Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Техническая Диагностика. Построение проверяющих и диагностических...."

Техническая Диагностика. Построение проверяющих и диагностических тестов

  • Номер работы:
    269975
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.12.2013 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:


    Введение 3
    I раздел. Построение проверяющего и диагностического тестов для функциональной схемы объекта диагноза. 5
    II раздел. Построение проверяющего и диагностического тестов для комбинационной релейно-контактной схемы объекта диагноза 12
    III раздел. Построение проверяющего и диагностического тестов для комбинационной схемы объекта диагноза на логических элементах. 21
    Заключение 27
    Литература 28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Техническая Диагностика. Построение проверяющих и диагностических тестов
    Введение

    Техническая диагностика — молодая дисциплина, возникшая во второй половине двадцатого века в связи с потребностями современной техники. Все возрастающее значение сложных и дорогостоящих технических систем, особенно в машиностроении и радиоэлектронике, требования безопасности, безотказности и долговечности делают весьма важной оценку состояния системы, ее надежности.
    Техническая диагностика — наука о распознавании состояния технической системы, включающая широкий круг проблем, связанных с получением и оценкой диагностической информации.
    В задачи технической диагностики входит определение состояния, в котором находится технический объект (устройство, система). Объект, состояние которого диагностируется, называется объектом диагноза. Итог этого процесса - получение результата диагноза, а именно заключения о состоянии объекта диагноза. Техническая диагностика изучает теорию и методы организации процессов диагноза, а также принципы построения средств диагноза.
    В ходе диагностировании решаются задачи точного определения состояния, в котором находится система, или установления множества состояний, в одном из которых она находится. Это определяется тем, какая задача ставится при исследовании объекта диагноза.
    .....................
    I раздел. Построение проверяющего и диагностического тестов для функциональной схемы объекта диагноза.
    Непрерывные системы имеют особенности, которые позволяют при их анализе отдать предпочтение логическим моделям. Применение логических моделей связано с допусковыми методами контроля, которые характеризуются тем, что заключение о техническом состоянии объекта составляют по результатам оценки значений сигналов в контрольных точках (значений контролируемых параметров объекта). Результаты контроля параметров при этом приводятся к оценкам вида: «в допуске – не в допуске», «в норме – не в норме», иначе говоря, к оценкам двузначного типа (нуль или единица). Отсюда следует, что в этих случаях удобно применять модели логического типа и различные логические методы.
    На первом этапе построения логической модели в системе выделяют отдельные функциональные элементы, входы и выходы которых доступны для измерения.
    На втором этапе построения модели составляют функциональную схему системы как объекта диагноза, в которой указывают все выделенные элементы и связи между ними.
    Функциональная схема объекта диагноза (рис. 1.1) содержит восемь элементов — Э1 — Э8, имеет четыре внешних входных воздействия — x1 – x4, и формирует четыре выходные реакции— у5, у6, у7, у8 Каждый элемент формирует свою выходную реакцию уi, причем выходные реакции элементов Э5, Э6, Э7, Э8 совпадают с выходными реакциями схемы. Примем, что хi = 1 и уi = 1, если i-е входное воздействие или выходная реакция j-го элемента являются допустимыми; в противнем случае хi = 0 и уi = 0.
    ..............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.12.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Техническая Диагностика. Построение проверяющих и диагностических тестов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Техническая Диагностика. Построение проверяющих и диагностических тестов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.