Скачать пример (образец) курсовой на тему "Своеобразие путей государственного развития ФРГ и ГДР...."

Своеобразие путей государственного развития ФРГ и ГДР после Второй Мировой войны

  • Номер работы:
    271792
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.11.2013 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Образование двух германских государств, особенности развития ГДР 5
    1.1 Федеративная Республика Германия. Боннская конституция 1949 года 5
    1.2 Особенности Германской Демократической Республики 8
    2. Специфика экономического развития ФРГ 13
    2.1 Возрождение экономики ФРГ после Второй Мировой войны 13
    2.2 Экономическое развитие ФРГ в 1950-1980-е годы 17
    3. Объединение страны, особенности развития объединенной Германии 20
    3.1 Присоединение ГДР к ФРГ 20
    3.2 Развитие экономики объединенной Германии 22
    Заключение 26
    Список использованной литературы 28
    Приложение А 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Своеобразие путей государственного развития ФРГ и ГДР после Второй Мировой войны
    Введение

    На территории Германии после Второй мировой войны возникли два германских государства, олицетворяющие два совершенно различных общественных строя. Отношения между ними и их позиция в национальном вопросе германского народа определись классовыми силами, осуществляющими власть в каждом из них.
    Итак, Германская Демократическая Республика (ГДР, Восточная Германия) представляет собой несуществующее ныне социалистическое государство, располагавшееся в Центральной Европе, основанное 7 октября 1949 года в советской оккупационной зоне Германии и восточном (советском) секторе Берлина. Республика официально прекратила существование и была объединена с ФРГ 3 октября 1990.
    Федеративная Республика Германии (ФРГ, Западная Германия) – это государство, основанное 7 сентября 1949 года на территории Тризонии. Республика просуществовала в таком составе до 2 октября 1990 года.
    Актуальность темы данной работы заключается в том, что развитие ГДР и ФРГ пошло различными путями.
    .....................
    1. Образование двух германских государств, особенности развития ГДР

    1.1 Федеративная Республика Германия. Боннская конституция 1949 года

    После поражения во Второй мировой войне Германия была разделена на четыре оккупационные зоны: советскую, американскую, английскую и французскую. Управление оккупированной страной сосредоточивалось в союзном контрольном совете, составленном из представителей четырех оккупационных зон.
    Однако вскоре западные оккупационные власти разрешили трем западным зонам объединиться в единое государство. 23 мая 1949 года вступила в силу Конституция Федеративной Республики Германии, закрепившая основные гражданские и политические свободы и провозгласившая Западную Германию демократическим федеративным государством. В состав ФРГ в 1949 году вошли 11 земель, каждая из которых имела свою конституцию, законодательные, исполнительные и судебные органы.
    ...................
    Заключение

    Опыт успешного строительства социализма в Германской Демократической Республике промышленно развитой стране, находящейся в самом центре Европы, при всем своем своеобразии подтверждает общие закономерности социалистических преобразований, впервые проявившиеся в ходе строительства социализма в СССР. Германская Демократическая Республика – суверенное социалистическое государство, сосуществовало с другим немецким государством Федеративной Республикой Германии, где власть находилась в руках эксплуататорских классов. Развитие обоих немецких государств проходило в различных направлениях, поскольку политические, экономические и культурные процессы в ГДР и ФРГ определялись их принадлежностью к противоположным социально-экономическим системам, воздействием совершенно различных закономерностей, присущих общественному строю двух стран.
    ………..
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.11.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Своеобразие путей государственного развития ФРГ и ГДР после Второй Мировой войны ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Своеобразие путей государственного развития ФРГ и ГДР после Второй Мировой войны - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.