Скачать пример (образец) дипломной на тему "Морской круизный туризм в Европе...."

Морской круизный туризм в Европе

  • Номер работы:
    283425
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.03.2014 г.
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 11
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КРУИЗНОГО ТУРИЗМА 14
    1.1. История и мировые тенденции круизного туризма 14
    1.2 Понятие круизной индустрии, классификация и специфика 20
    2 СОВРЕМЕННЫЙ РЫНОК МОРСКОГО КРУИЗНОГО ТУРИЗМА 31
    2.1 География современного морского круизного туризма 31
    2.2 Современный круизный сервис 47
    3. РАЗРАБОТКА МОРСКОГО КРУИЗНОГО ТУРА 66
    3.1. Описание проекта 66
    3.2. Основные рекомендации 72
    3.3 Экология и безопасность жизнедеятельности 80
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 90
    Список использованных источников и литературы 94

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Морской круизный туризм в Европе
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы дипломной работы обусловлена тем, что современный этап характеризуется значительными и глубокими изменениями в мировой экономике и международных отношениях. Наблюдается устойчивая тенденция дальнейшего укрепления всестороннего сотрудничества стран, углубление интеграционных процессов, расширение торговли, научных и культурных связей. Важной составляющей этих процессов выступают туристические связи, оказывают значительное влияние на мировое хозяйство и международные отношения. Туризм для многих стран мира является важной отраслью экономики и весомой статьей доходов.
    В течение последних восьми лет наблюдается рост популярности морских видов туризма, как универсальных видов отдыха, позволяющих за короткое время познакомиться с культурой и историей нескольких стран.
    Эксперты утверждают, что к 2020 году каждый второй турист почувствует на себе незабываемый опыт круизного туризма. Рынок круизов увеличивается за счет строительства новых «плавучих гостиниц» и рост популярности отдыха в окружении движущихся впечатлений.
    По оценке ЮНЕСКО, мировой круизный туризм признан самым перспективным видом туризма в XXI веке, а в 2014 году в морские круизы отправится более 25 миллионов туристов .
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КРУИЗНОГО ТУРИЗМА

    1.1. История и мировые тенденции круизного туризма
    Круизные путешествия появились в 50-е гг. ХХ в. Но отдых в морских путешествиях был известен еще в древнем мире. Восточное Средиземноморье, изобилующее многочисленными островами и удобными бухтами для защиты ненадежных судов, представляло идеальное место для отдыха на воде. Эпоха великих географических открытий (XV-XVI вв.) сделала привлекательными плавания в дальние страны. Богатые люди в поисках приключений и для отдыха снимали каюты судов, отправляющихся в дальние экспедиции, а иногда даже снаряжали в далекие страны и собственные корабли. В XIX в. совершенствование морских судов, повышение безопасности плавания приводят к росту популярности морских путешествий. В это время, несмотря на появление пароходов, для круизов нередко использовались «чайные» клиперы. Эти самые быстроходные парусные суда курсировали на линиях из Китая, Индии и Австралии, перевозя чай и шерсть. Продолжительность таких рейсов составляла 100 и более суток. Между однотипными клиперами организовывались соревнования на скорость.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Таким образом, из проведенной работы согласно поставленным задачам можем сделать такие выводы.
    1) История круизного туризма ведет свое начало еще с 50-е гг. ХХ в. Морской круизный туризм очень распространен. Люди много путешествуют по Средиземноморью, Европе, Египту, путешествуют по островам Океании, Юго-Восточной Азии, очень популярны Канарские острова. Так как подобный вид туризма достаточно популярен, маршрутов для путешествий предлагается много. Можно подобрать маршрут на любой вкус и в любое время года.
    Тенденция развития рынка круизного туризма характеризуется устойчивым ростом спроса на круизные маршруты. Причем в спросе доминирует сегмент потребителей комфортабельного отдыха с максимальным комплексом разнообразных дополнительных услуг на самом теплоходе (тренажерный и кинозалы, массажный кабинет и т. д.). Еще одной чертой современного рынка является широкое использование многоцелевых паромных судов, выполняющих круизную функцию. Кроме традиционных круизных лайнеров и многоцелевых автомобильно-пассажирских паромов становятся популярными небольшие, но достаточно комфортабельные суда и яхты для прогулок и отдыха.
    2) Морской круиз представляет собой туристическое путешествие на судне. По сути дела круиз представляет собой морской тур, в базовую стоимость которого включено комплексное обслуживание на борту судна. Морские круизы классифицируют не только по маршрутам, но по цели и видам путешествий. Бывают короткие круизы, не превышающие четырех дней и долгосрочные. Можно отправиться в плаванье на две недели и даже больше. Предлагаются такие круизные лайнеры, на борту которых совсем не будет детей. Так же есть круизы подходящие и для семейного отдыха.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.03.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Морской круизный туризм в Европе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Морской круизный туризм в Европе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.