Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Анализ эффективности исполнения обязательств на примере...."

Анализ эффективности исполнения обязательств на примере деятельности ООО "Сервистренд"

  • Номер работы:
    277889
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.01.2014 г.
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    ГЛАВА 1. Общая характеристика договора франчайзинга, его место и роль в международном бизнесе 7
    1.1. Понятие, экономическая и правовая природа договора франчайзинга 7
    1.2. Действующие формы договора франчайзинга в Международном бизнесе 20
    1.3. Содержание договоров франчайзинга и способы исполнения обязательств 23
    ГЛАВА 2. Договор франчайзинга в ООО «Сервистренд» 42
    2.1. Проблемные аспекты реализации договора франчайзинга в Российской Федерации 42
    2.2. Правовая модель реализации франчайзинговой схемы на примере деятельности ООО «Сервистренд» 53
    2.3. Направления совершенствования правовых механизмов реализации отдельных моделей франчайзинга на примере деятельности ООО «Сервистренд» 57
    Заключение 62
    Список использованных источников и литературы 66

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ эффективности исполнения обязательств на примере деятельности ООО "Сервистренд"
    Введение

    Актуальность исследования определена тем, что с изменением экономической ситуации в гражданском праве РФ появился новый договорный институт - коммерческая концессия (или как он именуется в международной практике – «франчайзинг»). Регулированию договора франчайзинга посвящена гл. 54 ГК РФ . В качестве сторон Договора может выступать только юридическое лицо - коммерческая организация или индивидуальный предприниматель. И та и другая сторона заключают Договор по осуществлению ими предпринимательской деятельности.
    Договор франчайзинга (договор коммерческой концессии) - это договор, по которому одна сторона (франчайзер) передает другой стороне (пользователю) за вознаграждение и на определенный или неопределенный срок права на использование фирменного наименования (торговое название), коммерческой информации, товарного знака (услуги) и др. Стороны договора франшизы могут быть юридические или физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей.
    Договор франчайзинга (договор коммерческой концессии) и связанные с ним отношения являются новыми видами отношений в истории развития гражданско-правового регулирования в России. .....................
    ГЛАВА 1. Общая характеристика договора франчайзинга, его место и роль в международном бизнесе
    1.1. Понятие, экономическая и правовая природа договора франчайзинга

    Франчайзинг (коммерческая концессия) представляет собой систему предпринимательской деятельности. Такого рода отношения появилась в прошлом веке в США, в настоящее время имеют место быть во многих странах и играют важную роль в международной торговле.
    Как отметил В. Витрянский, понятие "коммерческая концессия" было использован в подготовке Гражданского кодекса в качестве наиболее подходящего по смыслу английскому слову "franchising". Что касается термина «франчайзинг» («франшиза»), в современных зарубежных правовых системах они используются для обозначения договоров, основным условием которых является предоставление одного предпринимателю другому права на коммерческое использование сложных и других исключительных прав .
    Смыслом франшизы является включение одного лица (пользователя) в систему деловой активности, организованной другими владелец (держателем). Франчайзер предоставляет ему свои секреты, способ производства, его репутацию (имидж), свои маркетинговые методы, знания и опыт, ноу-хау, товарные знаки, знаки обслуживания и т.д. Таким образом, это объединение хозяйственной деятельности всех пользователей, которые находятся в деловых отношениях с владельцем, который является центром системы. И здесь почти каждый аспект бизнеса находится под контролем правообладателя.
    ...........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.01.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ эффективности исполнения обязательств на примере деятельности ООО "Сервистренд" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ эффективности исполнения обязательств на примере деятельности ООО "Сервистренд" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.