Скачать пример (образец) курсовой на тему "Проблема деформированного («нездорового» - по И.А....."

Проблема деформированного («нездорового» - по И.А. Ильину) правосознания, его виды

  • Номер работы:
    271519
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.11.2013 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Исследование проблемы деформированного «нездорового» правосознания в работах И.А. Ильина 6
    1.1. Общая концепция правосознания по И.А. Ильину 6
    1.2. Проблема деформированного «нездорового» правосознания по И.А. Ильину 8
    Глава 2. Проблема деформированного правосознания, его виды на современном этапе 16
    2.1. Понятие и содержание правосознания 16
    2.2. Деформации правосознания и их формы 22
    Заключение 29
    Список использованных источников и литературы. 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблема деформированного («нездорового» - по И.А. Ильину) правосознания, его виды
    Введение

    На сегодняшний день Россия стоит на пути становления демократического и правового государства, где главными принципами являются верховенство права, уважение к чести и достоинству населения, соблюдения прав и свобод человека и гражданина. Решительный поворот международной общественности в послевоенный период к таким ценностям как личность, ее права и свободы, и закрепление принципа уважения прав человека в Уставе ООН дало сильный толчок развитию соответствующих институтов. Следуя международным принципам, Россия с первых дней своей независимости наметила путь преобразования правовой системы государства путем реформирования судебной системы, правоохранительных органов, адвокатуры. Конечной целью преобразований стало максимальное приближение российского законодательства к международным стандартам и реорганизация правоохранительной системы .
    .....................
    Глава 1. Исследование проблемы деформированного «нездорового» правосознания в работах И.А. Ильина
    1.1. Общая концепция правосознания по И.А. Ильину

    Заинтересованность ведущих ученых-юристов категорией «правовое сознание» имеет такую же давнюю историю, как и само право. Ведь понятие «правосознание» тесно связано с определением права и в процессе исторического развития общества, вместе с изменением взглядов на право, также неоднократно пересматривалось.
    Большой вклад в разработку проблем правосознания сделал И.А. Ильин (1883-1954), который пытался разработать универсальную теорию права, которая бы объединяла формальное право абстрактного лица, нравственность и религию. Массовое правосознание, по его мнению, является одним из основных признаков государства. Само же государство, по определению И.А. Ильина, - это «…множество людей, связанных общностью духовной судьбы и которые сжились в единство на почве духовной культуры и правосознания…» .
    К проблемам правосознания И.А. Ильин обращался во многих своих работах, среди которых особенно выделяется монография «О сущности правосознания», в которой автор определил три «аксиомы правосознания», составляющих правовую основу жизни любого народа: «закон духовного достоинства», «закон автономии», «закон взаимного признания». И.А. Ильин характеризует их следующим образом. Согласно первой аксиомы, «... духовное достоинство является корнем всякой истинной жизни, а уважение к себе является источником государственной силы и политического здоровья…» . ..................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.11.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблема деформированного («нездорового» - по И.А. Ильину) правосознания, его виды ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблема деформированного («нездорового» - по И.А. Ильину) правосознания, его виды - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.