Скачать пример (образец) реферата на тему "Добровольное пенсионное страхование и его роль в социальной...."

Добровольное пенсионное страхование и его роль в социальной защите граждан

  • Номер работы:
    273975
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.11.2013 г.
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Место социального страхования в системе социальной защиты 4
    2. Понятие и условия добровольного пенсионного страхования 6
    3. Преимущества добровольного пенсионного страхования для работодателя 8
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
    ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 16
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Добровольное пенсионное страхование и его роль в социальной защите граждан
    ВВЕДЕНИЕ

    Система пенсионного страхования в Российской Федерации в настоящее время предусматривает страхование будущего пенсионера для расчета его пенсии по двум направлениям: обязательное пенсионного страхование, где страховщиком выступает Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) и добровольное пенсионное страхование, где страховщиком выступают Негосударственные пенсионные фонды (НПФ).
    Добровольное пенсионное страхование необходимо большей части населения РФ по причине недостаточной эффективности государственной системы пенсионного страхования.
    Как и всякое добровольное действие, пенсионное страхование обеспечивается, исходя из потребностей и возможностей страхователя: на сегодняшнем рынке страховых услуг можно найти разные условия пожизненного или срочного страхования.
    Сегодня в России пользуется все большим спросом как личное, так и корпоративное добровольное пенсионное страхование, и это обусловлено пониманием реальных преимуществ услуги: гибкие условия формирования страховых взносов, защита сбережений от экономической нестабильности, передача накоплений в случае смерти страхователя его наследникам - все это в сочетании с высокой надежностью солидных страховых компаний позволит обеспечить спокойную и достойную старость.
    ..........................
    1. Место социального страхования в системе социальной защиты
    Процесс реформирования, проводимый в России, систему социального обеспечения лишил ее основного гаранта – поступлений из государственного бюджета. Постепенно уходят в прошлое бесплатные социальные услуги, их вытесняют платными услуги. Новая система социальной защиты должны основываться на страховых методах. Суть страховых методов состоит в распределении ответственности (в т.ч. материальной) по минимизации и компенсации социальных рисков между как можно большим числом участников; другими словами, социальная защита трансформируется в форму организованной взаимопомощи. [3]
    Социальное страхование, согласно классификации основных причин потери дохода, можно разделить на несколько видов: страхование по болезни, инвалидности, старости; от несчастных случаев; в связи с потерей кормильца; материнством, и, в конце концов, в связи с безработицей.
    Классификация видов социального страхования, кроме характера риска, также учитывает способ его организации: в обязательном порядке или на добровольных началах. Между двумя этими базовыми формами существует ряд переходных, которые объединяются условно-обязательным страхованием. Еще одно отличие заключается в том, что страхование может быть местным, т.е. существующим только на определенной территории, и общегосударственным.
    ...............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.11.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Добровольное пенсионное страхование и его роль в социальной защите граждан ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.