Скачать пример (образец) дипломной на тему "Условия формирования здоровьесберегающей среды в ОУ...."

Условия формирования здоровьесберегающей среды в ОУ

  • Номер работы:
    280546
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.03.2014 г.
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩЕЙ СРЕДЫ 8
    1.1. История вопроса, современные подходы к решению проблемы 8
    1.2. Основные направления здоровьесберагающей деятельности 9
    1.3. Здоровьесберегающие технологии в системе образования 12
    1.4. Формирование здоровьсберегающей среды школы как важная управленческая проблема в системе образовательного менеджмента 26
    Выводы 35
    ГЛАВА 2. УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩЕЙ СРЕДЫ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ГОРОДА ЯЛУТОРОВСКА 36
    2.1 Организация и регулирования системы менеджмента в образовательном учреждении 36
    2.2. Оценка эффективности здоровьесберегающей деятельности образовательных организаций г. Ялуторовска 38
    2.3. Разработка и реализация программы здоровьесберегающей среды в образовательных организациях г. Ялуторовска 54
    Выводы 56
    ГЛАВА 3. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ЗДОРОВЬЯСБЕРЕГАЮЩИХ ТЕХНОЛОГИЙ В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ Г. ЯЛУТОРОВСКА. 57
    ГЛАВА 3. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ЗДОРОВЬЯСБЕРЕГАЮЩИХ ТЕХНОЛОГИЙ В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ Г. ЯЛУТОРОВСКА. 57
    Выводы 61
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 62
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 64
    ПРИЛОЖЕНИЯ 69
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Условия формирования здоровьесберегающей среды в ОУ
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Ребенка в современном мире окружает множество рисков: некачественное питание, плохая экология, гиподинамия, негативное воздействие компьютера и т.д. Все эти факторы обусловили необходимость реализации проекта формирования здоровьесберегающей среды в условиях образовательной организации. Рассматриваемое направление позволит обеспечить ребенка здоровым окружением и повысить уровень его защищенности.
    В настоящее время от 55 до 70% людей в России имеют 1-2 заболевания, а абсолютно здоровых людей насчитывается всего 5-7%. Особого внимания заслуживают вопросы сохранения здоровья подрастающего поколения. Сохранение здоровья подрастающего поколения всегда было важнейшей задачей любого государства. Сегодня здоровье детей вызывает серьезную тревогу в нашем обществе. По данным специалистов НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков РАМН за последние 10 лет заболеваемость школьников увеличилась на 80%. При этом многие болезни детей обусловлены вовсе не учебной нагрузкой или генетической предрасположенностью, а главным образом неправильным и некачественным питанием, низкой физической активностью и мн. др.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    Современное состояние общества, высочайшие темпы его развития предъявляют все новые, более высокие требования к человеку и его здоровью. Актуальность темы здорового образа жизни подтверждают статистические данные: физиологически здоровыми рождаются не болеё 14% детей; 25-35 % детей, пришедших в 1-ый клacc, имеют физические недостатки или хронические заболевания; 9- 10 % выпускников школ можно считать здоровыми.
    Повседневная деятельность образовательного учреждения складывается из решения текущих задач, краткосрочного планирования и оперативного управления этими процессами. Такой подход обеспечивает реализацию образовательного процесса в целом, но меняются подходы к образованию, меняются приоритеты и образовательные стандарты.
    В такой ситуации эффективное решение проблем возможно при наличии стратегических программных документов, прогнозирующих изменения образовательной траектории школы. Программа развития необходима для определения роли и места школы в образовательном пространстве района, приведение системы образования в школе в состояние, адекватное потребностям потребителей образовательных услуг
    Поэтому главной целью данной работы являлась разработка комплекса управленческих механизмов и направлений работы по созданию и эффективной реализации здоровьесберегающей среды в школе.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.03.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Условия формирования здоровьесберегающей среды в ОУ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.