Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Значение и роль управления персоналом в управлении...."

Значение и роль управления персоналом в управлении организацией(на примере Автономной некоммерческой организации "Редакция "Бурлинскойгазеты")

  • Номер работы:
    273246
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.12.2013 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ 4
    ВВЕДЕНИЕ 5
    1 СУЩНОСТЬ И МЕТОДЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ 7
    1.1 Понятие и сущность управления персоналом государственной организации 7
    1.2 Методы управления персоналом государственной организации 13
    2 ЗНАЧЕНИЕ И РОЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В УПРАВЛЕНИИ ОРГАНИЗАЦИЕЙ (НА ПРИМЕРЕ АВТОНОМНОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «РЕДАКЦИЯ «БУРЛИНСКОЙ ГАЗЕТЫ») 18
    2.1 Краткая характеристика Автономной некоммерческой организации «Редакция «Бурлинской газеты» 18
    2.2 Анализ эффективности управления персонала «Редакция «Бурлинской газеты» 20
    3 ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В «РЕДАКЦИЯ «БУРЛИНСКОЙ ГАЗЕТЫ» 30
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 39
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 41
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Значение и роль управления персоналом в управлении организацией(на примере Автономной некоммерческой организации "Редакция "Бурлинскойгазеты")
    ВВЕДЕНИЕ



    Управление персоналом в некоммерческих организациях – это сфера деятельности руководства предприятия, специалистов и руководителей подразделений управленческой системы, которая направлена на повышение эффективности работы организации за счет повышения эффективности работы с сотрудниками правовыми, психологическими, экономическими и другими методами, которая обеспечивает рациональное использование человеческих способностей, как в интересах организации, так и в его собственных интересах.
    До недавнего времени понятие управление персоналом в государственных организациях в практике управления отсутствовало. Это отображало слабую методологическую разработанность такой проблемы и имело отношение к состоянию государственной службы и ее особенностям как области общественно полезной деятельности. Особенности государственной службы обуславливают ряд требований к служащим. От них требуется беспристрастность, нейтральность, законопослушность, строгая дисциплина. .........
    1 СУЩНОСТЬ И МЕТОДЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ



    1.1 Понятие и сущность управления персоналом государственной организации



    Управление персоналом (кадровый менеджмент) – это система взаимосвязанных действий и решений, направленных на оптимизацию качественных и количественных характеристик трудовых ресурсов организации с целью достижения его целей [6, c.26].
    Управленческую деятельность можно рассматривать как внутреннее качество системы, основными элементами которой являются управляющий элемент и управляемый элемент, постоянно взаимодействующие на началах самоорганизации.
    Управление персоналом в государственной службе является целенаправленным упорядоченным воздействием субъекта на объект, которое осуществляется непосредственно субъектом управления. Управление персоналом выступает одновременно как система организации, как структура и процесс. Оно представляет собой совокупность механизма, отношений, методов и форм воздействия на развитие, формирование, восстребованность профессиональных возможностей государственных служащих.
    ..........
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ



    Персонал составляет основу любой организации. Люди являются создателями организаций, определяют их цели, выбирают методы, осуще¬ствляют функции, направленные на реализацию целей.
    Объект исследования - «Редакция «Бурлинской газеты».
    В настоящее время персонал Редакции составляют гражданские служащие.
    Оценка в процессе управления карьерой служащих в Редакции предлагается осуществлять на основе профессионально-квалификационных требований по замещаемой должности; должностных обязанностей, изложенных в инструкции или описании должности; показателей и критериев, по которым происходит оценка; формальных субъектов оценки (руководителя отдела, членов выборного органа); квалифицированных и независимых субъектов оценки (экспертов); открытости и доступности установленных процедур и применяемых методов оценки.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.12.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Значение и роль управления персоналом в управлении организацией(на примере Автономной некоммерческой организации "Редакция "Бурлинскойгазеты") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Значение и роль управления персоналом в управлении организацией(на примере Автономной некоммерческой организации "Редакция "Бурлинскойгазеты") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.