Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка системы управления персоналом в ООО "РА...."

Разработка системы управления персоналом в ООО "РА ЛБЛ"

  • Номер работы:
    283150
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.03.2014 г.
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:

    Введение ………………………………………………………………………... Стр.
    3
    Глава I. Теоретические основы управления персоналом в организации …… 7
    1.1 Сущность и содержание процесса управления персоналом современной организации ……………………………………………………………………...
    7
    1.2 Структура системы управления персоналом …………………………….. 15
    1.3 Методика оценки эффективности системы кадрового менеджмента в современных организациях …………………………………………………….
    20
    Глава II. Анализ эффективности системы управления персоналом и её влияния на деятельность в ООО РА «ЛБЛ» ………………………………….

    30
    2.1 Организационно-экономическая характеристика организации …………. 30
    2.2 Качественно-количественные характеристики персонала организации ... 36
    2.3 Оценка эффективности системы управления персоналом и её влияния на результативность деятельности организации ……………………………...
    44
    2.4 Направления повышения эффективности деятельности организации через совершенствование системы управления персоналом и расчет экономической эффективности от внедрения ………………………...............

    57
    Заключение………………………………………………………………………. 69
    Библиография …………………………………………………………………… 72
    Приложения …………………………………………………………………….. 76

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка системы управления персоналом в ООО "РА ЛБЛ"
    Введение


    Реализация преобразований, направленных на повышение эффективности деятельности субъекта хозяйствования и проявляющееся в методах и формах управления чаще всего протекает не достаточно эффективно и не приводит к достижению поставленных целей. Основной причиной здесь выступает недостаточная обеспеченность проводимых реформ сотрудниками, которые были бы способны к профессиональному, эффективному и нетрадиционному решению поставленных задач. Решению этой проблемы должно способствовать совершенствование системы управления персоналом организации.
    Актуальность и практическая значимость темы бакалаврской работы заключается в том, что потребность в совершенствовании системы управления персоналом и последующее формирование и управление сотрудниками определяется объективной потребностью организации в квалифицированных, лояльных и высокомотивированных сотрудниках, способных обеспечить устойчивое конкурентное преимущество. Для всех организаций – больших и малых, коммерческих и некоммерческих, для любых предприятий управление людьми имеет важное значение. Без людей нет организации. Без нужных людей, без специалистов ни одна организация не сможет достичь своих целей и выжить. Несомненно, что управление людьми, т.е. трудовыми ресурсами является одним из важнейших аспектов теории и практики управления. В результате прогноза спроса и предложения на трудовые ресурсы любая организация может выяснить число людей, в которых она нуждается, уровень их квалификации и расстановку кадров.
    Глава 1. Теоретические основы управления персоналом в организации

    1.1 Сущность и содержание процесса управления персоналом современной организации

    В современной организации система управления персоналом играет все большую роль. Особенно важной является она для менеджеров, поскольку именно руководители должны управлять не только своим рабочим временем, но и временем своих сотрудников. Делегируя полномочия, расставляя приоритеты, руководитель тем самым мотивирует работников на достижение результата. Немаловажным является и умение самого сотрудника эффективно распределять свое рабочее время, ведь его работа - это не только правильное выполнение поставленных задач, но и поиск новых методов решения заданий, то есть организация самого себя.
    В толковом словаре основных терминов научной дисциплины «экономика персонала», приводятся следующие определения: «Управление персоналом – одна из функциональных сфер экономических и административных организаций. Ее важнейшими элементами являются: определение потребности в персонале, привлечение персонала (вербовка и отбор персонала), использование персонала, высвобождение персонала, развитие персонала, контроллинг персонала, а также структурирование работ, политика заработной платы и социальных услуг, политика участия в успехе, управление затратами на персонал и руководство сотрудниками .
    Заключение

    Современное социально-экономическое развитие предполагает необходимость акцента на такое представление о человеке - субъекте экономической жизни - как человеческие ресурсы. Люди в настоящее время рассматриваются как основное конкурентное преимущество компании, которое необходимо развивать, мотивировать и стимулировать для достижения стратегических целей компании.
    Исследование теоретических аспектов управления персоналом, позволило сделать следующие выводы.
    В современной компании система управления персоналом играет все большую роль. Особенно важной является она для управленцев, поскольку именно руководители должны управлять не только своим рабочим временем, но и временем своих сотрудников.
    Управление персоналом предприятия - это функциональная сфера его менеджмента. Составными частями менеджмента являются управление бизнес-деятельностью группы сотрудников и руководство группой сотрудников. Функциональной структурой, реализующей перечисленные Таким образом, персонал является неотъемлемой частью любой организации, т.к. любая организация представляет собой взаимодействие людей, объединенных общими целями. Подход к кадровому менеджменту как к системе управления персоналом определяет соответствующий набор показателей, оценивающих эффективность такого управления. Безусловно, эта система показателей, как и в любом другом случае, призвана обеспечить возможность выбора максимально эффективных управленческих решений.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.03.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка системы управления персоналом в ООО "РА ЛБЛ" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.