Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управление инновационными проектами...."

Управление инновационными проектами

  • Номер работы:
    284695
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.04.2014 г.
  • Объем работы:
    92 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1.Теория проектного бизнеса 6
    1.1. Понятие, сущность, основные элементы и участники инновационных проектов 6
    1.2. От идеи до создания проекта (бизнес-план инновационного проекта) 10
    1.3. Жизненный цикл инновационного проекта 22
    Глава 2. Методы управления инновационными проектами 30
    2.1. Принципы подбора проектной команды 30
    2.2. Рычаги управления проектами 35
    2.3. Зарубежный опыт управления проектами 38
    Глава 3. Корпоративная система управления проектами 45
    3.1. Инструменты и методы проектной технологии 45
    3.2. Оценка модели проекта 49
    Расчет резервов времени работ в составе проекта, дни 63
    3.3. Прогноз успешности выполнения проекта 64
    Заключение 74
    Список литературы 77
    Приложение 1 81

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление инновационными проектами
    Введение

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что проблема конкурентоспособности национальной экономики занимает одно из определяющих мест в макроэкономической политике развитых стран мира. Прежде всего, это связано с тем, что конкурентоспособность можно считать основным свойством, которая требуется от любого экономического субъекта независимо от национального или международного уровня его функционирования.
    Для России одной из главных экономических проблем, на решение которой сегодня должна быть направлена политика является достижение мирового уровня конкурентоспособности национальной экономикой. Особую остроту эта проблема приобретает в связи с необходимостью включения России в международное экономическое сообщество как равноправного партнера.
    Отметим, что в условиях глобализации и постоянного обострения конкуренции основой конкурентоспособности выступают инновации, которые позволяют предприятиям, владеющим инновационными конкурентными преимуществами, занимать достойное место в мировом сообществе. К сожалению, в настоящее время применение инноваций как одного из главных факторов повышения уровня конкурентоспособности на большинстве российских предприятий системно не осуществляется. Таким образом, стратегические задачи требуют повышения конкурентоспособности отечественной экономики на инновационной основе, что должно создать преимущества для отечественных производителей в борьбе с экономическими соперниками на внутренних и международных рынках и помочь России занять достойное место рядом с развитыми мировыми странами.
    Глава 1.Теория проектного бизнеса

    1.1. Понятие, сущность, основные элементы и участники инновационных проектов

    Разработка и внедрение проекта происходит при условии решения вопроса предоставления инновационными ресурсами для обеспечения намеченных расходов. Учитывая направление идеи относительно выбранного направления улучшения или обновления производственного цикла определяется вид проекта.
    Практика доказывает наличие инновационного проекта. Однако, специалисты по вопросам инновационной деятельности утверждают тот факт, что каждый инвестиционный проект имеет инновационную составляющую. Установление указанной взаимосвязи предлагается определить через более детализированное определение содержания дефиниций «инвестиционный проект» и «инновационный проект».
    Исследование точек зрения ученых экономистов относительно толкования дефиниции «инновационный проект »показало, что существует тесная взаимосвязь с понятием «инновационный проект ». При этом, каждый проект без инновационной составляющей практически не находит поддержки у инвесторов. Однако, специалисты предлагают отдельное толкование сущности инновационного проекта с учетом элементов его определения. Так, существует научная мысль о сущности инновационного проекта.
    Заключение

    На основании проведенного исследования можно сделать вывод, что инновации обусловили беспрецедентный рост рыночной экономики развитых стран, достижение мировых стандартов конкурентоспособности и занятие ими ведущих позиций на международных рынках товаров и услуг через удачную конкурентную борьбу и победу над конкурентами.
    Именно инновации, направленные на создание новой или улучшения существующей продукции, услуг или технологий, могут рассматриваться как главный вопрос повышения конкурентоспособности как отдельных предприятий, так и экономики в целом.
    В экономической науке конкурентоспособность рассматривается как комплекс экономических, научно-технических, производственных, организационных, управленческих и других факторов, которые реализуются в товарах и услугах, которые успешно конкурируют на внутренних и мировых рынках.
    Отметим, что в последние десятилетия в мире произошел переход от статических и динамических конкурентных преимуществ в инновационных, достижения которых прежде всего связано с переходом стран на инновационный путь с целью достижения качественно нового уровня социально-экономического развития. Место России на международном рынке определяется состоянием образования, объемам использования достижений науки и техники, эффективностью интеграции факторов производства, капитала, информационных и интеллектуальных ресурсов.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление инновационными проектами ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление инновационными проектами - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.