управления персоналом предприятия начинается с исходной информации и завершается тем, что информация о результатах анализа поступает в управляющий орган. Здесь производится анализ информации, сравнение ее с желательным вариантом развития, принятие решения, оформление распоряжений и передача их. Информация об изменении процесса (операции) по результатам управляющего воздействия вновь поступает в систему управления, посредством чего и осуществляется обратная связь.
    Глава 1. Организационно-экономическая сущность и задачи управления персоналом
    1.1. Система управления персоналом организации, ее сущность, структура, цели и задачи
    Сущность управления персоналом, – это системное, планомерно организованное воздействие с помощью взаимосвязанных организационно-экономических и социальных мер на процесс формирования, распределения, перераспределения рабочей силы на уровне предприятия, на создание условий для использования трудовых качеств работника (рабочей силы) в целях обеспечения эффективного функционирования предприятия и всестороннего развития занятых на нем работников.
    Управление персоналом может рассматриваться как экономическая система, как система трудовых отношений, как система взаимосвязанных количественных и качественных характеристик трудового потенциала и т.д. Использование системного подхода позволяет учесть взаимодействие множества элементов различного характера, обуславливающих трудовой потенциал, выделить те, которые оказывают наибольшее влияние, найти пути эффективного воздействия на них.
    Несмотря на многообразие определений управления персоналом, мало чем отличающихся друг от друга по своей сущности, имеются и такие, которые свидетельствуют, что данное понятие не получило четкого толкования.
    Заключение
    Управление персоналом может рассматриваться как экономическая система, как система трудовых отношений, как система взаимосвязанных количественных и качественных характеристик трудового потенциала и т.д. Использование системного подхода позволяет учесть взаимодействие множества элементов различного характера, обуславливающих трудовой потенциал, выделить те, которые оказывают наибольшее влияние, найти пути эффективного воздействия на них.
    Методами управления персоналом называют способы воздействия на коллективы и отдельных работников с целью осуществления координации их деятельности в процессе производства.
    Все методы делятся на три группы: административные, экономические и социально-психологические.
    Функции управления персоналом представляют собой основные направления этого рода деятельности, ориентированные на удовлетворение определенных потребностей предприятия. Существует несколько методов определения функций управления персоналом, их значимости и удельного веса в управлении.
    Эффективность функционирования системы управления персоналом в значительной степени зависит от информационной базы. Информационная база представляет собой совокупность данных о состоянии управляемой системы и тенденциях ее развития с помощью количественных характеристик процессов.
    ООО «Страховая Компания «Согласие» основана в 1993 году и успешно ведет свою деятельность на страховом рынке уже более 20 лет. Внутренняя политика Компании позволяет уверенно удерживать высокие позиции на страховом рынке и ежегодно увеличивать число страхователей. В соответствии с Лицензиями ФССН С № 1307 77 и П № 1307 77 Компания успешно осуществляет более 90 видов добровольного и обязательного страхования.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Использование современных информационных технологий управления персоналом в ООО СК Согласие ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.