Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Современная законодательная техника...."

Современная законодательная техника

  • Номер работы:
    273051
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.11.2013 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Понятие и значение законодательной техники 5
    1.1. Понятие законодательной техники 5
    1.2. Особенности и значение законодательной техники при проведении кодификации российского законодательства 11
    Глава 2. Отдельные проблемы законодательной техники 19
    2.1. Проблема культуры законодательной техники 19
    2.2. Проблема нормативного закрепления правил законодательной техники: зарубежный опыт и перспективы в России 22
    Заключение 28
    Список использованной литературы 30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Современная законодательная техника
    Введение

    Динамичное развитие правотворчества ведет к постоянному увеличению объема нормативно-правового массива, на первый план сегодня выходит необходимость повышения уровня технического качества законов. Данное важное направление юридической деятельности должно протекать в рамках научно обоснованной правотворческой политики. Научной базой в данном случае призвана служить разработанная теорией права система средств, правил и приемов подготовки и упорядочения правовых актов. И прежде всего, это касается грамотного использования такого средства правотворческой политики, каким является юридическая техника.
    Это ее качество подтверждается ярко выраженным инструментально-правовым характером, возможностью практически воздействовать на правотворчество в целях повышения его эффективности.
    ...........
    Глава 1. Понятие и значение законодательной техники

    1.1. Понятие законодательной техники

    В литературе отмечается, что юридическая деятельность вряд ли может существовать вне технологических принципов и правил. Это касается и правотворчества, которое в качестве специфической юридической деятельности лишь тогда приобретает системный характер, целенаправленность и предсказуемость, когда упорядочено нормами технологии и юридической техники. Юридическая деятельность и юридическая технология соотносятся между собой как форма и содержание. Что же касается юридической техники, то это, по мнению Н.А. Власенко, - неотъемлемая часть юридической технологии, условие ее функционирования. Если юридическая технология отвечает на вопрос: как делать, в какой последовательности осуществлять те или иные юридические операции, то юридическая техника отвечает на вопрос: с помощью каких приемов, каких средств должны осуществляться те или иные технологические операции, действия . .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.11.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Современная законодательная техника ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.