Скачать пример (образец) дипломной на тему "Материнский капитал как государственная программа поддержки...."

Материнский капитал как государственная программа поддержки материнства и детства в РФ

  • Номер работы:
    280724
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.04.2014 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    Введение………………………………………………………………………...3

    Глава 1. Общая характеристика поддержки материнства и детства в РФ как государственной социальной программы…………………………….5
    1.1. Теоретические основы о социальной защите населения………………...5
    1.2. Правовые основы социальной защиты населения в РФ………………...10

    Глава 2. Общая характеристика пособий женщинам по беременности и родам…………………………………………………………………………..18
    2.1. Нормативно-правовое регулирование пособий женщинам по беременности и родам………………………………………………………...18
    2.2. Понятие пособий женщинам по беременности и родам и их виды…….34

    Глава 3. Особенности материнского капитала в современной Российской Федерации……………………………………………………...42
    3.1. Правовая природа материнского капитала……………………………...42
    3.2. Особенности назначения и использования материнского капитала…...44

    Заключение…………………………………………………………………….51
    Список использованной литературы…………………………………………54
    Приложения…………………………………………………………………...60

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Материнский капитал как государственная программа поддержки материнства и детства в РФ
    Введение
    Данная работа посвящена рассмотрению следующей темы: «Материнский капитал как государственная программа поддержки материнства и детства в РФ», что подразумевает исследование как самого понятия «материнский капитал», так и конкретного вида пособий в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации, действующего на момент написания настоящей работы и обеспечивающего поддержку материнства и детства в нашей стране.
    Актуальность темы заключается в том, что наличие материнского капитала является одним из основных элементов социальной политики каждого государства. Качество жизни каждого человека оказывает прямое воздействие на стабильность общества в целом. Социальная политика Российской Федерации сегодня ориентирована на сокращение числа лиц, живущих за чертой бедности, предупреждение роста безработицы, стимулирование демографического роста населения и создание необходимых условий для улучшения материального положения различных групп населения .
    Кроме того, выплата материнского капитала является предметом изучения права социального обеспечения. Очевидно, что проблемы правового регулирования социально-обеспечительных отношений затрагивают в той или иной мере права и интересы практически всех граждан. Они тесно интегрированы с вопросами экономики, политики, социальной сферы, культуры, религии, демографии. Правовая сторона «социального вопроса», и в целом социальная политика в России, традиционно были достаточно непоследовательными и противоречивыми, оставаясь таковыми и сейчас .
    Глава 1. Общая характеристика поддержки материнства и детства в РФ как государственной социальной программы

    1.1. Теоретические основы о социальной защите населения
    Социальная защита населения является частью права граждан на социальное обеспечение.
    В самом общем виде, определение понятия «право на социальное обеспечение» выглядит следующим образом: право социального обеспечения – это совокупность правовых норм, регулирующих специфическим методом общественные отношения по поводу распределения части валового внутреннего продукта путём предоставления населению компетентными органами в порядке социального страхования и социального обеспечения денежных выплат, медицинской и лекарственной помощи, социальных услуг либо льгот по нормам и в порядке, определённым законодательством, а также отношения по реализации, защите и восстановлению конституционного права граждан на социальное обеспечение .
    Ст.22 Всеобщей декларации прав человека провозглашает следующее: «Каждый человек, как член общества, имеет право на социальное обеспечение и на осуществление необходимых для поддержания его достоинства и для свободного развития его личности прав в экономической, социальной и культурной областях через посредство национальных усилий и международного сотрудничества и в соответствии со структурой и ресурсами каждого государства» .

    Заключение
    В результате проведенного исследования на тему: «Материнский капитал как государственная программа поддержки материнства и детства в РФ» можно сделать ряд важных выводов.
    Прежде всего, следует отметить, что Российская Федерация на конституционном уровне провозгласила себя социальным государством и установила обязанность охранять и поддерживать материнство и детство внутри своей территории.
    Материнский или семейный капитал представляет собой одну из немаловажных мер такой поддержки материнства и детства в России. Более того, он является дополнительной мерой поддержки граждан, имеющих детей.
    Легитимное определение понятия материнский или семейный капитал содержится в ст. 2 ФЗ от 29.12.2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», в соответствии с положениями которой материнский (семейный) капитал – это средства федерального бюджета, передаваемые в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на реализацию дополнительных мер государственной поддержки».
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Материнский капитал как государственная программа поддержки материнства и детства в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Материнский капитал как государственная программа поддержки материнства и детства в РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.