Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ динамики уплаты таможенных платежей и их прогнозирование...."

Анализ динамики уплаты таможенных платежей и их прогнозирование

  • Номер работы:
    277443
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.04.2014 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:

    Введение…………………………………………………………………………. 3
    Глава I. Организация деятельности таможенных органов по взиманию таможенных платежей…………………………………………………………..
    7
    1.1. Понятие и виды таможенных платежей. Их роль в формировании доходной части федерального бюджета Российской Федерации………
    7
    1.2. Порядок исчисления и уплаты таможенных платежей…………….. 18
    1.3. Система предоставления льгот и преференций при уплате таможенных платежей……………………………………………………..
    28
    Глава II. Анализ таможенных платежей (на примере Центрального таможенного управления)……………………………………...
    35
    2.1 Характеристика деятельности Центрального таможенного управления………………………………………………………………….
    35
    2.2. Анализ динамики поступления таможенных платежей в федеральный бюджет, взимаемых Центральным таможенным управлением………………………………………………………………..

    38
    2.3. Оценка факторов, влияющих на взимание таможенных платежей Центральным таможенным управлением………………………………...
    44
    Глава III. Основные проблемы взыскания таможенных платежей и мероприятия по их решению…………………………………………………...
    54
    3.1. Совершенствование процесса администрирования взимания таможенных платежей……………………………………………………..
    54
    3.2. Совершенствование практики планирования и прогнозирования таможенных платежей……………………………………………………..
    64
    Заключение……………………………………………………………………… 72
    Список литературы……………………………………………………………... 75
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ динамики уплаты таможенных платежей и их прогнозирование
    Введение

    Существование и развитие государства, в том числе и реализация государственных программ, неразрывно связаны с состоянием государственных финансов. Обеспечение бесперебойного и полного поступления доходов, своевременного и оперативного зачисления их на счет бюджета и последующее финансирование запланированных мероприятий – все это затруднительно без эффективного и рационального управления публичными финансами. В этой связи возрастает роль применения инструментов, способствующих повышению прозрачности движения денежных средств и усилению контроля. Такой конструкцией являются единый счет бюджета и механизмы, связанные с его использованием. Применение единого счета также позволяет обладать актуальной и оперативной информацией о состоянии финансов публично-правового образования. Что в равной степени предоставляет возможность отслеживать как расходование средств бюджета, так и поступление доходов.
    ......

    Глава I. Организация деятельности таможенных органов по взиманию таможенных платежей

    1.1. Понятие и виды таможенных платежей. Их роль в формировании доходной части федерального бюджета Российской Федерации

    В большинстве стран, в т.ч. и в Российской Федерации, таможенные платежи выступают важнейшей статьей доходной части бюджета, и деятельность таможенных органов по их взиманию рассматривается как одна из их ведущих функций. Финансово-правовой статус таможенных органов предопределен тем обстоятельством, что "основная цель таможенного законодательства – обеспечить поступление таможенных платежей в бюджет государства" .
    В широком смысле слова таможенные платежи есть денежные средства, которые уплачиваются лицами, перемещающими через таможенную границу товары и транспортные средства, при осуществлении контроля за полнотой и своевременностью их уплаты таможенными органами. Они не уплачиваются в добровольном порядке, по желанию лица, обязательность – их основной признак . .........
    Заключение

    По результатам проведенного исследования представляется возможным сформулировать следующие выводы.
    Понятие "таможенные платежи" в таможенном законодательстве носит собирательный характер. К таможенным платежам относятся: ввозная таможенная пошлина и вывозная таможенная пошлина; налог на добавленную стоимость, взимаемый при ввозе товаров на таможенную территорию Таможенного союза; акцизы, взимаемые при ввозе товаров на таможенную территорию Таможенного союза; таможенные сборы. Таможенные платежи предназначены: во-первых, для формирования доходов федерального бюджета; во-вторых, для регулирования ввоза товаров на таможенную территорию Таможенного союза и вывоза с нее; в-третьих, для компенсирования затрат таможенных органов на оказание услуг.
    ............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ динамики уплаты таможенных платежей и их прогнозирование ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.