Скачать пример (образец) дипломной на тему "Изменение трудового договора ...."

Изменение трудового договора

  • Номер работы:
    282279
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.03.2014 г.
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПРАВОВОГОРЕГУЛИРОВАНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА 7
    §1. Изменение трудового договора: понятие и общая характеристика 7
    §2. Виды и основания изменений трудового договора 14
    §3. Правовое регулирование изменений трудового договора 20
    ГЛАВА 2 ОСНОВАНИЯ ИЗМЕНЕНИЯ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА 28
    § 1. Перевод на другую работу 28
    § 2. Изменение условий трудового договора. Отстранение от работы 39
    § 3. Смена собственника имущества организации, изменение подведомственности (подчиненности) и ее реорганизация 45
    ГЛАВА 3 ПРОЦЕДУРА ИЗМЕНЕНИЯ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА 55
    § 1. Изменение трудового договора по соглашению сторон 55
    § 2. Изменение трудового договора в одностороннем порядке 57
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 66
    БИБЛИОГРАФИЯ 72


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Изменение трудового договора
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Потребности организации в сотрудниках меняются под воздействием ряда внешних и внутренних факторов, связанных, в частности, с внедрением новых технологий, сокращением спроса на отдельные виды товаров или услуг, прекращением выпуска определенных видов продукции или оказания организацией услуг. Указанные изменения могут повлечь необходимость в увеличении или уменьшении численности работников, а также изменения условий трудового договора, в соответствии с реальными потребностями производства.
    Вместе с тем и работодатель, и работники заинтересованы в стабильности трудовых отношений и условий трудового договора. Для работодателя это важно, поскольку создаются предпосылки эффективной организации трудовой деятельности и управления персоналом. Работник также заинтересован в сохранении как трудовых отношений, так и установленных при заключении трудового договора условий труда. В связи с этим перед работодателем стоит сложная задача: с одной стороны, обеспечить стабильность трудовых отношений, а с другой - исходя из профессиональных и деловых качеств работников привести их численность в соответствие с реальными потребностями производства. Решение этой задачи может осуществляться различными способами, в числе которых изменение условий трудового договора.
    ГЛАВА 1
    ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПРАВОВОГОРЕГУЛИРОВАНИЯ ИЗМЕНЕНИЯ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА

    §1. Изменение трудового договора: понятие и общая характеристика


    Договорные обязательства, независимо от принадлежности к отрасли или области применения, обладают общими чертами. Специфические, отраслевые особенности договоров обусловливаются предметом и методом правового регулирования. Трудовой договор - это двусторонний волевой акт, основанный на доброй воле и свободном усмотрении сторон, в виде соглашения работника и работодателя, направленного на возникновение между ними трудовых правоотношений, а также определение его содержания в условиях, согласованных сторонами.
    Легальное определение трудового договора дается в ст. 56 Трудового кодекса РФ (далее - ТК РФ), в соответствии с которой трудовой договор выступает такой правовой формой соглашения между работником и работодателем, с помощью котрой юридически закрепляются (фиксируются) их права и обязанности, обеспечивается их соблюдение. В.Г. Сойфер, исследуя место трудового договора в гражданском обществе, отмечает, что «трудовой договор дисциплинирует стороны договора, а при возникновении между ними разногласий, является гарантией объективного разрешения таких разногласий» .
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Итак, обобщение материала, изложенного в данной выпускной квалификационной работе, посвященной изменению трудового договора, позволяет сделать следующие выводы.
    Трудовой договор - правовое явление, находящееся в постоянном движении. Изменение содержания - одна из стадий его динамики.
    В основе изменения любого договора, в том числе и трудового, лежат юридические факты. По устоявшейся в теории права классификации это могут быть действия (правомерные и неправомерные), события, состояния. Все эти виды юридических фактов характерны для стадии изменения трудового договора.
    Ныне изменение трудового договора установлено как изменение определенных сторонами условий трудового договора. Из данной дефиниции можно сделать некоторые существенные выводы.
    1. Изменение трудового договора можно понимать в широком и узком смысле. Строго говоря, закон говорит об изменениях только договорных условий (т.е. в узком смысле). Об изменении в широком смысле более логично говорить применительно к трудовому правоотношению, поскольку в его содержание входят права и обязанности субъектов, установленные на разных уровнях актами нормативного и коллективно-договорного характера. Однако несомненно и то, что «наддоговорные» акты влияют на содержание трудового договора. Объективно изменение содержания трудового договора может происходить - и происходит - не только по инициативе сторон, но и в результате изменения норм, принятых на более высоком, чем индивидуальный, уровне. Объяснение - в двойственной природе трудового права, «многослойном», разноуровневом правовом регулировании трудовых отношений. Однако изменения трудового договора, наступившие в результате правотворческой или правоприменительной деятельности субъектов, находящихся на более высоком иерархическом уровне, нежели стороны трудового договора, органов с нормотворческой компетенцией, никак не зависят от воли сторон.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.03.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Изменение трудового договора ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.