Скачать пример (образец) дипломной на тему "Пути повышения эффективности продаж турпродукта...."

Пути повышения эффективности продаж турпродукта

  • Номер работы:
    283842
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.03.2014 г.
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы эффективного продвижения туристского продукта 7
    1.1 Продвижение турпродукта: сущность, цели, значение в деятельности организации 7
    1.2 Интегрированные маркетинговые коммуникации и их роль в продвижении турпродукта 12
    1.3 Факторы, определяющие структуру комплекса продвижения турпродукта 15
    Глава 2. Анализ и оценка эффективности деятельности турагентства «Вокруг света» в области продвижения туристских услуг 18
    2.1 Общая характеристика деятельности турагентства «Вокруг света» 18
    2.2 Анализ эффективности маркетинговой деятельности турагентства «Вокруг света» 22
    2.3. Методы и средства продвижения турпродукта в деятельности компании 27
    Глава 3. Пути повышения эффективности продаж турпродукта турагентством «Вокруг света» 34
    3.1 Разработка маркетинговой кампании для повышения эффективности продаж турпродукта 34
    3.2 Реорганизация отдела маркетинга турагентства «Вокруг света» 44
    3.3 Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий 48
    Заключение 55
    Список используемых источников и литературы 55
    Приложения 63

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Пути повышения эффективности продаж турпродукта

    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. В условиях рыночной экономики каждая турфирма в полной мере отвечает за результаты своей деятельности, и в целях повышения эффективности работы и достижения успеха в конкурентной борьбе должна выбирать наиболее эффективные методы управления своей деятельностью.
    Туристская деятельность приобретает все большую значимость в жизни людей и современного общества, превратившись в форму использования свободного времени и средство межличностных связей. Это объясняется тем, что туризм включает все свободные передвижения людей от их местожительства и работы, а также сферу услуг, созданную для удовлетворения потребностей, которые возникают в результате этих передвижений. Успех любого предприятия на туристическом рынке зависит, в первую очередь, от привлекательности производимого продукта и эффективности его продвижения на рынок.
    Ужесточение конкуренции на туристском рынке заставляет ведущие туристские предприятия вести постоянный поиск возможностей для увеличения сбыта услуг и наращивания своего потенциала. Это ставит перед ними задачу по разработке эффективной системы продаж турпродуктов, направленной на достижение конкурентных преимуществ, увеличение своего присутствия на рынке и обеспечение прибыльности бизнеса в долгосрочной перспективе. В данной дипломной работе рассматриваются вопросы управления системой продвижения турпродукта в туристском бизнесе.
    Все выше сказанное определило актуальность темы исследования.
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭФФЕКТИВНОГО ПРОДВИЖЕНИЯ ТУРИСТСКОГО ПРОДУКТА

    1.1 Продвижение турпродукта: сущность, цели, значение в деятельности организации

    Деятельность туристских предприятий не ограничивается лишь созданием высококачественного туристского продукта и правильным установлением цены на него. Необходимо еще и соответствующим образом довести этот продукт до конечного потребителя – туристов, и обеспечить его доступность целевому рынку . Для обеспечения эффективной реализации туристских услуг туристское предприятие должно эффективно организовать продажу туристского продукта. Успех коммерческой деятельности на рынке туризма определяется, в первую очередь, привлекательным туристским продуктом .
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Туризм – мощная мировая индустрия, которая имеет огромное значение в экономиках различных стран. Во многих странах индустрия туризма играет значительную роль в формировании ВВП. В частности, доля туризма в ВВП России за 2013 год составила 6,5% с учетом мультипликативного эффекта, из них 3% - чистый туризма
    В первой главе работы были рассмотрены теоретические основы эффективного продвижения туристского продукта. Для экономически эффективной реализации туристских услуг организации туристкой сферы стремятся оптимизировать продажу туристского продукта, который определяется степенью привлекательности туристских услуг/ продукта. Также было выявлено, что важной особенностью продвижения туристских услуг обусловлено передвижением потенциальных покупателей передвигается к турпродукту.
    Объектом исследования в работе выступило туристское агентство «Вокруг света». Турагентство «Вокруг света» расположено в г.Саранске и предлагает широкий выбор туров от самых проверенных туроператоров.
    Анализ финансово-экономических показателей турагентства «Вокруг света» показал, что за анализируемый период 2011-2013 гг. объем реализации турпродуктов, а, следовательно, и прибыль выросли на 270,66%. Таким образом, превышение темпа роста объема реализации над темпами роста численности свидетельствует о росте эффективности деятельности турагентства «Вокруг света».
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.03.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Пути повышения эффективности продаж турпродукта ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Пути повышения эффективности продаж турпродукта - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.