Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управляющая компания: особенности правового статуса...."

Управляющая компания: особенности правового статуса

  • Номер работы:
    284737
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.03.2014 г.
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ПРАВОВАЯ ПРИРОДА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ 9
    1.1. Сущность, признаки и организационно-правовые формы управляющей компании 9
    1.2. Правовые механизмы регулирования деятельности управляющей компании: характеристика законодательства 12
    1.3. Особенности жилищных правоотношений в деятельности управляющей организации 22
    ГЛАВА 2. ПРАВОВОЙ СТАТУС УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ В РОССИИ 31
    2.1. Основные элементы правового положения управляющей компании 31
    2.2. Особенности правового положения управляющей компании по федеральному и региональному законодательству РФ 41
    2.3. Специфика договорных отношений в управлении многоквартирными домами 52
    ГЛАВА 3. ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ 57
    3.1. Практические проблемы обеспечения эффективного правового регулирования управления многоквартирными домами 57
    3.2. Направления совершенствования правового регулирования деятельности управляющей компании 59
    3.3. Разработка предложений по оптимизации правового регулирования управляющей компании 61
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 67
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ИНФОРМАЦИИ 70

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управляющая компания: особенности правового статуса
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы связана с тем, что в России проходит активная модернизация системы управления многоквартирными домами. С правовой точки зрения важно понимать отечественное законодательства в области управления многоквартирными домами как функцию права. Основным документом, который регламентирует особенности построения правоотношений управляющей компании является Жилищный Кодекс РФ. В силу динамики рынка ЖКХ законодательство РФ в данной сфере является непроработанным. По этой причине стоит говорить о необходимости пересмотра ряда положений законодательства, которое регулирует деятельность управляющей компании.
    На сегодняшний момент существует две группы правоотношений в жилищно-коммунальном хозяйстве: во-первых, управляющая компания управляет имуществом; во-вторых, управляющая компания осуществляет регулирование деятельности другого юридического лица, то есть от ее имени осуществляется управление имуществом многоквартирного дома.
    ГЛАВА 1. ПРАВОВАЯ ПРИРОДА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ
    1.1. Сущность, признаки и организационно-правовые формы управляющей компании

    Жилищно-коммунальное хозяйство (ЖКХ) в современном понимании представляет собой совокупность существующих жилищного и коммунального секторов городского хозяйства, связанного с основными формами воспроизводственного процесса (капитальный ремонт, модернизация, реконструкция, реновация). Функционирование ЖКХ – это обеспечение сохранности и эффективного использования жилищного фонда (многоквартирных домов) и обеспечения его жилищно-коммунальными услугами, необходимыми для жизнедеятельности человека, дальнейшего повышения уровня благоустройства и санитарного состояния территорий муниципальных образований, общего комфорта проживания.
    Преобразования в жилищно-коммунальной сфере изначально были направлены на преодоление кризисных явлений в системе ЖКХ. Существующее состояние ЖКХ обусловлено неэффективной системой управления, дотационностью сферы и неудовлетворительным финансовым положением, высокими затратами, отсутствием экономических стимулов снижения издержек, связанных с оказанием жилищных и коммунальных услуг, неразвитостью конкурентной среды и, как следствие, высокой степенью износа основных фондов, неэффективной работой предприятий, большими потерями энергии, воды и других ресурсов. На управляющие компании в сфере ЖКХ как на основной и наиболее соответствующий рыночной экономике механизм управления жилищным фондом страны возлагаются наибольшая ответственность и надежды по преодолению кризисной ситуации в отрасли.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Основная масса собственников жилья в многоквартирных домах в России на сегодняшний день не имеют даже общих представлений о том, как управлять своим жильем и, хуже того, не проявляют желания им управлять. Эта ситуация является самой актуальной проблемой реформирования системы управления жилищным фондом в современной России. Цели управления многоквартирными домами достижимы только в условиях появления в этих домах неравнодушного, грамотного и рационального «хозяина», способного сформулировать и разместить заказ на жилищно-коммунальные услуги, а также обеспечить контроль над качеством их исполнения.
    Повышение уровня профессионального управления многоквартирными домами предопределяется развитием института управляющей организации. Эффективное функционирование жилищно-коммунального хозяйства трудно представить без управляющих организаций, добросовестно и непрерывно реализующих функции управления многоквартирными домами. Обучение управлению многоквартирными домами является важнейшим условием включения собственников жилья в процессы управления своими домами, появления профессиональных управляющих домами, развития жилищной и правовой культуры, становления бесперебойно функционирующего жилищно-коммунального комплекса.
    Принятые российские нормативные правовые акты (Закон РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», Гражданский кодекс Российской Федерации, Жилищный кодекс Российской Федерации и др.) создали новую правовую базу для управления многоквартирными домами. Подчеркнем, что по праву Российской Федерации правовой порядок общей долевой собственности на общее имущество многоквартирного дома значимым образом различается от традиционного права общей долевой собственности.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.03.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управляющая компания: особенности правового статуса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.