Скачать пример (образец) курсовой на тему "Постмодернизм и нелинейная архитектура...."

Постмодернизм и нелинейная архитектура

  • Номер работы:
    273212
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.12.2013 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.История и теория постмодернизма в контексте философских течений к. XX - нач. XIX вв. 5
    2.Истоки постмодернизма в нелинейной архитектуре 10
    3.Переосмысление теоретической концепции постмодернизма в архитектурной практике 24
    Заключение 8
    Список литературы 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Постмодернизм и нелинейная архитектура
    Введение
    Многие существенные черты постсовременности получают наиболее зримое воплощение в постмодернистском искусстве. Можно сказать, что, подобно тому, как современность нашла свое наиболее яркое выражение в искусстве модернизма и авангарда, точно так же постсовременность находит свое наиболее сильное выражение в искусстве постмодернизма. Здесь вполне отчетливо выделяются две основные тенденции.
    Первая из них преимущественно находится в русле массовой культуры. Она решительно противостоит модернизму и авангардизму. Ее участники отвергают авангардистскую страсть к экспериментированию, погоню за новизной, устремленность в будущее. Всему этому они противопоставляют эклектизм, смешение всех существующих форм, стилей и манер, используя для этого приемы цитирования, коллажа, повторения.
    ……………
















    1.История и теория постмодернизма в контексте философских течений к. XX - нач. XIX вв.
    Вступление человечества в новое тысячелетие своей истории сопровождалось не только грандиозными торжествами и ожиданиями перемен, но и предупреждениями о многочисленных проблемах, которые ожидают цивилизацию и угрожают культуре. Сложившаяся ситуация в некоторых аспектах повторяет то предчувствие кризиса, которое охватило часть интеллигенции на пороге XX в. Это предчувствие вскоре подтвердилось: разразилась Первая мировая война, крах основополагающих ценностей западной цивилизации стал свершившимся фактом. Порожденная войной революция 1917 г. в России и революционное движение в других европейских странах окончательно уничтожили эти ценности, противопоставили им новые идеалы, ключевое значение для которых приобрело разрушение старого до «самого основания». Эта потребность в уничтожении, отказе от «уже сказанного», вне всякой зависимости от того, что именно и как было сказано предшествовавшей культурой, иначе говоря, некий «разрыв», становится одним из признаков XX в. и указывает на его начальную границу .
    …………..
    Заключение

    Современный мир и отдельные его системы во все большей степени мыслятся сегодня в терминах, пришедших из физики: флуктуации, положительные обратные связи, диссипативные структуры, бифуркации. Идея вероятности возникновения Порядка из Хаоса содержит позитивный потенциал и создает культурный климат, помимо всего прочего, примиряющий наше сознание с метафизичностью человеческой природы. Новая философия науки плавно смыкается с культурным климатом позднего постмодернизма.
    К концу столетия острота восприятия распадающихся целостностей, отмеченная радикальным выступлением раннего постмодернизма, постепенно смягчается...............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.12.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Постмодернизм и нелинейная архитектура ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.