Скачать пример (образец) ВКР на тему "Влияние ЛФК и массажа на функцию внешнего дыхания у...."

Влияние ЛФК и массажа на функцию внешнего дыхания у подростков, страдающих ДЦП

  • Номер работы:
    275571
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.12.2013 г.
  • Объем работы:
    96 стр.
  • Содержание:

    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ЛИТЕРАТУРНЫЙ ОБЗОР 5
    1.1. Морфофункциональные особенности сердечно-сосудистой системы у детей, страдающих церебральным параличом. 5
    1.2. Двигательная реабилитация детей с ДЦП 11
    1.2.1. Общая характеристика ЛФК при ДЦП 11
    1.2.2. Реабилитационные мероприятия 14
    1.2.3. Методы адаптивного физического воспитания 16
    1.3. Применение массажа у подростков с ДЦП для улучшения функции внешнего дыхания 16
    ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ ЛФК НА ФУНКЦИИ ВНЕШНЕГО ДЫХАНИЯ У ДЕТЕЙ С ДЦП. 30
    2.1. Организация исследования. 30
    ГЛАВА 3.РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ И ИХ ОБСУЖДЕНИЕ 40
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 59
    ВЫВОДЫ 61
    ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ 64
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 84
    ПРИЛОЖЕНИЯ 90
    Список сокращений.........................................................................................96
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Влияние ЛФК и массажа на функцию внешнего дыхания у подростков, страдающих ДЦП
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования. Детский церебральный паралич является сложным заболеванием центральной нервной системы, ведущим не только к двигательным нарушениям, но и вызывающим патологию кардиореспираторной системы, за счет изменения в строении грудной клетки, а также речевую недостаточность, нарушение слуха и зрения и т.д. Из-за этого тяжелого заболевания происходит деформация грудной клетки (ДГК). На первый план при ДГК выступают нарушения со стороны кардиореспираторной системы, определяющие клинические проявления и прогноз при этом заболевании (Г.А.Баиров, 1974г.). Данные единичных исследований свидетельствуют о том, что наличие деформации может снижать продолжительность жизни больных из-за поражения, прежде всего, сердечнососудистой системы (ССС) (А.В. Виноградов, 2003 г.). Состояние сердечнососудистой и дыхательной систем (ДС) у больных ДГК детского, юношеского и, в меньшей степени, молодого возраста на сегодняшний день является достаточно изученным вопросом (А.В. Виноградов, 2003г.; Г.А. Баиров, 1963г.; З.В. Воробьева, 2002г.). Сообщается о снижении функциональных возможностей кардиореспираторной системы, развитии синдрома легочной гипертензии на фоне уменьшения объема грудной клетки, уменьшении размеров полостей сердца, нарушении его диастолической и систолической функций, а также о нарушении центральной гемодинамики. Указанные изменения, приводят к развитию ряда кардио-респираторных синдромов у больных ДГК [3].
    ...........................
    ГЛАВА 1. ЛИТЕРАТУРНЫЙ ОБЗОР
    1.1. Морфофункциональные особенности сердечно-сосудистой системы у детей, страдающих церебральным параличом.
    Детский церебральный паралич развивается вследствие поражений головного мозга — внутриутробного, в родах, а также в период новорожденности, т, е. когда основные структуры мозга еще не созрели.
    Частота заболевания, по данным М. Н. Никитиной (1972), 1,71 на 1000 детского населения.
    Этиология и патогенез. Основное значение в происхождении детского церебрального паралича до 60-х гг. 20 в. придавалось внутриутробной гипоксии, асфиксии в родах, механической родовой травме, кровоизлиянию в мозг. В дальнейшем стали учитываться интоксикации плода, нарушения питания матери, перенесенные ею заболевания. С 60—70-х гг. становится все более ясной роль внутриутробных нейроинфекций в происхождении церебральной патологии плода – стафилококкового, стрептококкового, гриппозного и других энцефалитов и менингоэнцефалитов [7].
    Морфологические данные свидетельствуют о том, что у детей, страдающих церебральным параличом, процесс, начавшийся внутриутробно, может продолжаться годами, например, вяло текущий хронический менингоэнцефалит инфекционного или нейроаллергического происхождения [2,9].
    Ряд клинических, и экспериментальных наблюдений дает основание полагать, что патологические аутоиммунные процессы также могут вызывать внутриутробные энцефалопатии......................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.12.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Влияние ЛФК и массажа на функцию внешнего дыхания у подростков, страдающих ДЦП ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Влияние ЛФК и массажа на функцию внешнего дыхания у подростков, страдающих ДЦП - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.