Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Контроль качества медицинской помощи в системе обязательного...."

Контроль качества медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования

  • Номер работы:
    272339
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.11.2013 г.
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты контроля качества медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования 5
    1.1. Система контроля качества медицинской помощи 5
    1.2. Показатели качества и эффективности медицинской помощи 7
    1.3. Экспертиза качества медицинской помощи 12
    Глава 2. Анализ качества медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхование 15
    2.1. Уровень качества медицинской помощи с точки зрения пациентов 16
    2.2. Уровень качества медицинской помощи с точки зрения медицинского персонала 18
    Заключение 20
    Список использованных источников 22

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контроль качества медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования
    Введение

    Актуальность выбранной темы аттестационной работы обусловлена, прежде всего, тем, что охрана здоровья является одной из приоритетных задач социальной политики государства. Здоровье населения определяется как основа национальной безопасности государства. Происходящие политические, социальные, экономические перемены в нашей стране заставили по-новому взглянуть на систему здравоохранения, где большое внимание уделяется вопросам качества оказания медицинской помощи .
    Медицинская помощь в системе обязательного медицинского страхования на сегодняшний день является одним из основных направлений медицинской помощи, оказываемой населению. Большая часть медицинских проблем в Российской Федерации решается именно на этапе оказания поликлинической помощи. Однако в последнее время система оказания поликлинической помощи в нашей стране претерпевает серьезные изменения. Необходимость данных изменений давно назрела, однако, сам переходной этап имеет свою специфику. Одной из черт переходного этапа при проведении реформ в сфере здравоохранения является недостаточное качество поликлинической помощи населению.
    ....................
    Глава 1. Теоретические аспекты контроля качества медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования

    1.1. Система контроля качества медицинской помощи
    Несмотря на кажущуюся очевидность смыслового значения термина «качество медицинской помощи», в исследовательской литературе существуют определенные расхождения в его трактовке.
    Совершенно очевидно, что понятие «качество медицинской помощи» в системе обязательного медицинского страхования может пониматься и трактоваться по-разному в зависимости от того, с позиции чьих интересов оцениваются итоги медицинской деятельности. Так для пациента самым важным, скорее всего, будет то, насколько результаты лечения оправдали его надежды и ожидания. Для лечащего врача, - в какой мере фактический итог его работы соответствует тому состоянию пациента, на которое он (врач) рассчитывал, определяясь с характером патофизиологических отклонений и планируя схему лечения. Для врачей-консультантов смежных специальностей особенно важным будет оценить, насколько полно при разработке схемы лечения были учтены различные сопутствующие заболевания и физиологические особенности пациента.
    Необходимо отметить, что в Федеральном законе Российской Федерации от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» дано определение качества медицинской помощи как «совокупности характеристик, отражающих своевременность оказания медицинской помощи, правильность выбора методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации при оказании медицинской помощи, степень достижения запланированного результата» .
    .......................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.11.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контроль качества медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контроль качества медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.