Скачать пример (образец) вопросов на тему "4. Функция управления. 13.Технология управления карьерой...."

4. Функция управления. 13.Технология управления карьерой персонала. 45.Качество трудовой жизни: понятие ,содержание. 56.Управление дисциплиной труда. 58.Конфликт:понятия,источники,функции и проявление в социальной сфере.

  • Номер работы:
    272167
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.11.2013 г.
  • Объем работы:
    7 стр.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме 4. Функция управления.
    13.Технология управления карьерой персонала.
    45.Качество трудовой жизни: понятие ,содержание.
    56.Управление дисциплиной труда.
    58.Конфликт:понятия,источники,функции и проявление в социальной сфере.

    4. Функция управления

    В наиболее общем виде функции любой управленческой системы (рис. 1) сводятся к следующему:
    1. Организация.
    2. Учет.
    3. Анализ финансово-хозяйственной деятельности.
    4. Планирование.
    5. Принятие управленческих решений.
    6. Организация исполнения решений.
    7. Контроль исполнения.
    Организация работы предприятия, создание условий для выполнения поставленных задач в соответствии с требованиями, предъявляемыми к нему – функция, которая является важной составляющей эффективной работы.
    Для эффективного управления деятельностью предприятия необходимо иметь полную и правдивую информацию о ходе производственного процесса, о состоянии имущества и источниках его образования, о выполнении плановых заданий. Поэтому одной из функций управления является учет. Он обеспечивает постоянный сбор, систематизацию и обобщение информации, необходимой для принятия управленческих решений и контроля за ходом выполнения планов производственной и торговой деятельности.
    13.Технология управления карьерой персонала

    Управление карьерой представляет собой научно обоснованное рациональное определение сроков занятия должностей с учетом пожеланий и возможностей работников. Это управление развитием персонала в нужном для организации направлении. В рамках системы управления персоналом складывается блок функций по управлению деловой карьерой, которые выполняют: дирекция, служба управления персоналом, начальники функциональных подразделений, консультационные центры, профсоюзные комитеты. Управление карьерой работника занимаются: сам работник, менеджер по персоналу, линейный менеджер. Каждый из них предусматривает для конкретного работника мероприятия относительно управления его карьеры.
    56. Управление дисциплиной труда

    Управление трудовой дисциплиной на предприятии подразумевает анализ соблюдения трудовой дисциплины в структурных подразделениях предприятия, учет и контроль рабочего времени персонала, при необходимости разработку и внедрение мероприятий, направленных на укрепление трудовой дисциплины.
    Трудовая дисциплина в организациях обеспечивается созданием необходимых организационных и экономических условий для нормальной высокопроизводительной работы, сознательным отношением к труду, методами убеждения, воспитания и поощрения. По отношению к отдельным недобросовестным работникам в необходимых случаях применяются меры дисциплинарного воздействия.
    58. Конфликт: понятия, источники,функции и проявление в социальной сфере

    Конфликт это динамически сбалансированное воздействие, осуществляемое двумя или более субъектами на основе несовпадения интересов, целей, методов и способов их достижения. Предполагается, что субъектом воздействия в процессе конфликта может быть либо отдельный человек, два человека или группа людей. Если рассматривать конфликт с позиции организации, то именно от субъектов конфликта зависит острота возникших противоречий, срок их протекания, способ и технология разрешения конфликта. Ведь совокупность индивидов в организации составляют люди, которые имеют различные психологические, физиологические, интеллектуальные характеристики, а также различные опыт, цели и задачи. Можно говорить, что одним из существенных признаков конфликта являются характерные особенности участвующих сторон.
    Источниками конфликтов являются сами люди, поскольку среди них наблюдается огромное разнообразие потребностей, точек зрения, привычек, жизненных приоритетов и целей.
Скачать демо-версию вопросов

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Ответы на вопросы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.11.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии вопросов необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - 4. Функция управления. 13.Технология управления карьерой персонала. 45.Качество трудовой жизни: понятие ,содержание. 56.Управление дисциплиной труда. 58.Конфликт:понятия,источники,функции и проявление в социальной сфере. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

4. Функция управления. 13.Технология управления карьерой персонала. 45.Качество трудовой жизни: понятие ,содержание. 56.Управление дисциплиной труда. 58.Конфликт:понятия,источники,функции и проявление в социальной сфере. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.