Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управление предпринимательскими рисками на примере...."

Управление предпринимательскими рисками на примере ООО "Комбинат коммунальных предприятий"

  • Номер работы:
    282570
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2014 г.
  • Объем работы:
    86 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Теоретические основы управления предпринимательскими рисками 6
    1.2 Классификация предпринимательских рисков 10
    1.3 Основные подходы к оценке предпринимательских рисков 14
    2. Анализ системы управления предпринимательскими рисками в ООО «Комбинат коммунальных предприятий» 27
    2.1 Краткая характеристика предприятия ООО «Комбинат коммунальных предприятий» 27
    2.2Анализ процесса управления предпринимательскими рисками на предприятии ООО «ККП» 41
    2.3 Оценка уровня предпринимательских рисков в ООО «ККП» 51
    3 Совершенствование системы управления предпринимательскими рисками на предприятии ООО «ККП» 57
    3.1 Разработка стратегии управления рисками предприятия с целью снижения их уровня 57
    3.2 Пути повышения эффективности управления рискам проекта 65
    3.2 Механизм реализации процесса управления рисками в ООО «ККП» 68
    3.3 Рекомендации руководству ООО «ККП» по снижению уровня рисков 77
    Заключение 82
    Список литературы 85

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление предпринимательскими рисками на примере ООО "Комбинат коммунальных предприятий"
    Введение

    Хозяйственная деятельность предприятий неразрывно связана с рисками, которые присущи всем без исключения сферам деятельности компании - производственной, маркетинговой, финансовой и т.п.
    Характерная для предприятий рискованность существенно усилилась в современных условиях в связи с резким обострением конкурентной борьбы, чему способствовал ряд внутренних и внешних факторов. Среди внешних факторов, прежде всего, выделим глобализацию. Экономика России является одной из самых открытых в мире, о чем, в частности, свидетельствует доля экспорта в ВВП, которая в течение последних лет колеблется в диапазоне 50 - 60%. О влиянии глобализации на экономику России можно судить по величине «Индекса глобализации», который рассчитывается консалтинговой компанией A. T. Kearney для 62 стран, на долю которых приходится 96 процентов мирового ВВП. На величину этого индекса влияет 12 параметров, объединенных в 4 категории: экономическая интеграция, технологии, частные контакты и политика. Растущая интернационализация российской экономики неизбежно ведет к усилению конкуренции и росту рискованности отечественных компаний как на внутренних, так и на зарубежных рынках.
    К внутренним факторам обострения конкурентной борьбы, в первую очередь, следует отнести активное перераспределение доходных активов (как законное, так и противоправное - рейдерское), монополизацию финансово-промышленными группировками сверхрентабельных сфер экономики и незавершенную реформу политической системы, стороны которой не в состоянии сформировать и поддерживать баланс властных полномочий.
    1 Теоретические основы управления предпринимательскими рисками

    1.1 Сущность и функции предпринимательских рисков

    Понятие риска связано с осознанием опасности, угрозы, ненадежности, неопределенности, неуверенности, случайности, ущерба. Термин «риск» происходит от латинского слова «resecum» - скала или опасность столкновения с ней. В течение длительного времени понятие риска не только ассоциировалось с многозначными негативными проявлениями жизненных ситуаций, но и часто употреблялось как их синоним.
    В экономической литературе известны многочисленные попытки сформулировать теоретические определения понятия риска. Множество определений риска объясняется сложной природой и противоречивыми свойствами риска. Рассмотрим некоторые из этих свойств.
    У Никитиной Т. В. риск – это возможные отклонения результатов деятельности предприятия в худшую сторону от прогнозируемых [18, c. 59].
    Шеремет А. Д. и Щербакова Г. Н. рассматривают риск как неопределенность будущих денежных потоков, вероятность потерь или недополучения доходов по сравнению с планируемым [30, c. 63].
    Риск проявляется в конкретных ситуациях и поэтому имеет четкие границы распространения (сумма ущерба, период, в течение которого он имеет место). С другой стороны, риск охватывает весь процесс деятельности предприятия - с момента создания до момента ликвидации.
    Заключение

    Данная работа была посвящена вопросу управления предпринимательскими рисками в ООО «ККП». Была достигнута поставленная в работе цель, а именно: изучить практические основы управления предпринимательскими рисками на примере ООО «Комбинат коммунальных предприятий» и разработать пути совершенствования управления предпринимательскими рисками.
    В первом разделе работы были рассмотрены теоретические основы управления предпринимательскими рисками на предприятии, приведены общие принципы снижения риска.
    В экономической литературе существует много определений понятия «риск». Обобщая изученное можно описать это понятие так:
    Риск - это производная неопределенности, в которой существует предприятие, принимая ежедневно решения различного масштаба.
    Риск - событие или группа родственных случайных событий, наносящих ущерб объекту, обладающему данным риском.
    Риск можно охарактеризовать как комбинацию трех элементов: определенного события, ее вероятности и ее последствий.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление предпринимательскими рисками на примере ООО "Комбинат коммунальных предприятий" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление предпринимательскими рисками на примере ООО "Комбинат коммунальных предприятий" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.