Скачать пример (образец) курсовой на тему "Маркетинговые исследования рынка и оценка конкурентоспособности...."

Маркетинговые исследования рынка и оценка конкурентоспособности товара

  • Номер работы:
    277904
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.12.2013 г.
  • Объем работы:
    47 стр.
  • Содержание:
    2.1. Введение 3
    2.2. Основная часть 5
    2.2.1. Описание исследуемого предприятия 5
    2.2.2. Описание товара и применяемых маркетинговых стимулов 17
    2.2.3. Описание и результаты проведенного маркетингового исследования рынка 21
    2.2.4. Оценка уровня конкурентоспособности товара 27
    2.2.5. Формирование предложений по изменению маркетинговой стратегии исследуемого предприятия 35
    2.3. Заключение 38
    Список используемой литературы 41
    Приложения 43

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Маркетинговые исследования рынка и оценка конкурентоспособности товара
    2.1. Введение

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в современных экономических условиях высокая степень неопределенности принятия решения в рыночных условиях диктует необходимость снижения уровня указанной неопределенности, актуализирует формирование развитых систем маркетинговых исследований. Обострение конкурентной борьбы резко повышает ценность точных управленческих решений по действию на рынке.
    Освоение технологии проведения маркетинговых исследований требуется предприятиям для активизации деятельности хозяйствующих субъектов на развивающихся отечественных рынках, минимизации потерь, разработки конкурентных стратегий и эффективных управленческих решений в целом. Использование их результатов значительно снижает предпринимательские риски, в связи с этим правильная организация проведения маркетинговых исследований приобретает все большое значение и требует качественной детальной проработки. Тем не менее, на данном этапе, в силу субъективных и объективных причин, крайне ограничено и не умело используются аналитические исследовательские методы и информационные маркетинговые технологии.
    – ………





    2.2. Основная часть

    2.2.1. Описание исследуемого предприятия

    ОАО «АвтоВАЗ» – российская автомобилестроительная компания, крупнейший производитель легковых автомобилей в России и Восточной Европе. Полное официальное название – Открытое акционерное общество «АвтоВАЗ». Предыдущие названия – Волжский автомобильный завод (ВАЗ) (1966–1971), Волжское объединение по производству легковых автомобилей «АвтоВАЗ» (с 1971). Указом Президиума Верховного Совета РСФСР в 1972 году Волжскому автозаводу присвоено имя 50-летия СССР. Ранее выпускал автомобили марки ВАЗ с наименованиями «Жигули», «Нива», «Спутник», «Самара», «Ока». В настоящее время производит автомобили под собственной торговой маркой Lada («Лада»), а также автомобили марки Nissan, готовится производство автомобилей Renault. Кроме того АвтоВАЗ, поставляет другим производителям машинокомплекты для выпуска автомобилей марки «Lada» и их модификаций. Штаб-квартира и основное производство находится в городе Тольятти Самарской области. Девиз компании: «LADA – ключ к дорогам России».
    ..............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.12.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Маркетинговые исследования рынка и оценка конкурентоспособности товара ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Маркетинговые исследования рынка и оценка конкурентоспособности товара - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.