Скачать пример (образец) курсовой на тему "Исторические и природные аспекты России...."

Исторические и природные аспекты России

  • Номер работы:
    283228
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.02.2014 г.
  • Объем работы:
    21 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Природные условия России 5
    Глава 2. Влияние природных условий на историю развития страны 12
    1.1. Структура производства 12
    1.2. Расселение 15
    Заключение 20
    Список использованных источников 21
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Исторические и природные аспекты России
    Введение
    Современна Россия характеризуется крупнейшей в мире территорией и наиболее протяжённой государственной границей. Территория Российской Федерации составляет 17 млн км2 и состоит из территорий субъектов РФ, внутренних вод и территориальных морей, а также воздушного пространства над ними. Огромная территория обуславливает значительные запасы природных ресурсов и отличия в природных условиях.
    Природные условия оказывают значительное влияние на развитие промышленности страны, расселение населения, формирование транспортной сети. Уровень социально-экономического развития отдельных частей страны в значительной степени отличается, что определяется именно природно-климатическими условиями .
    Актуальность выбранной темы курсовой работы определяется большим влиянием природных условий и ресурсов на историческое развитие экономики России на протяжении многих столетий.
    Объектом изучения курсовой работы является природные условия и ресурсы России.
    ...........
    Глава 2. Влияние природных условий на историю развития страны
    1.1. Структура производства
    Россия является по суммарному природно-ресурсному потенциалу одной из крупнейших держав мира.
    Традиционно природные ресурсы играли важную роль в хозяйстве страны. В то же время природные условия, особенно климатические, накладывают значительные ограничения на их использование на огромных территориях России.
    На ресурсной базе страны сложились такие отрасли, как металлургия, добывающая промышленность.
    Нефтяная промышленность России является одной из старейших отраслей, история которой насчитывает уже более 100 лет. Богатые ресурсы не только обеспечивают потребности страны, но и крупный экспорт на мировой рынок.
    ......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.02.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Исторические и природные аспекты России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.