Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ показателей финансовой отчетности предприятия...."

Анализ показателей финансовой отчетности предприятия

  • Номер работы:
    284947
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.04.2014 г.
  • Объем работы:
    95 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 5
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 8
    1.1. Сущность и задачи анализа финансовой отчетности предприятия 8
    1.2. Виды финансового анализа и его особенности 14
    1.3. Методики анализа финансовой отчетности предприятия 19
    2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ ЗАО «АНТАРЕС» 37
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ЗАО «Антарес» 37
    2.2. Анализ бухгалтерского баланса ЗАО «Антарес» 42
    2.3. Анализ отчета о финансовых результатах ЗАО «Антарес» 55
    3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ АНАЛИЗА ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ 63
    3.1. Мероприятия по улучшению финансового состояния предприятия 63
    3.2. Разработка и оценка прогнозной отчетности с учетом разработанных мероприятий 83
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 90
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 94
    ПРИЛОЖЕНИЯ 98

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ показателей финансовой отчетности предприятия
    ВВЕДЕНИЕ


    Тема дипломной работы в современных условиях является актуальной, поскольку финансовое состояние предприятия представляет собой отражение финансовой устойчивости предприятия на определенный момент времени и обеспеченности его финансовыми ресурсами для бесперебойного осуществления хозяйственной деятельности и своевременного погашения своих долговых обязательств. Финансовое состояние определяет платежеспособность и конкурентоспособность предприятия, его потенциал в деловом сотрудничестве, оценивает, в какой степени гарантированы экономические интересы самого предприятия и его партнеров по финансовым и другим отношениям.
    Финансово-экономическое состояние предприятия, его устойчивость и стабильность зависят от результатов его хозяйственной деятельности. Когда хозяйственные планы успешно реализуются, это с положительной стороны влияет на финансовое положение предприятия. При спаде производства и снижении объема реализации продукции происходят значительное повышение себестоимости, уменьшение выручки и суммы маржи и как следствие — ухудшение финансового состояния предприятия. Таким образом, устойчивое финансовое состояние субъекта - итог квалифицированного управления всем системой, определяющей итоги деятельности предприятия и его место в конкурентном рыночном окружении.
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1. Сущность и задачи анализа финансовой отчетности предприятия

    Бухгалтерская отчетность представляет собой единую систему о финансовом и имущественном положении организации, а также о результатах ее хозяйственной деятельности, которая составляется на основании данных бухгалтерского учета. Бухгалтерская отчетность формируется при этом по установленным формам .
    Практически все пользователи финансовых отчетов предприятий используют методы финансового анализа для принятия решений по оптимизации своих интересов .
    Собственники анализируют финансовое состояние для выявления путей повышения доходности капитала, кредиторы и инвесторы анализируют финансовое состояние, чтобы минимизировать свои риски по займам и вкладам. Можно сказать, что качество принимаемых решений целиком зависит от качества аналитического обоснования решений .
    Сущность анализа финансовой отчетности состоит в получении небольшого числа ключевых (наиболее емких) параметров, дающих объективную и точную картину финансового состояния предприятия, его прибылей и убытков, изменений в структуре активов и пассивов, в расчетах с дебиторами и кредиторами. Аналитика может интересовать, как текущее финансовое состояние предприятия, так и его изменение на ближайшую или более отдаленную перспективу, то есть ожидаемые параметры финансового состояния. Исходя из этого, определяются задачи проведения анализа финансового состояния.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ


    По результатам проведенного анализа финансового состояния и результатов деятельности ЗАО «Антарес» были сделаны следующие выводы.
    1. Всю прибыль предприятие получает только от основной деятельности, т.е. от оптовой продажи упаковочных материалов. При этом темпы роста себестоимости, хоть и не значительно, но превышают темпы роста выручки. В результате чего за анализируемый период произошло снижение чистой прибыли на 14 тыс. руб. Снижение прибыли послужило причиной снижения всех показателей рентабельности.
    2. Активы предприятия состоят только из оборотных активов, что тем фактом, что необходимые внеоборотные активы предприятие арендует. В динамике за рассматриваемый период отмечено увеличение стоимости активов на 9290 тыс. руб., что произошло за счет роста дебиторской задолженности и запасов, которые занимают наибольший удельный вес в структуре активов.
    3. Высокий удельный вес дебиторской задолженности говорит о том, что предприятие расширяет объемы продаж товаров в кредит, а это, в свою очередь, свидетельствует о неэффективной расчетной дисциплине на предприятии.
    5. Низкие суммы остатков денежных средств говорят о низкой абсолютной ликвидности баланса, в условиях нарушения расчетной дисциплины это может привести к потере платежеспособности ЗАО «Антарес».
    6. Еще одним отрицательным моментом является превышение дебиторской задолженности над кредиторской, что требует отвлечение собственного капитала в формирование дебиторской задолженности, что экономически нецелесообразно.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ показателей финансовой отчетности предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ показателей финансовой отчетности предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.