Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ условий труда оценка безопасности труда персонала...."

Анализ условий труда оценка безопасности труда персонала

  • Номер работы:
    284466
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2014 г.
  • Объем работы:
    67 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы обеспечения безопасности труда персонала 6
    1.1. Безопасная трудовая деятельность 6
    1.2. Факторы, определяющие безопасные условия труда 13
    1.3. Принципы и методы обеспечения безопасности труда 20
    Глава 2. Оценка уровня безопасности труда персонала Щелковского химического завода 29
    2.1. Характеристика деятельности предприятия 29
    2.2. Анализ кадрового потенциала 34
    2.3. Анализ состояния техники безопасности труда 39
    Глава 3. Совершенствование технологий обеспечения безопасности персонала Щелковского химического завода 46
    3.1. Меры по обеспечению безопасности труда 46
    3.2. Эффективность предложенных мероприятий 54
    Заключение 63
    Список литературы 66

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ условий труда оценка безопасности труда персонала
    Введение
    Актуальность работы обусловлена тем, что обеспечение безопасных условий труда является одной из основных задач современного предпри-ятия.
    Развитие топливной энергетики и объектов химической промышленности связано с увеличением объемов добычи и переработки газа и нефти, с возрастанием мощностей заводов, с усложнением технологических процессов. Как и следует, наряду с развитием прогресса устойчиво растет количество аварий с тяжелыми последствиями в экологии и для человеческого здоровья. Безопасность труда в химической промышленности, таким образом, выдвигается в список основных обязанностей руководства промышленных объектов. Это особо подчеркнуто в принятых Правительством программах, носящих целевой характер, "Экологическая безопасность России", "Химическая безопасность России".
    Химические производства - наиболее опасные техногенные источники воздействия на человека. К опасным объектам, в первую очередь, относятся предприятия химической, нефтехимической промышленности, где токсические вещества содержатся в сырье, продуктах и отходах. Поэтому задача предотвращения аварий является важнейшей.
    Эффективное решение может быть получено только путем системного подхода к управлению безопасностью химических производств. Под химической безопасностью понимается совокупность мероприятий (система экологического менеджмента), при которых держится на минимально низком уровне риск возникновения аварии на химическом опасном объекте, а также риск воздействия этих веществ на человека.
    Глава 1. Теоретические основы обеспечения безопасности труда персонала
    1.1. Безопасная трудовая деятельность
    Часть 2 ст. 7 Конституции Российской Федерации предусматривает, что в Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей. Часть 3 ст. 37 Конституции РФ закрепляет право каждого гражданина Российской Федерации на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены.
    Охрана труда - это система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, которая включает в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.
    С юридической точки зрения существуют три аспекта, по которым можно рассматривать охрану труда:
    во-первых, охрана труда рассматривается как институт трудового права, т.е. как совокупность правовых норм, направленных на обеспечение безопасных и здоровых условий труда работников;
    Заключение
    Обеспечение безопасных условий труда чрезвычайно важно для экономики и обеспечения безопасности населения.
    Повышение устойчивости объекта достигается:
    • путем увеличения надежности системы защиты рабочих и слу-жащих объекта;
    • повышения устойчивости инженерно-технического комплекса объекта (его физической устойчивости);
    • исключения или ограничения поражения от вторичных факторов;
    • обеспечения надежности управления и материально-технического снабжения;
    • подготовки объекта к восстановлению.
    Организационные мероприятия включают в себя поддержание в постоянной готовности системы оповещения; строительство на объекте и в загородной зоне защитных сооружений для работающих и членов их семей (создаются запасы строительных материалов). Производственный персонал и членов их семей готовят к рассредоточению и эвакуации в загородную зону.
    Инженерно-технические мероприятия включают в себя ряд действий. В промышленных зданиях массивные перекрытия меняют на более легкие, а тяжелые крыши - на мягкую кровлю из огнестойких материалов. Низкие промышленные здания обваловывают землей, усиливают стены, устанавливают дополнительные опоры для перекрытий. Высокие сооружения (колонны, этажерки, вышки и др.) устанавливают на более мощные фундаменты, закрепляют их оттяжками, способными выдержать скоростной напор ударной волны. Надежно крепят трубопроводы, уложенные на эстакадах, укрепляют эстакады уравновешивающими растяжками.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ условий труда оценка безопасности труда персонала ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ условий труда оценка безопасности труда персонала - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.